Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что лучше - диван или кровать?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что лучше - диван или кровать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 15:35    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Вот такое, наверное глупый вопрос засел у меня в голове.Дочке 5 лет, сыну полгода.Сначала размахнулась на двухъярусную кровать.Потом подумала-сын пока или со мной, или в кроватке.Потом все равно придется детей "расселять" по комнатам, особенно, когда школа начнется.И двухярусная громадина будет излишеством.Хотя дочка была бы наверное счастлива.
Есть множество симпатичных диванчиков детских, и навырост.И с кучей дополнительных функций.
И есть соблазнительные кровати для девочек, я в СП узрела..
Вобщем, маюсь я выбором, диван или кровать? Поделитесь опытом, плиизь oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 19:40    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Наташ, я не люблю диваны. Хочу чтоб остался только один - наш клёвый икеевский красный кожаный - но именно как дополнительное спальное место для гостей. Так что я за кровати - 1,2-3- ярусные! hysterical Как вариант, есть не 2-ярусные, а 2-уровневые. Где наверху кровать, внизу стол, шкаф, полочки. Мы пока сами с мужем будем на диване, но исключительно по причине, что наша комната будет еще и гостинной, и 2-спальная кровать с розовым шатром над ней будет не в тему. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 20:11    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Сплюшка
Смотри как у нас вариант.
Кровать наверху и внизу шкаф и компьютерный стол.Тебе уже не подходит.все таки двое ребятишек.
Друзья у нас взяли .наверху кровать.а внизу нища пустая.пока туда они поставили диван,тебе можно и кровать для малыша.А в дальнейшем можно и стол для дочки поставить .И детей развести по комнатам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 20:12    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
а 2-уровневые.

А вот с этого момента подробнее smile Хде и пАчем? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 21:07    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Эх, не хотелось, конечно, лохануться. Но открою карты - по мне так на Авито - в ассортименте и не дорого. У самой в закладках 7 вариантов висит - от 5500 до 8000, все с матрасами. Матрасы б\у я стираю во дворе сама из-под шланга, а чехлы съемные в машинке. И усё. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 22:44    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

graffinya
Олеся, оченно даж вариант, пасяб daisy
Суповарка
С моим убогим компом и ацццки медленным тырнетом Авито для меня-испытание нервов..Пытались там машину найти-денег сожрал, и полчаса одну страницу грузил..
Мне вот прям оченно шоблажнительна двухуровневая кровать ( лестница наверх - ммм..)))
Женька без меня спать не хочет, а тут будет повод "повзрослеть)
Вот что пугает - А ВДРУГ ШМЯКНЕТСЯ НОЧЬЮ? Как приучить-то к тому, что она наверху?
Блин, делю шкуру неубитого медведя... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 8:19    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):

Вот что пугает - А ВДРУГ ШМЯКНЕТСЯ НОЧЬЮ? Как приучить-то к тому, что она наверху?


В Икее была как раз двухуровневая кровать, сверху спальное место, а внизу площадь для фантазий, хош диван, хош стол - тут только от желания и фантазии зависит то что будет снизу. А вот чтобы ре не падал там ж была такая штука типа палатки/туннеля (мне показалось что чем-то по конструкции огородный парник напоминает hysterical ) разрисованная звездами - мне показалось удобная штука.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 9:11    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Oksanik
и пАчем это щщастье? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 9:31    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Сплюшка

Кровать эта называется Кюра
Секретный код :
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80123993/


Только вот на мой взгляд дороговато. Мне она очень нравится. Вы, если с деньгами туго, можете сделать сами - наш папа сделал. Пару раз в Икею съездил рассмотрел и сделал сам. Материалов там - всего на 2000. Два вечера после работы потратил (дольше собирался). Ну естественно полог и матрас мы купили. Без полога можно легко обходиться - под ним душно - воздух он совсем не пропускает. Но не так красиво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:29    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Ага, она самая smile

Если и правда папа с руками, то можно и самим сделать такую кровать, да и полог этот, в принципе ничего сложного (парники на огороде все городим hysterical ), тут уже фантазируй-перефантазируй, чтобы не душно было можно из ткани типа тюля или окошками обыграть как-нибудь интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 13:31    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Да, покупать икеевскую новую, по мне тоже дорого. Иногда в отдел уценки выставляют с нормальной скидкой. Но это ж надо попасть умудриться. Кюри мы тоже рассматривали, но внизу низко. т.е. только диванчик или играть. Стол потом туда никак не поставишь. А мне лично нужна долго играющая мебель.

Вот просто пример из Авито на скидку.
http://www.avito.ru/items/omsk_mebel_i_interer_detskij_ugolok_96084977
По мне так дешево и симпотно. Можно тоже самое новое в любом мебельном магазине, да еще и под заказ, чтобы и лестница, и перила и всё, что хочешь было с нужной тебе стороны, под твою комнату. Но это уже ценник от 12 т. и поехали - до бесконечности! hysterical

Там есть перила. Мы Алине для подстраховки вставили между крайним бортиком и матрасом обрезки мдф панелей, которыми корридор обшивали. Они под дерево тоже, смотрится хорошо. Но, вообще, никто и никогда не падал. Даже не пытался. Wink

Как реально задашься покупкой, просто выдели время, приди или приедь к тому, у кого есть нормальный инет и выбери на авито. Это мой тебе совет. Самый реальный для нас с тобой вариант. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 13:38    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

А, вообще, у меня сейчас в доме 3 2-ярусных кровати и 1 2-уровневая. hysterical hysterical hysterical Сейчас доделаем в девчачей детской ремонт, могу показать фотки - насколько эта мебель удобна и не громоздка. Но тебе проще приехать ко мне в гости, наверное. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 16:03    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Чет меня икеевская расстроила...за чО такие деньги?Действительно, папа могеть и сам сделать, но я уже не хочу, пАтАмучто:
Суповарка писал(а):
Вот просто пример из Авито на скидку.

Я заболель cry Спа-сибо, Аня Wink Хачунимагууу)))
Суповарка писал(а):
Но тебе проще приехать ко мне в гости, наверное.

каак тока папа дочинит наш бешеный Москвич приеду к тебе обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:39    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Сплюшка
Наташ, у нас вот такая кровать, только темная
Секретный код :
http://www.delfika.ru/catalogue/view/2507


Точнее, внизу - диван, вверху - кровать и лестница еще с другой стороны. Если диван внизу разобрать - полноценная двухспалка получается. И днем там можно сидеть, играть, гостей принимать или телевизор смотреть. А верх выдерживает до 100 килограммов. В поддон влезает очень много подушек и одеял. Суперудобная. Правда, очень долго доставку ждала, почти месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:10    Re: Что лучше - диван или кровать? Ответить с цитатой

Вы главное не торопитесь и продумайте до мелочей всю обстановку в комнате.
А вариантов-то масса, от оригинальных единичных дизайнов до массовых недорогих.









Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что лучше - диван или кровать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543