Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ортопедическая обувь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Ортопедическая обувь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:45    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

michutka
в каскаде в котофее был неплохой выбор еще неделю назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 16:34    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

michutka
летней коллекции еще нигде нет, если только остатки, весна новая кое где есть, лето в омск в мае привозят если не в июне Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 17:04    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

спасибо за ответы.завтра поеду в "каскад" и "дружный мир",может что то присмотрю. подождали бы еще пару месяцев,но уже пора стельку удлинять под новую пару,у ребенка пальчик уже скоро сам по полу ходить будет,так из сандаля торчит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 17:55    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

сегодня была в "котофее" в каскаде. выбора вообще нет никакого. в "Дружном мире" выбор уже нормальный ,в том числе можно выбрать и специальные ОРТОпедические сандали. я к сожалению не взяла,так как на наш 24 размер всего две модели с открытым носом. а вот с закрытым носом много. сказали скоро с витрин валенки-сапоги уберут и еще поступления будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 15:00    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться oops
у нас плосковальгус 3 степени, я обычно покупала сандали тотто - в одних ходим дома(непостоянно), в других убираю супинатор и вкладываю индивидуальную ортостельку - ходим в них в саду. Поскольку улучшений особых в наших ногах не наблюдаю спросила у ортопеда, который нам делает стельки, про обувь с высоким берцем - нужна ли нам она, его ответ - категорически нет, тк тогда ребенок совсем сам не будет держать ножку... и тотто сказал не нужно, тк там подошва не гнется... Для кого тогда вся эта ортообувь показана? help
да и тотто я считала, что это не ортообувь, а просто правильная детская обувка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 15:07    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
Девочки, помогите разобраться oops
у нас плосковальгус 3 степени, я обычно покупала сандали тотто - в одних ходим дома(непостоянно), в других убираю супинатор и вкладываю индивидуальную ортостельку - ходим в них в саду. Поскольку улучшений особых в наших ногах не наблюдаю спросила у ортопеда, который нам делает стельки, про обувь с высоким берцем - нужна ли нам она, его ответ - категорически нет, тк тогда ребенок совсем сам не будет держать ножку... и тотто сказал не нужно, тк там подошва не гнется... Для кого тогда вся эта ортообувь показана? help
да и тотто я считала, что это не ортообувь, а просто правильная детская обувка...

вот и нам ортопед который делает стельки тоже сказал убирать такую обувь,что мол подошва не гнется,это для тех кто на цыпочки встает, что фиксация слишком сильная и ножка как скованая, мол если в садике ходит со стельками,то дома вообще ничего не надо,чтобы дать время стопе развиваться,а то она все время как бы "спит" в одном положении.
нам эту обувь Ortek досталась от мальчика у которого были проблемы посерьезнее вальгуса. думаю для таких случаев и нужна подобная обувь. НО! Я так категорически от нее отказываться тоже не собираюсь! считаю на выходных дома,на прогулке по 2-3 часа в день тоже можно ходить в ней.и будет только лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 190
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:26    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

28 февраля пошли с сыном по направлению ортопеда заказать стельки на Краснофлотскую 33. К сожалению, мои ожидания, мягко говоря, не оправдались(((((. Записались раньше, чем за 2 недели, взяли единственный свободный талон на 8 утра, в регистратуре посоветовали приехать на 10 минут раньше, так мы и сделали. Однако «специалист» не был столь пунктуальным и заставил нас ждать в коридоре 15 минут. Стельки изготовлены безобразно, несимметричные, края обрезаны криво, неровно, подошва сточена неравномерно shock shock shock. Причем непонятно, каким образом были учтены наши индивидуальные особенности (и были ли учтены вообще), кроме размера ноги. Не описать, какое я испытала разочарование и огорчение от данного изделияranting. Обошлось нам это «удовольствие» в 1000 рублей. Плюс ко всему была навязана платная услуга «консультация ортопеда», в которой ни я, ни мой сын не нуждались, и на которую я согласия не давала. На мою жалобу руководство предприятия не отреагировало. Очень жалею, что стала их клиентом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:29    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Verунчик писал(а):
28 февраля пошли с сыном .... Очень жалею, что стала их клиентом.

какая не приятная ситуация evil а вы первый раз стельки делаете или уже делали до этого и есть с чем сравнить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 190
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:12    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Делали первый раз. Выбрала это предприятие, так как оно давно на рынке, на сайте написано, что "продукция, выпускаемая предприятием, изготавливается из современных материалов и комплектующих ведущих российских и зарубежных фирм, отвечает современным требованиям и учитывает индивидуальные особенности каждого обратившегося за помощью человека". Вот такая я доверчивая, повелась ... Знакомые делали ребенку стельки в другом месте и очень довольны. Я смотрела ролики в интернете, как изготавливают индивидуальные стельки по современным технологиям непосредственно по ноге ребенка и почему-то подумала, что и нам будут делать стельки именно так. Вот и ошиблась(((. Еще и деньги лишние заплатила за навязанную услугу... Сплошное разочарование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 16:22    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Verунчик писал(а):
Стельки изготовлены безобразно, несимметричные, края обрезаны криво, неровно, подошва сточена неравномерно shock shock shock. Причем непонятно, каким образом были учтены наши индивидуальные особенности (и были ли учтены вообще), кроме размера ноги.

просто стельки не похожи друг на друга как покупные,они и сточены неравномерно по длине,где то сильно где то потоньше, не симметричные. Я не в коем случае не оправдываю ваш случай,может действительно похабно сделано, я просто говорю про свои стелечки.И ,кстати, про центр на Б.Архитекторов отзывы лучше ,чем про Краснофлотскую roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 190
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 16:47    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

В продолжение своей истории хочу рассказать и о положительных моментах. Позвонила еще раз в приемную предприятия, в результате чего мне вернули деньги за услугу, оказанную без моего согласия. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама-Ксюня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 122
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:53    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз где в Омске купить ортопедическую обувь Котофей, Тотто, Ортопедика, ребенку год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 14:01    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

мама-Ксюня писал(а):
Девочки, подскажите плиз где в Омске купить ортопедическую обувь Котофей, Тотто, Ортопедика, ребенку год.

самый большой выбор в "дружном мире" начиная с простых котофеев и зебр и до ортопедики и ортека. не стоит даже тратить время на поиски объезжая магазины "котофей" "детский мир" и другие по торговым центрам.это на опыте,сама месяц назад искала время тратила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10771

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:54    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Verунчик писал(а):
28 февраля пошли с сыном по направлению ортопеда заказать стельки на Краснофлотскую 33. К сожалению, мои ожидания, мягко говоря, не оправдались(((((. Записались раньше, чем за 2 недели, взяли единственный свободный талон на 8 утра, в регистратуре посоветовали приехать на 10 минут раньше, так мы и сделали. Однако «специалист» не был столь пунктуальным и заставил нас ждать в коридоре 15 минут. Стельки изготовлены безобразно, несимметричные, края обрезаны криво, неровно, подошва сточена неравномерно shock shock shock. Причем непонятно, каким образом были учтены наши индивидуальные особенности (и были ли учтены вообще), кроме размера ноги. Не описать, какое я испытала разочарование и огорчение от данного изделияranting. Обошлось нам это «удовольствие» в 1000 рублей. Плюс ко всему была навязана платная услуга «консультация ортопеда», в которой ни я, ни мой сын не нуждались, и на которую я согласия не давала. На мою жалобу руководство предприятия не отреагировало. Очень жалею, что стала их клиентом.

а вас не ставили на специальную подушечку, чем-то похожую на грелку, которая сначала мягкая, а потом твердеет и принимает форму вашей ноги? мы там тоже делали, очень довольны. стельки конечно не симметричные, но это и понятно - ноги то разные а в остальном всё ровно. может конечно разные специалисты делают Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandreewi4



Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:49    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Приветствую.
Посоветуйте, пожалуйста, стельки для детей, начиная с младенческого возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Ортопедическая обувь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543