Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

2 РД, декабрь 2002 года.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

2 РД, декабрь 2002 года.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна_Др
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 0:24    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

38 недель, прибавка 20 кг, отёки, давление - лежу в ДО уже 16 дней. Врачи настаивают на стимуляции, мол беременность доношенная, незачем с таким набором ее дальше продолжать. После стимуляции 2 суток (выходные) с нерегулярными схватками промучилась в дородовом. Раскрытия нет. Потом часов в 10 вечера в воскресенье в ответ на мои настойчивые просьбы сделать хоть что-нибудь, поскольку не сплю 2 ночи, сил всё меньше, дежурный врач спросил: "Так сильно хочешь рожать? Да пожалуйста..." И вскрыл плодный пузырь. Сразу схватки стали сильными, болючими. Пошла рожать. Других рожениц не было, акушерка со мной сидела, разговаривала, единственный раз замечание сделала, что во время схваток льёт из меня, мол в туалет иди. А я ответила, что мне больно и я просто не чувствую позывы. После чего просто ходила за мной и вытирала. Всю ночь я так провисела на спинках кроватей в р/о. Капельницу ставили 2 раза. Врач заходил несколько раз. Посмотрит и уйдет, рожать рано. К утру схватки стали слабеть. Я даже засыпать стала и смутно помню, что говорили про КС. Потом в 5.30 утра пришла В.М. Бычкова, сердитая, руки в боки: "Это кто тут у меня рожать не хочет?!" И загнала меня на кресло. А там я думала, что она меня на британский флаг порвёт. Было дико больно, но я терпела - не орала. В итоге ребеночка она повернула как надо (оказалось, что он головку как-то неправильно вставил и застрял). Потом скомандовала: "Быстро на стол, только с кресла спрыгивай тихонько и не нагибайся". На столе я схватки за 3 Алёшку родила. 3430 гр - 52 см. 6.30 утра 16 декабря. Понедельник... Как разрез шили - не чувствовала. 2 часа лежала потом со льдом на пузе. А Алёшка лежал у меня на плече. Так мы и лежали - смотрели друг на друга. Потом он плакать начал и его унесли. Как оказалось - в интенсивную терапию, потому что мы ему во время родов нерв какой-то на шее прижали. Ему капельницу ставили. Мне ничего не говорили сначала. Потом сказали, что состояние средней тяжести по неврологии. К концу 2 дня наконец-то принесли кормить. На 8 день только выписали. До года с нашим "неврологическим" диагнозом ходили на всякие обследования, в итоге ничего такого эдакого у нас не нашли и поставили в общую группу по здоровью. А если бы не Валентина Михайловна Бычкова, низкий ей поклон... даже думать не хочу, что могло бы быть.

Последний раз редактировалось: Татьяна_Др (Сб Мар 17, 2012 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:19    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

Татьяна_Др
Хорошо, что все хорошо закончилось! Вот и сестричка скоро появится. Пусть вторые роды пройдут намного легче и быстрее! daisy Ждем скоро второй рассказик! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Др
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 14:28    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

ХОМА
Спасибо. Вот накатило что-то... Наверное боюсь, что вторые роды будут такие же, а такого золотого врача рядом не окажется. Хотя... Вторая бер. проходит, как ни странно, намного легче первой, хоть и разница уже почти 10 лет. Ну ждать недолго осталось, поглядим как на сей раз будет. Вот если бы снова к Бычковой на роды попасть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 18:41    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

Татьяна_Др
Хороший рассказик!!! Без всяких пугающих беременных подробностей))) А вы съездийте в тот же род дом и попроситесь к Бычковой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:48    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

Татьяна_Др писал(а):
Вот если бы снова к Бычковой на роды попасть...

Татьяна_Др
так собираетесь наверное во второй роддом? а он на мойку с 16 до 30.04 закрывается Sad я вот не успеваю.. а у вас ПДР когда? наверное повезет, что сразу после открытия успеете попасть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Др
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:41    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

ИвСа
Да вроде должна успеть... ПДР 6 мая, а там как Бог даст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжиK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 961
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 6:55    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

Татьяна_Др
хрошо что всё хорошо! а про Бычкову в чём же дело встало?! я 1 у неё рожала. пришла на приём исказала что рожать буду у вас! она мне свойтелефон оставила и я как бы у неё наблюдалась приезжала когда она говорила и смотрелись smile так что едьте и рожайтё у неё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 9:41    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

Татьяна_Др писал(а):
ХОМА
Спасибо. Вот накатило что-то... Наверное боюсь, что вторые роды будут такие же, а такого золотого врача рядом не окажется. Хотя... Вторая бер. проходит, как ни странно, намного легче первой, хоть и разница уже почти 10 лет. Ну ждать недолго осталось, поглядим как на сей раз будет. Вот если бы снова к Бычковой на роды попасть...

я тоже боялась второго рожать, а оказалось всё гораздо легче. Главное - гнать от себя эти страхи. Всё будет ХОРОШО!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:00    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

Татьяна_Др
как ваши дела?
я все-таки успела в 2 -ом родить раньше срока. а на помывке он с 20.04 по 7.05.. вам бы теперь 7 дождаться, если хотите туда попасть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Др
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 23:34    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

ИвСа
А я не успела. Рожала в РД ОКБ. Весьма приличные условия и уход хороший. Персонал - супер. Сегодня выписались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:44    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

Татьяна_Др
Поздравляю с доченькой!!! hurrah hurrah hurrah daisy Как все прошло? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:50    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
Поздравляю с доченькой!!! Как все прошло?

+1
pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju
когда же произошло это радостное событие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Др
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:18    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

Событие произошло 4 мая. Все прошло на УРА. Ни тебе многочасовых адских мук, ни швов на всю... На весь процесс 3,5 часа (из них сильные схватки ну от силы 1 час) и вот в 12.45 мы уже родились! 3,360 кг - 50 см счастья. Доктора и акушерки - супер. Всем огромное СПАСИБО! И отдельное - моему любимому мужу, который стойко выдержал всё и очень нам помог. Теперь и я знаю, что такое "легкие роды" - всем желаю так родить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 138
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:46    Re: 2 РД, декабрь 2002 года. Ответить с цитатой

у меня тоже 20-го марта Бычкова роды принимала. И тоже ей огромное человеческое спасибо smile У меня раскрытия не было нужного, а потуги уже пошли, пришлось передышивать и в итоге когда можно было тужиться сил уже не было и она помогла мне. А потом встречая в послеродовом интересовалась как у нас дела. Ну очень приятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

2 РД, декабрь 2002 года.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543