Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пластиковые окна

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пластиковые окна

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:53    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Шанэль
почитать об этом профиле можете здесь. От себя могу сказать, что этот профиль уровня Проплекс и Джиалан. Делается по австрийской лицензии в России. К самому профилю никаких претензий. Все будет зависеть от того, кто вам эти окна будет делать. А вот здесь уже смотрите что они из этого профиля сделают, какие будут стеклопакеты, фурнитура и как смонтируют. Если ставить Плафен, то я бы рекомендовала 5-ти камерный по одной простой причине. У него больше монтажная глубина, поэтому вероятность плохой изоляции монтажного шва меньше. Хотя плохой монтаж возможен в любом случае. Лучше соберите инфу о фирме , которая вам эти окна будет делать и ставить. Она будет для вас более значима.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 15:29    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Никто не сталкивался с заменой стеклопакета? Это должно быть по гарантии? Фирма согласна заменить только платно, говорят, что негарантийный случай. В договоре написано, что гарантия на изделие 5 лет. Так они говорят, что это только на основу. Позвонила в Областное общество защиты прав потребителей нарвалась на хамство- мужчина, не дослушав, начал орать, что это мои проблемы... в шоке...зачем они нужны тогда? перечитала тему, в понедельник в Роспотребнадзор попробую позвонить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:27    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Marisol
если в стеклопакете брак, то однозначно по гарантии. Причем гарантия 5 лет, но может быть расширена условиями договора. Если возник вопрос брак или нет, то стоит обратиться в роспотребнадзор за экспертизой. Либо в экспертную организацию. Сразу оговорюсь для вас эта вещь будет платна, но сохраните все документы на оплату. Если будет установлена вина фирмы, то они вам должны будут эту экспертизу возместить. Не захотят по-хорошему, через суд. Обычно все проблемы решаются уже на стадии вызова эксперта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 20:07    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Яра
спасибо, в понедельник начну действовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 13:00    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
Никто не сталкивался с заменой стеклопакета? Это должно быть по гарантии? Фирма согласна заменить только платно, говорят, что негарантийный случай. В договоре написано, что гарантия на изделие 5 лет. Так они говорят, что это только на основу. Позвонила в Областное общество защиты прав потребителей нарвалась на хамство- мужчина, не дослушав, начал орать, что это мои проблемы... в шоке...зачем они нужны тогда? перечитала тему, в понедельник в Роспотребнадзор попробую позвонить

Я зимой на работе сидела одна в кабинете и вдруг такой треск и стеклопакет просто лопнул.Я так напугалась,что могут подумать на меня.Пришли коллеги и я им показала.Вызвали мы установщиков окон и они сказали нам,что в стеклопакете мог быть маленький скол или трещинка,а вот в мороз оно и пошло в трещину такую большую.Заменили сразу без разговора,хотя окна на работе после установки простояли чуть больше года.В вашем случае,если вы уверены,что вы не при чем,то смело заказывайте экспертизу и потом с результатами к установщикам,т.е в фирму,кто вам эти окна изготовил и установил.А то,что хамство кругом,так это уже у нас в норму входит ranting Очень печально конечно cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 13:08    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Люсичка, я наверное вас удивлю, но к окнам я имею отношение как потребитель. Случилось мне три года назад установить пластиковые окна в квартире. Внешне красота, не подкопаешься. А вот дальше началось... Вот и пришлось мне, 100% гуманитарию поднимать всю нормативную базу и тыкать фирму носом в их же косяки. И никто мне в городе Омске помочь так и не смог. В результате я доказала свою правоту. Окна мне сделали как надо. Но чего мне это стоило. Правда об окнах я теперь знаю столько, что самой тошно Wink


Вы просто молодец!Как часто нам приходится прошибать лбом стены,чтобы доказать свою правоту.Уважаю,что отстояли правоту.Я меняла окна ранней весной,вот будем смотреть,что зимой будет,а то и мы будем бегать с доказательствами evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 13:14    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

sashenka писал(а):
Dusya
Максимально комфортный во всех отношениях вариант, с моей точки зрения, это века и брюгман, далее сборка (не желательна ручная). Сборка "века" на сегодня в Омске только омспецстрой, по "брюгману" к формпласту, что касается фирм, которые занимаются монтажем, зависит на 99% от самих монтажников , лучше выбрать людей с репутацией и давно осевших в этом деле. Омспецстрой будет дорого, можно заказать в нск, но ждать 10-15 дней. Если нужны опытные монтажники, пишите в ЛС, кину тел.

Мама Маришки
Профили как и все остальное ..... можно хозяйственным мылом мыть голову, можно шампунем, можно керосином - голова чистая! Так и с окнами.

Я работала с Омспецстрой.Очень понравилось отношение и качество работы.А то,что дорого,так это все из-за профиля,он кусается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NastyaRuban
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 15:31    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Привет

Поставили нам вчера окно с балконной дверью. Брюгман само окно широкое 140 + балконная дверь, вышло 17400. Заказывали в Город Окон. Я очень довольна!!! поставили быстро за 3,5 часа, всё делают сразу ничего на следующий день не шпаклюют, вместо этого идет пластиковый уголок где-то см 5. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 18:42    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Ну вот: позвонила в Роспотребнадзор, там внимательно выслушали и дали номер экспертизы, позвонила- очень хорошо, поддробно все объяснили и расписали план наших действий. Приедет эксперт, нужно будет заплатить за консультацию. Экспертиза будет проводиться и составят все документы, если будет выяснено, что это не наша вина, т.е. эксперт на нашей стороне. Очень рада, что не обдираловка вслепую. На следующей неделе встречаемся с директором фирмы- установщика, так что может и не дойдет до экспертизы. Пишу подробно- вдруг кому еще пригодится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 20:22    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Marisol
а вам объяснили как нужно уведомить другую сторону, чтобы в последствии к результатам вашей экспертизы не было претензий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 20:49    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
Ну вот: позвонила в Роспотребнадзор, там внимательно выслушали и дали номер экспертизы, позвонила- очень хорошо, поддробно все объяснили и расписали план наших действий. Приедет эксперт, нужно будет заплатить за консультацию. Экспертиза будет проводиться и составят все документы, если будет выяснено, что это не наша вина, т.е. эксперт на нашей стороне. Очень рада, что не обдираловка вслепую. На следующей неделе встречаемся с директором фирмы- установщика, так что может и не дойдет до экспертизы. Пишу подробно- вдруг кому еще пригодится


этим же сейчас занимаюсь. в понедельник придет эксперт. а вот с фирмы идти не торопятся... так что черный список пополняется (я думаю, что уже давно) еще одной фирмой - ООО "Евро-Пласт".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:13    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Marisol

а вам объяснили как нужно уведомить другую сторону, чтобы в последствии к результатам вашей экспертизы не было претензий?

да, составили претензию. если фирма- установщик откажется подписать,то на ней в присутствии свидетелей нужно зафиксировать отказ. спросила по телефону у директора, почему могла произойти разгерметезация, ответил, что он не знает, вообще стеклопакеты делают не они, сами отвечают только за основу, вот на нее и есть гарантия... бред..деньги-то им платим и за все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:08    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

А мы по всему омску ищем Рехау лайт профиль, нашли только в Омских Окнах, но дорого, окно по цене балкона выходит.
Если кто-то знает фирму, которая работает с Рехау, напишите в ЛС мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 15:53    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Заказывали в Форм-пласте, в восторге от заказа до установки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга анатольевна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2921
Откуда: г.Омск,Центральный р-он

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:21    Re: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Девочки,не могу найти отзывы по компании "Надежные окна".Вызывала замерщиков профиль Брюгман получился по хорошей цене +делают москитную сетку-дверь.В Форм-пласте такую москитную сетку не делают.
Может кто-то там заказывал окна??? Отзовитесь. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пластиковые окна

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543