Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родовой сертификат

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Родовой сертификат

      Поделиться:
Автор Сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32203
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:11    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

у меня уже все подписано....а какая разница когда идти подписывать обменку ? в 32 или а 36 недель???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:28    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

обменки подписывают в род доме обычно в 36 нед, т.к. к этому сроку уже можно определить способ родоразрешения, видны все возможные осложнения беременности и т.д. и т.п. Также можно уже прогнозировать загруженность род дома и наличие свободных мест...
(говорю про свой 2 род дом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:30    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Умка
ну если вас возьмут просто так БЕСПЛАТНО рожать в областном.. ну значит мир перевернулся hysterical

andre
возраст - не показание к кес. сечению.. если не будет других показаний, вам просто так его не сделают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:35    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

sanflauas
надеюсь, может перевернется, я вообще то до беременности наблюдалась у них в центре репродуктивной медицины, буду давить на то, что и так кучу денег уже им отдала, ну я бы заплатила и сейчас, ну в пределах разумного, ну посмотрим, просто не думаю, что у человека с улицы они будут деньги брать, здесь помимо денег и связи нужны, ну попробовать то надо, что так гадать, схожу все узнаю хотя бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:35    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Умка
ну если вас возьмут просто так БЕСПЛАТНО рожать в областном.. ну значит мир перевернулся hysterical

так там и платно (естественно не за 50т.р.) заветную подпись получить тяжко, я недели 3 ждала ответа положительного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:24    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):


возраст - не показание к кес. сечению.. если не будет других показаний,

А краевое предлежание и шов после внематочной ? Или допустим я сама хочу именно КС?? +личные связи в областном? Мне почему то и заведующая ЖК говорила , что мне только КС...
я не боюсь ЕР, но опасность за ре, тем более долгожданного и единственного меня больше волнует...Я не хочу рисковать...Это единственная причина моего не хотения ЕР.....Я БОЮСЬ ЗА МАЛЫША....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:39    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=29291
ЭТОТ СЛУЧАЙ НЕ ВЫХОДИТ ИЗ ГОЛОВЫ... Это произошло с сыночком моей подруги. Это хорошо, что такими последствиями отделалась..А если б нет??????????????????????????????Кого винить то потом кроме себя...?!
Я не хочу себя настраивать на негатив, но, НО есть НО.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:06    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
обменки подписывают в род доме обычно в 36 нед, т.к. к этому сроку уже можно определить способ родоразрешения, видны все возможные осложнения беременности и т.д. и т.п.


но ведь и родить уже можно к 36 неделям то! shock я например не собираюсь ждать до 36, и буду с вашим же 2 РД биться за то чтоб как можно скорее мне подписали обменку...
двойняшковая беременность вообще в среднем 37-38 недель длится, я мне до 36 недель чтоль трястись сидеть? ага
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:11    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

andre писал(а):
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=29291
Я не хочу себя настраивать на негатив, но, НО есть НО.....


shock shock я в тихом ауте!!! shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:12    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Умка
если повезет, вместе рожать пойдем) я тоже в областной собираюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:14    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Лека, вообще по идее, если вдруг роды начинаются до 36-37 недель, всех без исключения везут в 1РД, даже с подписанной обменкой в др. РД. Это считаются преждевременные роды и якобы условия в 1РД самые лучшие для деток в этом плане, чтоб выхаживать. Поэтому обменки и подписывают после 36 недели.
Я вообще в неизвестности где рожать, была до вчерашнего дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 19:22    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

InnaS
А они какой срок считают за 36 нед, по узи или гине- ский ??? Мне вот ги считает что на данный момент у меня 33 нед, я вчера была на узи, и ФСЁ, у меня уже из-за большего срока ничего не визуализируется...И прилип он вчера к стенке матки состроив рожицу и фоток теперь у нас ни одной нет из маминого животика... Шундеева сказала, и четко все написала, что срок 34 нед и пара дней, а ги , на то она и ги. Как теперь быть, я реально понимаю, что рожу раньше чем мне ставят в ЖК . У меня даже фолликулометрия перед бе сохранилась, созревший фоллик и + муж тока по выходным приезжал , я четко знаю день зачатия... Но это все было отвергнуто ги из жк где я сейчас наблюдаюсь.А вот первый ги с березовой, она мне правильно срок ставила, по моей фолл-метрии...Кому верить???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 19:31    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

InnaS писал(а):
Лека, вообще по идее, если вдруг роды начинаются до 36-37 недель, всех без исключения везут в 1РД,

Во втором тоже хор условия, а в ГНЦ еще лучше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 19:47    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

andre, все таки мне кажется считают по последним мес. срок.
Спорить не буду, мож и лучше там где то условия, но вот такое я слышала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:11    Re: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Умка
Центр репродуктивной медицины и областной роддом абсолютно разные и самостоятельные лечебные учереждения, даже те девочки кто делал там ЭКО рожали в ОКБ платно, через кассу, если вас возьмут туда без денег и связей, это действительно будет чудом.Я была на приеме у нач. меда и видела , что там творится, когда девочки ездят из области в город по несколько раз за подписью, на данный момент я знаю точно , что подписывают обменку тем, чьи родственники трудятся в ОКБ, и жительницам области с серьезными патологиями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Родовой сертификат

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543