Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давайте вместе!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 15:20    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ТаняЮра
ну что-то вы все в кучу собрали: и таблицы, и центры раздач, и магазины.
во-первых, никакая 'наценка орга' просто не возможна, т.к. каждая сп у нас проверяется, поэтому вы можете быть уверены, что в таблице именно цена из прайса
а вот на других сайтах сп очень часто практикуется то, о чем вы пишите
сетевые магазины - это вообще другая история, они покупают очень большими объемами, имеют, в связи с этим, 'особые' отношения с производителями и могут позволить себе делать такие скидки
и в связи с этим, действительно, иногда получается какую-то вещь выгоднее купить в магазине, но это, как правило, редкость
чаще всего цена в рознице просто ужасает, особенно, когда знаешь оптовую

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЮра
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 15:31    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

я с вами согласна, что там большие объемы, и возможно поэтому иногда выгоднее в магазине купить. Знаю точно, что некоторую одежду выгодно покупать, с продуктами тоже весело как-то получилось, были какие-то смеси для хлебопечек, я зашла в ближайший к дому магазин и цена розничная была такая же, как в СП без орг%, ну не верю я, что оптовая цена у производителя такая же как и розница, если учесть, что магазины делают как правило еще процентов 50-100 накрутку. Естественно я сюда приплету центры раздач, они вам же не бесплатно достаются.

galka_b
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 17:56    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ТаняЮра
Согласна с вами лишь частично.
В большинстве СП цены все таки ниже, чем в магазинах в разы.
Например, обувь
Секретный код :
step, ионесси
покупала и в сп, до этого прошла много магазинов,там эта обувь дороже ровно в 2 раза(заходила не в один магазин,а в разные)
Пуховик саваж, который в магазине мерила за 12000р ,в сп стоил 3000р.
Рубашку летом купили в сп за 300р,в магазине ее видела за 960р.
И таких примеров масса.
В то же время есть и обратные.
Покупала в сп зубную пасту,потом оказалось,в парфюм лидере она дешевле.Масло недалеко от дома продается по цене сп,только ехать никуда не надо,пошел и купил.
Летом в Ленте была акция-набрала там трусов и колготок на процентов 30 дешевле,чем в сп.Опять же это крупный сетевой магазин,который может позволить себе огромные скидки по акциям.У них многое бывает со скидкой 50%,но это надо ловить.
Поэтому мы сами должны,прежде,чем участвовать в сп посмотреть,сколько это стоит в магазине,выгодно ли нам это.
В вашем случае на дутики в магазине наверняка с прошлого года цена,в сп она поднялась несколько дней назад.
Всем удачных покупок!

Последний раз редактировалось: galka_b (Сб Сен 19, 2015 20:47), всего редактировалось 1 раз

Юлина
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 20:03    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

ТаняЮра
Вам уже написали свое видение вопроса и я тоже хочу высказаться oops

С крупными сетевыми магазинами поспорить сложно, однако очень даже получается. Смею предположить, что дутики были прошлогоднего завоза и магазин остался честным и не накрутил на них цену этого года. А возможно, что и выкупаея ооочень большую партию обуви он получает собые условия, т.е. скидку, очень хорошую скидку. Мы когда начинаем работать с поставщиком, то скидки тоже оговариваются, но это огромные суммы, как собрать в СП для меня останется загадкой. Вот и работаем по минимальному заказу.
ЦЕны с магазом отличаются в разы. Но это в разрезе закупок надо смотреть. У меня в верхней одежде л?а)н"и!ка цены ооооочень даже отличаются. Для примера, присмотрела я себе на сайте ветровочку, хорошенькую такую hysterical Оптовая цена 2700, для перестраховки поехали с супругом в фирменный магазин примерить, там цена 6900! Я в шоке. Присматриваю себе пальто, примеряю, нравится) Супругу тоже. Стреляю глазами арт и стоимость 13990 руб. Выходим из магазина, открываю телефон и в таблицу с ценами.... 4450 руб. оптовая цена этого пальто! Муж в шоке, говорит, покупаем, по такой цене грех не купить! В итоге получив и пересчитав за три вещи: Общая сумма покупки 11002 руб. (с учетом орг% и транспортных расходов). В магазине я бы потратила 27790 руб. shok
Это на примере моей закупки. Возьму обувь степ. У Кристины приобрела полуботинки, которые накануне были облюбованы в магазине. Цена в магазине 3300 руб. и в СП 1416. Есть разница? Очень даже существенная.

galka_b писал(а):
Летом в Ленте была акция-набрала там трусов и колготок на процентов 30 дешевле,чем в сп.Опять же это крупный сетевой магазин,который может позволить себе огромные скидки по акциям.У них многое бывает со скидкой 50%,но это надо ловить.

Соглашусь с данными замечаниями.
У меня друг заведующий отделом одного из крупных мегамаркетов нашего города. Так он говорит, что когда проводятся акции (а чаще цены в них еще ниже закупочных) они делают по 300% дохода на другоих товарах, т.к. вы не купите только акцию, по пути вы прихватите еще кучу мелочей согласно хозяйскому списку. Особо хороши эти акции на продуктах типа курица, сыр, яйца.... В общем это тонкая игра цен на которых супермаркеты наваривают себе колоссальные прибыли.

П.С. Завтра поеду в магазин мерить зимнюю одежку, чтобы заказать себе в закупке Wink

Натали ОНВ
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:40    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Девочки, не знаю туда ли я пишу, но все же. У меня не сохраняется информация в сверке об оплате? Как быть?

Sunsic
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 16:44    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, можно ли где-нибудь настроить уведомления на e-mail когда деньги за СП пора сдавать или единственное место это табличка с заказами в СП которую надо каждый день мониторить? В настройках профиля есть галочка "Получать уведомления на почту о событиях в СП:" но она не работает, переключается обратно на "Нет" после сохранения настроек.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Anna1983
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 9:40    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Не знаю, в той ли теме пишу, но в последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, что орги выставляют информацию о сборе в день самого сбора. Когда я эту информацию вижу в 9.00, а в 10.50 мне уже нужно забрать своего первоклашку из школы и мчаться на работу, то скорректировать уже практически ничего невозможно. А рабочий день - до 20.30. При этом грозят статусом "должник". Хотелось бы, чтобы орги с уважением относились к личному и рабочему времени УЗ и выставляли подобную информацию за сутки, как и прописано в правилах...

Юлина
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 9:49    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Anna1983 писал(а):
Не знаю, в той ли теме пишу, но в последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, что орги выставляют информацию о сборе в день самого сбора. Когда я эту информацию вижу в 9.00, а в 10.50 мне уже нужно забрать своего первоклашку из школы и мчаться на работу, то скорректировать уже практически ничего невозможно. А рабочий день - до 20.30. При этом грозят статусом "должник". Хотелось бы, чтобы орги с уважением относились к личному и рабочему времени УЗ и выставляли подобную информацию за сутки, как и прописано в правилах...

Обычно если появляется информация о сборе с утра текущего дня, то сбор обязательно длится два дня (второй как правило сокращен до 14-16 часов). Если второго дня нет, то это полное нарушение правил со стороны организатора и это всегда пресекается администрацией форума.

Anna1983
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:22    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

В календаре событий, насколько я понимаю, тогда тоже должны стоять две даты?

Юлина
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:29    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Anna1983 писал(а):
В календаре событий, насколько я понимаю, тогда тоже должны стоять две даты?

Конечно.
Если условия не соблюдены, то в праве обратится к администратору или модератору с сообщением о нарушении условий СП. Не забыв прикрепить ссылку на закупку.

Юлина
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:33    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Anna1983
Можно написать организатору, что это нарушение условий СП.

Anna1983
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:15    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Еще подскажите пожалуйста, в течение какого срока должны проставляться оплаты? У меня в одной из СП сбор был еще в сентябре, а оплата оргом до сих пор не проставлена. Когда спросила почему, получила ответ, что оплаты будут проставлены перед раздачей. Правильно ли это?

Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:36    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Anna1983 писал(а):
Еще подскажите пожалуйста, в течение какого срока должны проставляться оплаты? У меня в одной из СП сбор был еще в сентябре, а оплата оргом до сих пор не проставлена. Когда спросила почему, получила ответ, что оплаты будут проставлены перед раздачей. Правильно ли это?

почитайте что в условиях СП у орга написано.

ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 16:14    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

Можно ли еще в сверку добавить где-нибудь сверху название СП? Открыла сразу несколько сверок и запуталась прилично - не видно какая сверка откуда.

yulsia
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 21:00    Re: Давайте вместе!!! Ответить с цитатой

сумму в сверке можно добавить? чтобы было видно на сколько заказано до утверждения и проще было учитывать свои финансовые возможности. С калькулятором все-таки не очень удобно сидеть smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Давайте вместе!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 25 из 31

Перейти: