Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:56    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Сегодня ровно 3 месяца как мы вместе. Ну а если брать глобальней, то и целый год. Вот так год назад… мы не планировали ребенка. Все вышло случайно. Задержка. Внутреннее спокойствие – организм перестраивается, скоро начнутся. Тест с уверенными двумя. Нет, мы, конечно, хотели детей, но через год-два… И так, вот уже сентябрь и я иду становиться на учет. 5 недель… или 6, или 7? Ги не может определиться – сроки по последним Ме не совпадают с размером плода.
- В роду двойни были?
- ммм… были…
- Давайте-ка на УЗИ, там более понятен срок будет.
На УЗИ идем с мужем, но оставляю его в коридоре.
- Ну, что хотите посмотреть?
- Мне бы срок поставить… и это… посмотреть один ли плод…
- А что, сон про двойню приснился?
- Нет – гордо говорю – Ги сказала и в роду у нас двойни были!
- Рожать будете?
- Конечно!
После этих слов мне наконец-то показали мое маленькое черное 6ти недельное и 6ти дневное пятнышко – ОДНО!
Выхожу чуть грустная, муж на иголках:
- Ну? Что?
-Один – вздыхаю (мы то уже успели помечтать об огромном пузике с двумя карапузами и двойню я всегда хотела, и в роду опять же были)…
- Мальчик? – на полном серьезе спрашивает Димка…
- Чего?
- Ну… ребенок…мальчик?
Все-таки надо было его взять с собой в кабинет, чтобы он посмотрел на этого «мальчика».hysterical
Пятнышко росло, и, как бы мы не хотели девочку, мальчика нам все же подтвердили… чуть позже…
Кроме пола у нас было еще одно обоюдное желание – чтобы малыш попал в знак Овна. Ну вот хотелось… Муж у меня Овен, папа Овен, его папа тоже Овен…
В целом беременность прошла вполне гладко, на сохранении успела полежать лишь раз и то не серьезно. До 35 недель бегала как конь, работала. После 35 тоже бегала, но уже не работала. В 39 пошла сдаваться в ДО. Можно было бы и не ходить, но последний месяц сильно болела лобковая кость и под вопросом встал симфизит (при сильных его формах делают КС). Всю Бе плод предрекали крупный. Долго думала, в какой РД идти, но когда встал вопрос о возможном КС, почему-то сразу решила выбрать 1 РД, по ЖК я к нему и относилась, так что ничего подписывать не пришлось.
И вот, пройдено приемное отделение. Я в РД и обратного пути уже совсем нет. Анализы, КТГ, УЗИ. УЗИ особенно порадовало, т к вес Ре поставили всего-то 3500, не такой уж и крупный! 3500-то я запросто рожу! Появилось обвитие, но оно меня не сильно испугало, КТГ в норме, рожать скоро. Симфиз в пределах нормы… фух… ура!
Лариса Борисовна смотрит на кресле:
-Да у нас здесь все замечательно, раскрытие 2, головка низко. Думаю, ты к нам ненадолго. Сама-то когда родить хочешь?
- Ну не знаю… как готов будет… (подумав) 20-го.
Почему ответила 20го – не знаю, видимо, интуиция.
Три дня пролежала в ДО, каждое утро на обходе меня спрашивали – есть ли боли? Нет, никаких движений в организме я не чувствовала, никакого дискомфорта. Потеряла 2 кг.
19.04 утро
ЛБ снова смотрит меня на кресле:
-Болит что-нибудь?
-Нет.
- Странно, уже должно. Ну что, раскрытие идет хорошо, головка очень низко. Если воды не отойдут до завтра, предлагаю проколоть пузырь и отправить тебя в родзал. Можно и сегодня.
- Не-не, давайте завтра.
Вот так я узнала, что ЗАВТРА рожу. Весь день ходила по коридору, ночь почти не спала… завтра-завтра-завтра…
20.04 утро
- Григорьева, в смотровую!
Иду в тумане, руки-ноги мокрые, по пути пытаюсь отправлять смски Димке и маме.
В кабинете ЛБ и еще много народу. Кто-то из девочек-акушерок таки прокалывает мне пузырь. ЛБ улыбается:
- Сегодня станешь мамой. Слезы хлынули ручьем непроизвольно. Порываюсь спрыгнуть с кресла, чуть не заехав доброй ЛБ пяткой в лоб. «Иди, собирай вещи». Какие там вещи? Они собраны со вчерашнего вечера. Клизма. Халат, по которому все знают, что ВСЁ, я иду рожать! Лифт. По пути начинаются схватки. Кстати, я так и не узнала, что такое предвестники, так и не увидела никакой пробки. Вообще никаких болей не было. Схватки начались сразу и сильные.
Где-то в 10 часов меня и еще двух девочек с нашего этажа завели в родблоки. Акушерка мне попалась замечательная! Была со мной на протяжении всех родов и даже когда выходила, я чувствовала, что за мной наблюдают. КТГ. Разговаривает со мной, слышит, что голос у меня не ахти.
-Схватка?
-Ага.
-Ну, подыши.
-Да что-то они прям одна на другую идут.
-До 16 часов родишь, терпи.
Когда не нужно было лежать на КТГ, пыталась ходить, но перерывы между схватками были очень и очень короткие, поэтому постоянно повисала на чем-нибудь (в последующие дни руки болели ого как!), в основном опиралась на подоконник. За окном было пасмурно и ходили люди. Этот вид я изучила в деталях. Акушерка просила чаще сидеть на судне, так лучше проталкивается голова, это положение немного облегчало схватки. Я гипнотизировала часы и уже не могла сдерживать голос на схватках, издавала какие-то глухие рычащие звуки. На что акушерка вопреки моим ожиданиям хвалила меня. Меня вообще много хвалили и я очень старалась действовать согласно указаниям, т к очень переживала за малыша. На часах 12, 13… ощущения непередаваемые… до 16 еще далеко… жалостно спрашиваю у акушерки как там дела с раскрытием. «Я тебе по секрету скажу, что раскрытие полное». Я чуть не подпрыгнула до потолка – это же значит, что уже скоро!!! Начинаются потуги, но первые попытки безуспешно. Расстраиваюсь, стараюсь, но не могу. Тут кто-то подходит к моей акушерке: «Лилия, Вам нужно подойти туда-то». Она не хочет уходить, я смотрю на нее глазами кота из Шрека… Неееет! Кудааааа? Не забирайте ее!!!!!! Мы ж здесь рожаем!!!!! Со мной остается эта женщина, тоже оказалась хорошей. Продолжаем с ней попытки тужиться, возвращается Лилия, за ней еще куча народу. Распускает мне волосы и надевает шапку, при этом, не пряча их вовнутрь - вид тот еще. (Я только недавно узнала, что это такая примета, тогда гадала почему так? Зачем?) «Ложись на КТГ». Заползаю, прицепляют аппарат. С ужасом спрашиваю – «А что сейчас тоже надо будет прям полчаса-час на КТГ лежать? (понимаю, что лежать уже просто не могу)» «Да почему? Пока не родишь.» «Аааа, так это вы меня рожать положили?» Ой-ай!!! Ура! Дальше указания шли с разных сторон, кто-то помогал мне, поднимая голову и корпус, кто-то показывал, где напрягать мышцы пресса, кто-то помогал ребенку, и еще оставались те, кто просто контролировали со стороны.
И вот… Последний день Овна, 20 апреля, 13-50. Мой маленький, мой родной!!! 4080 (эх, обманули узисты почти на 600гр), 54 см!
- Как зовут сыночка?
- Не знаю…
- Ну тебе самой-то какое имя нравится?
- Ну… Тимур…
- Ну вот – Тимур! И не меняй имя ни за что!
Не поменяли
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардаеска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 4933
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:19    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Ох...Прям будто бы с тобой этот день пережила! Немного даже испугалась, когда читала про то, что шапочку надели и волосы распустили. Подумала, что кесарить повезут. Но все обошлосьsmile Здорово. Теперь счастливая мама Тимураsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:29    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Namaste Замечательный рассказ! daisy Вы молодцы с сыночком! Здоровья вам! sun
Namaste писал(а):
Я только недавно узнала, что это такая примета, тогда гадала почему так? Зачем?

а можно про примету поподробнее? shock oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:48    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Кардаеска писал(а):
Теперь счастливая мама Тимураsmile

ага sun
БЛЕСКуня
оказывается, есть такая примета... вроде как рожать надо с распущенными волосами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dvilka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 17:49    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

БЛЕСКуня про примету, мне сказали в Окб ! Акушерки многие в схватках просят или сами распускают волосы из кос, якобы раскрытие и обвития не будет!!! Малыш не запутается в пуповине!!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dvilka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 17:50    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Namaste ох какой рассказ......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:21    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

чудный рассказ!!! прям очень!!!
здоровья и счастья вашей семье!!!
и спасибо за примету, я не знала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 19:25    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Dvilka
daisy
Teona
пасиб) пусть и у тебя все пройдет легко!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 19:25    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Namaste
Здоровья и счастья маленькому Тимурке и его маме!
А рассказ отличный, и стиль написания похож на профессиональный. Вам писать рассказы и очерки надо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 20:19    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

поздравляю с Тимурчиком!
20.04- это был и наш срок в этом году- но родились пораньше
Dvilka писал(а):
про примету, мне сказали в Окб ! Акушерки многие в схватках просят или сами распускают волосы из кос, якобы раскрытие и обвития не будет!!! Малыш не запутается в пуповине!!)))

ох уж эти акушерки 1 роддома.. а если кто несуеверный и не хочет следовать их приметам.. что то в этом от повитух больше, чем от профессиональных медиков
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 20:33    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Лафор
спасибо daisy
ИвСа
спасибочки!))
да не, там все безобидно было, а я вообще о примете только на днях узнала, думала по правилам надо шапку надеть, для этого хвост убрали, а чего волосы не заправили непонятно было
hysterical а там уж в родах по большому счету по барабану, что с тобой делают. Если акушерка верит в примету, я и не против. Тем более, что она правда очень-очень хорошая sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 13:03    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

я прям по фразам поняла,что акушерка была та же,что и у меня
Namaste писал(а):
Лилия

хорошая женщина! sun
отличный рассказ!
поздравляю еще раз! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 13:16    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Я тож в последний день Овна родилась)) здоровья Вам и малышу) вкусного молочка))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 6547
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:29    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Славянка
friends пасиб!
Molodaya_mama
вы тоже с мамой, видимо, успеть хотели))) спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:44    Re: Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД. Ответить с цитатой

Namaste
Тогда 19 апреля был снег и мама сказала - я рожать не буду)))))))) а 20 - солнышко было) Вот так из года в год практически погодная ситуация повторяется))) Пусть и у вас всегда будет солнышко на ДР sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Последний день Овна. 20.04.2012, 1РД.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543