Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 23:50    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Долго собиралась с мыслями и наконец-то решилась написать рассказ о том, как появилось на свет наше драгоценное счастье – доченька Маргаритка.
В литературном жанре я не сильна, поэтому не судите строго – просто описываю, что со мной происходило, и что я чувствовала. Беременность была у меня очень долгожданной и очень желанной, как – то даже не верилось, что сбылась моя мечта, когда я увидела две полосочки. Как порядочная, встала на учёт в ЖК №2 при РД №2 на сроке 5 неделек, о чём, кстати, ни разу не пожалела. И завертелось – анализы, явки, бегунки, но всё как-то было в радость, старалась во всём находить положительное и думала только об одном – это всё для моей драгоценной лялечки, я всё смогу вытерпеть, только бы всё было хорошо с ней. Ещё у нас так получилось, что мы узнали о том, что скоро нас будет трое как раз в день рождения нашего папки, после того, как все подарки были подарены, я сделала тест (ему, естественно ничего не говорила), подошла к нему и сказала: «Я сама не знала, но у меня для тебя есть ещё один подарочек!!!»
Беременность моя протекала легко, во многом это заслуга моего доктора – замечательного гинеколога из ЖК Ирины Александровны Кириенко, она успокаивала меня, если мне казалось вдруг, что что-то не так (я ещё та паникёрша), просто вселяла в меня уверенность, что всё обязательно будет хорошо. Единственное, меня немного помучал токсикоз, недолго, всего пару неделек, и в 16 неделек пришлось полечить немного в дневном стационаре гипертонус. А в остальном всё замечательно – родственники и муж на руках носят, на работе не напрягают – красота))) В 24 недели сходили с мужем на УЗИ – ура!!!, у нас будет доченька, как мы и хотели. Особенно доченьку хотел наш папка и всегда, даже когда пол не знали ещё, разговаривал именно с дочей и никому не позволял говорить про ребёнка «он» - только «она»)))))))
Перед самым декретом походила в санаторий «Рассвет», приятные процедуры, отдых и прогулки, походы по детским магазинам, покупка маленьких розовых вещичек, ммммм)))
На УЗИ в 34 недельки предположительный вес ребёнка – 2800, я была в шоке – откуда столько??? Я сама родилась доношенной с весом 2600, муж – 3 кг ровно.
Срок мне ставили 26 июля, чем ближе к концу июля – тем мне становилось всё тяжелее и тяжелее, начала очень сильно болеть лобковая кость и на очередной явке И.А. выдала мне направление в дородовое. В этот же день мы пошли записываться, мне сказали ложиться уже на следующий день – это было 22 июля. Сдалась я в дородовое, на осмотре врач говорит – шейка не готова совершенно, даже пальца открытия нет, зато по УЗИ – вес 4200 и расхождение костей лонного сочленения 8 мм. Целую неделю решали вопрос, что же делать со мной, а я тем временем всё хожу и хожу, только сдаю мочу, кровь, молозиво, снова мочу, кровь, молозиво… меня даже лечить не от чего – мазок и тот 3))) В итоге уже 1 августа – профессорский обход, осмотр зав. дородовым Светланой Викторовной Нефёдовой и окончательный вердикт – завтра КС!!! Ура, наконец-то!!!
Всю ночь я проворочалась, несмотря на то, что мне давали снотворное, с утра – двойная «порция» клизмы, бритьё и на каталку в операционную. Уже перед самой операционной акушерка ставит мне катетер в мочевой пузырь (не очень приятная процедура, но терпимо), кладут на операционный стол, на одну руку – тонометр, в другую – катетер. Лежу, оглядываюсь по сторонам, пытаюсь зачем-то интерьер операционной запомнить))) Пришёл анестезиолог М.А. Мазурский, спрашивает вес, я ему говорю: «После клизмы ровно 70», они как давай ржать надо мной, говорят «Теперь у всех будет спрашивать вес после клизмы». Вкололи мне анестезию, тут меня стало так сильно тошнить, лежу еле сдерживаю себя, М.А. спрашивает «Как чувствуешь себя?», говорю «Тошнит очень», он мне голову повернул набок, вроде полегчало. Только тошнота отступила, дико захотелось спать, веки просто не открыть, такие тяжёлые стали. М.А. опять спрашивает как я себя чувствую, я ему отвечаю «Спать хочу очень», он мне говорит «Так спи!!!»
«Ага! Как это спи? Вдруг я самое важное пропущу?» Тут С.В. Нефёдова говорит: «Не переживай, самое важное тебя само разбудит!!!» )))
Короче, даже не знаю, сколько времени прошло, мне показалось, что не очень много, всё это время М.А. развлекал меня разговорами, а я пыталась по разговорам, интонациям врачей понять всё ли в порядке. Особенно порадовал один дядечка (позже я поняла, что это был педиатр), который, находясь в операционной, сидел на табуреточке и сначала играл в телефон, а потом начал медсёстрам показывать фотки, но меня это, как ни странно, успокаивало – если они так спокойно себя ведут, значит всё хорошо. Лежу дальше, ничего не чувствую ниже пояса, как многие говорят ощущение прикосновения холодного скальпеля к коже, звяканье инструментов – ВРАНЬЁ всё это, ничего подобного не было. Нетерпение нарастает, спрашиваю у М.А. «ну, скоро?», он говорит «вот-вот уже», и в этот момент я услышала тааакой громкий крик, М.А. говорит «девка»))) а я только повторяю за ним «девка-девка», а слёзы бегут и бегут, и я говорю «ну, покажите же мне её скорее!!!» Но доченьку сначала отнесли обмыть – взвешать – измерить, а только потом показали, потом на секундочку прислонили щёчкой к моей щеке, выдавили капельку молозива – она его слизнула и её унесли, и сказали, что принесут позже на кормление.
С этого момента для меня всё было как в тумане, только одна мысль «Как там моя малышка?», все мысли только О НЕЙ, всё только ДЛЯ НЕЁ!!!
Этот самый счастливый день в моей жизни подарил мне ЕЁ, я наконец-то стала МАМОЙ!!! Я подарила ей жизнь, а она подарила мне счастье, счастье которое не выразить словами, его можно только испытать. Все 9 месяцев я не осознавала до конца, как всё изменится, я поняла это только тогда, когда в первый раз я посмотрела в глаза моей доченьки - ради этого момента я и жила всю жизнь.
Наше первое фото

Вот такая Маргаритка сейчас

А это наша семья в доченькиных 1,5 годика))) вот такие у нас сладенькие складочки)))


Последний раз редактировалось: ЛеСьКа (Пт Апр 26, 2013 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:00    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Позитивный такой рассказик. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:02    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Легкий и позитивный рассказик sun daisy
п.с. а что за ошейничек на первой фотке? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:06    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Замечательный рассказик!!!
Растите здоровенькими! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:09    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Какой классный рассказ! Молодец, Леночка! На таком позитиве написано!!! Я желаю вам с Маргаритой, чтоб и дальше вся ваша жизнь была полна только радостными моментами!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:20    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Ой, спасибо девочки)))
Sweet_Insanity
Это воротник Шанца (кажется, так правильно называется), нам при рождении кривошейку поставили, но потом на УЗИ не подтвердилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:36    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Леночка,сижу плачу...
Так от души написано,хотя все рассказы от души,но вот что-то прям тронуло...Рада,что в Рассвете с тобой познакомились! sun
Растите здоровенькими,счастливыми! Красоточка доченька у тебя! Молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 0:52    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Здорово! И врачи позитивные! sun
ЛеСьКа писал(а):
Нефёдова говорит: «Не переживай, самое важное тебя само разбудит!!!»

точно подмечено Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 2:01    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Очень позитивный рассказ! Новых достижений вам!daisy

ЛеСьКа писал(а):
как многие говорят ощущение прикосновения холодного скальпеля к коже, звяканье инструментов – ВРАНЬЁ всё это

У меня было просто неприятное ощущение как будто живот слегка крутило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 14:31    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Зайка Лю
Любочка, я тоже очень рада, что мы с тобой познакомились sun и ещё с другой Любочкой)))
Спасибо за комплименты Марго oops
MariZa
О, да, с врачами мне очень повезло! Я им бесконечно благодарна!
ИльЯна писал(а):
У меня было просто неприятное ощущение как будто живот слегка крутило.

а у меня было всю операцию такое ощущение, что мне в это место пытаются тряпку затолкать (прощу прощения за сравнение, но ощущения именно такие))))


Последний раз редактировалось: ЛеСьКа (Вс Май 27, 2012 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:53    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Хороший рассказик! Вот это особенно тронуло! cry
ЛеСьКа писал(а):
С этого момента для меня всё было как в тумане, только одна мысль «Как там моя малышка?», все мысли только О НЕЙ, всё только ДЛЯ НЕЁ!!!
Этот самый счастливый день в моей жизни подарил мне ЕЁ, я наконец-то стала МАМОЙ!!! Я подарила ей жизнь, а она подарила мне счастье, счастье которое не выразить словами, его можно только испытать. Все 9 месяцев я не осознавала до конца, как всё изменится, я поняла это только тогда, когда в первый раз я посмотрела в глаза моей доченьки - ради этого момента я и жила всю жизнь.

Доченька такая хорошенькая у вас! oops (тьфу-тьфу superstition ) Растите здоровыми и счастливыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:06    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

Счастья Вам и Маргаритке! sun Рассказ отличный!!! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:16    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

ХОМА
Спасибо большое, сама не ожидала, что смогу так выразить свои чувства oops
Лафор
Мы будем самыми-самыми счастливыми))) Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 23:05    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

я расплакалась
безумно трогательно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 0:39    Re: Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011. Ответить с цитатой

ЛеСьКа
какой замечательный рассказ! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Счастье по имени Маргарита. РД 2, 02.08.2011.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543