Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.
Системы, опробованные омскамамами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 14:35    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

JUDAS
friends
а я как раз сижу и думаю, убирать елочные ветки или пусть еще стоят?
половину игрушек сынок то уже поснимал smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 16:33    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

И куда мы опять все подевались?
А вот елочку еще жалко разбирать.

Поспорили вчера с дочкой - что нужно делать утром раньше - постель убирать или завтракать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 21:35    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
постель убирать или завтракать

я с детства помню, что читала, что постель убирают после зарядки-завтрака, т.к. она должна после ночи проветрится (открывают форточку утром) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 21:47    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
что нужно делать утром раньше - постель убирать или завтракать

у нас получается сперва завтрак, а потом постель, потому что папа наш пока мы завтракаем спит еще Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:31    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 января - 25 января)


Задание на понедельник, 21 января

Дорогие друзья,
На этой неделе мы уделяем время спальне. Сегодня я прошу вас провести 15 минут под вашей кроватью! Используйте это время, чтобы достать оттуда все вещи, которые попали туда во время авральной уборки дома. Возможно, 15 минут и не хватит, но достаточно, чтобы оценить весь объем предстоящей работы по вещам, которым там не место, и начать убирать. Если под кроватью у вас пусто, возьмите пылесос или швабру и соберите всю скопившеюся пыль. Только 15 минут. Установите время и вперед, вперед, вперед!


Задание на вторник, 22 января


Дорогие друзья,
Настало время заняться носками и колготками. Вы знает, где у вас ящик, переполненный старыми колготками и перепутанными носками, которые там хранятся неизвестно зачем. Пора разобрать их и выкинуть ненужное. Сделайте полезное дело и освободите спальню от вещей, которые ее захламляют. Не важно, в шкафу или нет, хлам везде остается хламом. Выделите 15 минут и разберитесь с этими вещами.

Задания на среду, 23 января

Дорогие друзья,
Сегодняшнее задание по-настоящему короткое. Единственное, что нужно сделать, это взять перьевую метелку или тряпку для пыли и стереть пыль с косяков дверей и окон. Я невысокого роста и, если честно, не достаю до верха этих зон, в связи с чем часто о них забываю. Пройдитесь по лепным украшениям и косякам. Захватите также петли, на них тоже скапливается пыль. Задание легкое, а разница чувствуется сразу.

Задание на четверг, 24 января

Дорогие друзья,
Мы продолжаем убирать спальню. Сегодня проверьте, есть ли горячие точки на прикроватных тумбочках. Погасите их до того, как они разгорятся! Наведите там порядок. Хорошего вам настроения. Это не наказание, это только на пользу.


Задание на пятницу, 25 января

Дорогие друзья,
На этой неделе мы последний день работаем в спальне. В течение 15ти минут займитесь размусориванием на камоде. Уберите с ного то, что вы туда сложили временно и хотели убрать позже. Позже уже наступило. Займитесь этим. Вы сразу увидите результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:56    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Ой, я вас потеряла - лечу с вами, а то за праздничные дни разленилась совсем - надо дом спасать help Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:13    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

А я вчера недельную норму по спальне выполнила - думала пузожителя выманить. Не получилось, зато в спальне чисто. Буду оставшуюся неделю отдыхать с чистой совестью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 22:59    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Девочки, принимайте в команду! Я с вами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 23:48    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Я сегодня молодец! Вымыла весь санузел, кухню.....красотааааа sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:43    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

МаЛёва
привееет, новичкам!!! раковина уже радует глаз? Wink
Эсмеральда
ну ты герой! надо мне себя тоже пнуть и навести порядок в комнате
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:15    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

На этой неделе мы работаем в двух зонах:

Зона 5 (гостиная) - с понедельника по четверг
Зона 1 (крыльцо, прихожая, столовая) - пятница

Задание на понедельник, 28 января

Дорогие друзья,
Сегодня я хочу, чтобы вы уделили 15 минут вещам, которым не место в гостиной. Вещи, сложенные в углу, на стуле, возможно даже на полу. Вещи, которых вы уже не замечаете, настолько привыкли, что они находятся в гостиной. Разберите их!

Не увлекайтесь. Не стоит тратить на это задание три часа, чтобы разобрать все. Сделайте столько, сколько получится за 15 минут.


Задание на вторник, 29 января

Дорогие друзья,
Мы опять в гостиной! Одно из моих любимых заданий для этой комнаты: поиск сокровищ в диване и креслах! Сколько всего скапливается в этих местах: фантики, старые носки! Я всегда удивляюсь, как много вещей туда попадает в течение одного только месяца. Диван прямо притягивает все к себе .

Хорошего вам настроения! Это задание не должно занять больше пяти минут! Не увлекайтесь!

Задание на среду, 30 января

Дорогие друзья,
Сегодня уделите 5 минут, чтобы тщательно протереть в гостиной декоративные предметы интерьера. Рамы картин, лампы, сувениры. Включите музыку и двигайтесь энергично. Вы будете удивлены, как мало времени вам потребуется!

Не раздумывайте над заданием, просто сделайте его! Удачи!

Задание на четверг, 31 января

Дорогие друзья,
Сегодня быстро пропылесосим гостиную. А именно, в центре и как можно ближе к мебели и плинтусам (без отодвигания мебели). Это не тщательная уборка. Не увлекайтесь, задание должно занять не более 10 минут. Удачи!

Задание на пятницу, 1 февраля

Сегодня мы переходим в первую зону, на которую у нас есть только один день!

Дорогие друзья,
Задание будет общим для всех помещений первой зоны. Оно может занять у вас больше 15 минут, поэтому обязательно установите таймер и руководствуйтесь им!

В прихожей, коридоре и столовой погасите горячие точки. Сметите паутину над входной дверью, разберите ненужную почту, уберите на место журналы и школьные тетради, которые скопились на обеденном столе.

Горячие точки уже разгораются, поторопитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:16    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

FlySpot недели

На этой неделе нам предстоит поработать сразу в двух зонах: 1 и 5.
Вашим заданием будет заняться фильтрами и вентиляционными отверстиями в этих зонах. Смените/помойте фильтры в кондиционере/увлажнителе/очистителе воздуха, почистите вентиляционные отверстия. Не забудьте вооружиться инструкцией к бытовой технике, газеткой на полу для ошметков пыли и подходящей обувью на нескользящей подошве.

от FlyLady.ru: К зоне "столовая" при отсутствии отдельного помещения с данным предназначением, можно и нужно отнести часть кухни. А там точно есть вентиляция и фильтры, требующие чистки.
Не во всех квартирах в комнатах стоят кондиционеры и прочие устройства с воздушными фильтрами, требующие к себе внимания. Поэтому могу предложить вам сменить фильтры в пылесосе и протереть влажной тряпочкой батареи от пыли.
Прошу вас подойти к последнему заданию особо внимательно и без перфекционизма! Не можете достать рукой? НЕ ЛЕЗЬТЕ! Ожоги никого еще не украшали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 19:23    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

я нынче вообще не летун. у меня вся мебель в одной комнате, делаем ремонт в детской. пол будем заливать. если удастся фото сделать, выложу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:19    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Девочки я возвращаюсь к вам. Интернет вроде зафурычил superstition superstition superstition. основные завалы после переезда я разобрала (читай распихала все по шкафам как попало) теперь можно серьезно заниматься уборкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:47    Re: Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее. Ответить с цитатой

Задание на понедельник, 4 февраля

Дорогие друзья,
Мы возвращаемся на кухню! Прошу прощения, но сегодня задание не очень привлекательное hysterical Займемся мусорным ведром. Выньте весь мусор и помойте ведро. Вы знаете, что бывает, когда мешок сползает вниз, а семья, не замечая этого, продолжает бросать в него мусор. Намыльте тряпку и пройдитесь по стенкам и дну. Возможно, понадобится помыть его и снаружи с помощью шланга. Если ведро с крышкой, протрите ее тоже.

Веселее!

Задание на вторник, 5 февраля

Дорогие друзья,
Задание на сегодня надо просто принять. Мы будем тщательно отмывать рабочие поверхности. Я имею в виду не просто пройтись по ним с влажной тряпкой. А хорошо протереть их со всех сторон с использованием теплой мыльной воды. Да, вам надо будет отодвинуть в сторону все, что там находится. Только не убирайте все вещи сразу со всех рабочих поверхностей! Я гарантирую, что из-за этого вы лекго отвлечетесь и переключитесь на отмывание всех этих предметов и приборов, и потом будете в письмах винить в этом меня hysterical Просто переставьте сначала тостер (или кофеварку, или что там у вас находится) на другое место и, протерев поверхность, верните прибор обратно. После этого передвиньтесь на несколько сантиметров и также поступите с другой техникой. Помните, мы не участвуем в марафоне по уборке кухни. Просто убираем крошки и другой мусор, которые скапливаются под приборами. Удачи и не перенапрягайтесь! Получайте удовольствие от процесса!


Задание на среду, 6 февраля

Дорогие друзья,
Я уже слышу стоны со всего мира в отношении сегодняшнего задания
Приготовьте зубные щетки и на старт! Да-да! Вы угадали! Возьмите СТАРЫЕ зубные щетки, немного мыла и отмойте краны и вокруг них. Вы будете удивлены, как много грязи скапливается вокруг ручек! Каждый день вы начищаете кухонную раковину, а сегодня засияют и наши краны. Пока намыленная зубная щетка у вас в руках, почистите заодно и ваши кольца, чтобы и к ним вернулся блеск.

Хорошего вам настроения! Я обещаю, результаты вам понравятся, даже, если вы и не любите это задание.


Задание на четверг, 7 февраля

Дорогие друзья,
Сегодня мы займемся крупной техникой!
Только, пожалуйста, не считайте, что я вас прошу вымыть внутри духовку и холодильник, достав из него все содержимое. Всего лишь протрите снаружи чтобы смыть все отпечатки пальцев, брызги жира и кусочки пищи присохшие к поверхности плиты, посудомоечной машины и холодильника. Протрите дверцы, ручки и поверхности.

Это задание не на детальную работу, когда требуется тщательно все отмывать. Просто уделите 15 минут, чтобы протереть крупную технику.

Задание на пятницу, 8 февраля

Дорогие друзья,
На этой неделе на кухне мы работаем последний день! Сегодня я хочу, чтобы вы взяли веник и швабру. Тщательно подметите пол и затем помойте с помощью швабры. Есть много разных способов мыть пол на кухне и ни одного неправильного. Теплая мыльная вода и тряпка. Нет идеального или неидеального способов мыть пол. Просто сделайте это!

Не поддавайтесь перфекционизму! Не имеет значения, если вы моете пол не так, как это делала ваша мама. Главное, что вы моете его. Помните, даже неидеально сделанная домашняя работа дарит вашей семье радость!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайледи, Мари Кондо и Омскмама - все лучшее.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543