Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ортопедическая обувь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Ортопедическая обувь

      Поделиться:
Автор Сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 3:37    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
там задник жесткий, ну и плюс стелька

и каблучок небольшой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 7:54    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Все мы содили а Б архитекторов! ОЧ классные дядьки, кстати они ВСЕ ВСЕ ВСЕ работали раньше на гагарина, я их помню, когда была девчонкой делала там стельтки. Все подробно сказали, и про обувь. Что дубовую обувь с подошвой которая не гнется НЕЛЬЗЯ!! Хоть в том же салоне во флагмане ее мне активно втюхивали, мол без таких сандаликов с берцами высокими вам никак!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7793
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:24    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Вера-мигера
Во Флагмане,там...пи пи пи...
Хорошие ортопедические центры, только на Б. Архитекторов и на Гагарина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:04    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Женя
во флагмане мы за стельками пришли там не врач там + обувка, просто им то нужно продать вот и суют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:25    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Скажите кто-нибудь убирал из обуви супинатор? И сами или в ремонт обуви отдавали? Нам ортопед сказал, подрезать стельку и убрать супинатор, потому что с нашей индивидуальной стелькой уже будет слишком высоко. Я отнесла в ремонтную возле дома, не взялся мастер за такое дело, говорит, все испортится, сама покрутила, повертела и тоже боязно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7793
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:35    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

N@t@lk@
Нам там на Б.Архитекторов, ортопед сам его вырезал и все подклеил аккуратно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:47    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Женя
А вы сразу с обувью ездили или повторно? Я понимаю, там ничего тяжелого то, просто ни разу не делала такого с обувью, новой и красивой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7793
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 20:37    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

N@t@lk@
Я всегда сразу с обувью еду,стельки чтоб под обувь были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:10    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Девочки подскажите неопытной ))) хочу тоже стельки ре, но не пойму как меряют ножку. У нас нога сейчас 16 см и на лето хочу сандали 16,5 брать , но если сейчас пойдем делать стельку то и померяют нам ногу на 16 на сегодняшний день , а надо то запас. Ничего не понимаю Как вам делали на какой размер?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7793
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:34    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

lusinda-ju
Берите сандали на лето, такие какие хотите с запасом, и стельку сделают по сандаликам.
Ортопеды сами рекомендуют запас в обуви не менее 1см
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 9:43    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Женя спасибо. Пойду покупать тогда сначала сандалии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:10    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Женя писал(а):
lusinda-ju
Берите сандали на лето, такие какие хотите с запасом, и стельку сделают по сандаликам.
Ортопеды сами рекомендуют запас в обуви не менее 1см

Странно,а нам говорил,что с запасом брать не в коем случае нельзя,максимум!!!1 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7793
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 23:46    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

барбариск@
Ну так я и написала 1см вроде)))
Совсем без запаса нельзя!! Ножка же растет...
Мы с ортопедом "дружим" с малых лет..поэтому знаю что пишу,вернее пишу только если 100% что то знаю по вопросу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lusinda-ju
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:19    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

В общем сходили мы на б. Архитекторов померяли нам ногу оказалась 15 см... а я меряла 16 странно ))). И сделали нам стельку по ботинкам на 16,5 то есть аж на 1,5 см больше и ниче сказал так можно. Но самое странное это то что нам сказали обувь все что орто нельзя, нужно котофей сказку капику типа анатомическое все. А у нас вальгус 3 ст.
Пошли к другому ортопеду и он сказал все наоборот, жесткую пятку высокий берец и обувь не российского производства!!! Вот кому верить и какую обувь все же брать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7793
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 11:27    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

lusinda-ju
Вам решать, сходите к третьему ортопеду...
Жесткую пятку вам нужно( но она есть и у котов, и у капики, и у сказки), у нас сандали в саду сказка-орто, замечательные...жесткая пятка, орто-каблук, хорошая фиксация ноги...
Высокий берец, как нам объясняли, нужен если сильное искривление голеностопа, и задеты колени...
у нас так было у младшей, она побежала очень рано..и коленки Х стали..но мы и то обошлись без жесткого берца...просто вовремя обратились...и делали все - и стельки 5-6 часов и массаж и парафин и прочая прочая...сейчас ттт, нам сказали "добить" нынешние сандали (со стельками) и мы свободны)))) пока не добили (не выросли)..летом думаю добьем и на следующий год в саду уже без стелек будем, просто хорошие сандали, такие же как у нас сейчас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Ортопедическая обувь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543