Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормление превратилось в пытку!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:48    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Только что уложила своего месячного сына спать.Столько криков было!Я уже думала вату в уши пихать.Отказывается от груди плачет,кричит во всю,бьет меня ручкой...вроде не животик,т.к. ножками не бьет,да и от животика лекарство даем.Из бутылочки молоко пьет,соски правда не признает.Кризис я читала наступает в 3-4 месяца,но нам только месяц!Разве это кризис? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 4:17    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

ну это не кризис.. не давайте бутылочку... ему из бутылочки легче сосать... и захват груди там другой...
После бутылки дети иногда могут отказаться от груди
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:45    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

В первые месяц-два ни бутылки ни соски давать НЕЛЬЗЯ - у ребенка еще не сложился навык сосания груди. Именно на этом многие мамы приходят к ИВ - соска сейчас ваш враг, а не помощник. Уберите все подальше. Давайте грудь не только, когда плачет. Кормление по требованию не означает кормление на плач. Понаблюдайте, когда начинает крутить головкой и открывать ротик - так называемый поисковый рефлекс. Спокойные дети гораздо лучше берут грудь, чем орущие ))))) Если не замечаете поисковых действий ребенка, значит просто давайте грудь почаще.

Контроль прикладывания. И проверьте, как ребенок сосет. Для этого дайте ему пососать указательный палец, ногтем вниз (чистый, естественно). Язычок должен лежать на нижней десне.

Если сами не справляетесь, вызывайте консультанта. На ИВ очень быстро молодые мамочки переходят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:37    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Черная Пантера
лекарство от животика вовсе не гарантирует того, что он не болит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:37    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Черная Пантера
Мы так периодически маялись, последний раз неделю промучались, я решила больше не могу-приехала консультант по ГВ, у нас захват груди не правильный!!!Всему научила и самое главное вселила уверенность, что все получится!Главное спокойствие и никаких бутылочек!Удачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:41    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

У нас был похожий период( и сейчас бывают денечки), я стараюсь создать ребенку приятную тихую атмосферу,чтоб дочку ничего не отвлекало,все игрушки долой,минут за 15-20 не играюсь с ней-даю успокоиться. Можно попробовать какую то тихую мелодию поставить- пение птиц и т.п. Я согласна с мнением sanflauas
sanflauas писал(а):
то не лактационный криз!
Это кризис 3-4 месяцев!!!
Мы все через это прошли!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:00    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

У нас сейчас похожая ситуация. Доче 4 месяца. Капризы начинаются вечером. Ночью, утром и днем все хорошо. Раньше мы ели обычно минут 20. Сейчас ест минут 6-7( я засекала) отворачивается, смотрит на меня и лыбится. Вроде как и наелась, при попытках заствить кушать дальше начинется истерика. Если просто ложу в кроватку или на диван, хныкает, потому как видимо не наелась. Пытаюсь опять приложить к груди, истерит. Вчера после 40-ка минутной истерики решила дать другую грудь, начала есть. Хотя молока у меня много, наедалась всегда из одной. Поела другую грудь минуты 3-4 и опять начала истерить. никаких бутылочек никогда не давала ей. С соской мы тока засыпаем, потом ее убираю. по другому не укачивается. Последние дни прадв начала часто какать, я уж думала может зубки. Но других признаков зубок вроде нету, кроме того что с остервенением все тащим в рот и грызем. Вот и не знаю что думать. Меня смущает что это у нас тока по вечерам Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:05    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

tatka_1985
ну зубы больше беспокоят вечером и и ночью.
чтобы покушать, ребенку вполне хватает 5 минут, остальное уже для души)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:34    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Ночью(тьфу 3 раза) спим отлично, просыпаемся часов в 6-7, ложимся к маме в кроватку, едим и спим еще до 8-9. Если бы она после 5 минут еды была бы спокойна, и я бы не волновалась, а она же гундит, хныкает, а иногда и истерит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 16:34    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Знаете, у нас тоже вечером такие выступления бывают, но, я думаю, это не из-за того, что не наедается. А то что ж получается, днем наедается, а вечером нет, что ли?

Просто вечером дети обычно становятся капризнее, устают ведь.

У меня Нинка тоже бывает вечером истерит, к груди приложишь - два раза причмокнет и опять орет. Я так думаю, есть не хочет, а к груди прикладывается, чтобы успокоиться. Но, т.к. не помогает, психует еще больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 18:21    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Знаю, дети еще очень хорошо реагируют на изменение погоды. Помню, сын мес. в 6-7 всю ночь меня мурыжил - плакала всю ночь, грудь не брал, спать ни рядом, ни в кроватке не хотел, только на руках. Так я с ним и просидела (полулежа) всю ночь на руках - сплошное мучение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1519
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:22    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Да, а я то наивная думала только у меня такая проблема... Была уверена что доча начинает вертеть головой и орать при кормлении потому что молока у меня нет(мама моя так говорит), потом была уверена что это животик у неё болит. Хорошо что я вас почитала, запасусь терпением, теперь я знаю что всё наладится со временем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24491
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:34    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

у нас тоже такое бывает, в основном после вчернего купания почему-то...но я думаю,что дело в газиках,потому что они его мучают весь этот месяц ( нам сейчас 2,5 мес.), потмо кладу егоспиной на себя, щека к щеке, пою военные песни и успокаивается, по крайней мере не дергается и не плачет, а засыпает уже когда н акровать переходим, когда на руках после крика ложу, начинается вес сначала...вот такое началось недели две назад...жду-не дождусь,когда закончится.первый месяц с животиком мучался, изворачивался, теперь попа н елает покоя smile сам пугается,когда пукает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 15:49    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

У нас тоже начались вечерние выступления, ещё всё это усугубляется тем, что вечером у меня совсем нет молока... Что делать? Подскажите!!! help
Хотя у меня сынок - любитель повисеть на груди. Вечером категорически отказывается, орёт, пинается, отворачивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 16:34    Re: Кормление превратилось в пытку! Ответить с цитатой

Орхидея
У меня муж носил,а потом сонную ко мне подкладывал,а вообще лучше,наверное,здесь посмотреть и у Лианы Игоревны спросить http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10606
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормление превратилось в пытку!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543