Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ДЦП Помощь нашим деткам
Как помогать ребенку восстанавливаться
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

ДЦП Помощь нашим деткам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:37    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки! Я новичок, может что-то не правильно делаю, подскажите)))
Нам 7 мес. Из за всяких диагнозов ( у нас их на пол страницы), нам нельзя делать массаж, физио и так далее. Максимум это ЛФК. Ребенок практически не развивается. За 7 мес мы научились только хорошо сосать, совсем немного держать погремушку, чуть-чуть улыбаться, расправили кулачки и переворачиваться на бок. Каждый день мы делаем ЛФК, читаем Платону сказки, поем песни, слушаем музыку, делаем его пальчиками всякие штуки, типа пошуршали, постучали, потыкали, легкий массаж пальчиков и пошлаживания тельца. Подскажите, что и как еще можно помогать сыну восстанавливаться и развиваться, пока нельзя применять кординальные меры типа массажа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:15    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Платоныш
Мой сын родился очень слабым.восстанавливали несколько лет.Так же нельзя ни каких процедур.Но массаж нам делали в ГНЦ.
Дома я с 2х месяцев занималась с ним на мяче,растягивала.Еще в таком возрасте у ребенка есть плавательный рефлекс-набираете в ванну воду ,ложите его животом на воду,руку вдоль его тела (свою руку) и только придерживаете,ребенок автоматически начинает плыть.плавайте с ним так каждый вечер
А почему вам массаж нельзя?
Сходите в ГНЦ на консультацию к массажисту.Она вам покажет все что можно делать дома,упражнения,растяжку,зарядку на мяче.как рефлекторно можно провоцировать определенные движения у ребенка....Я полагаю у вас ДЦП?Не опускайте руки и не бойтесь занимать ся с ребенком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:39    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Спасибо за понимание и поддержку. Да, у нас подозрение на дцп, а пока куча записей в графе диагноз. В ГНЦ про нас знают, мы там лежали до месяца, там и показали ЛФК. На мяче мы тоже лежим, а вот такая ванна как и бассейн нам тоже противопоказаны, чтобы не перевозбудить мозг.А вот про рефлекторное провоцирование я не знала. Может подскажите некоторые точки? Например куда нужно нажать в ладошке, чтобы ребенок зажал палец и не отпускал, а то Платон сначала зажмет сильно, а стоит мне его начать поднимать,он сразу разжимает ее. Вообще он у меня лентяй)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:41    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Спасибо за понимание и поддержку. Да, у нас подозрение на дцп, а пока куча записей в графе диагноз. В ГНЦ про нас знают, мы там лежали до месяца, там и показали ЛФК. На мяче мы тоже лежим, а вот такая ванна как и бассейн нам тоже противопоказаны, чтобы не перевозбудить мозг.А вот про рефлекторное провоцирование я не знала. Может подскажите некоторые точки? Например куда нужно нажать в ладошке, чтобы ребенок зажал палец и не отпускал, а то Платон сначала зажмет сильно, а стоит мне его начать поднимать,он сразу разжимает ее. Вообще он у меня лентяй)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:48    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Платоныш
Я не думаю что плаванье перевозбудит,наоборот.На мяче надо не только качать,но и делать растяжку.
Про точки сейчас ни чего не скажу,мы уже большие и я многое забыла.Но бились мы за сына отчаянно.и победили!
еще один враг у нас был-это прививки плановый,которые дали жесточайшее осложнение.Теперь я стала умнее и пишу отказные от них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:55    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

У нас сейчас отвод от прививок. Я так понимаю, что по вашему это ура???и не стоит это делать? Тем более с нашими боолячками! А как делается растяжка тоже не сможете описать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:55    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Эдомский отличный врач.Даже сейчас он нас неверояно выручает.Когда наши участковые неврологи-клуши начинают на нас нападать,мы идем к нему и все от нас отвязываются.но после обкалывания он признал.что именно из-за этого у ребенка были тяжелые последствия.
после обкалывания у ребенка началось жуткое первозбуждение.он перестал спать.постоянно вздрагивал,стала повышаться температура при любом новом событии,началась аллергия.Это состяние длилось очень долго.Я всего уже не помню.сома процедура очень болезнная,у нас простынь в крови была после нее вся.Ребенок заливался криком.В общем сейчас не пошла бы на такое.Я сама взрослая проходила подобную процедуру и подумала,что так мне и надо,за то что я ребенка своего туда отдала.
Вас отговаривать не имею права,возможно вам она может помочь,детей на нее немеренно идет.мы лежали когда ,туда огромная очередь шла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:57    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Скажите , а вы на тот момент какие-нибудь препараты принимали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:04    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

помню Кортексин,актовегин,выписывали успокоительные (что именно не помню)Потом на фоне всего этого стала жуткая аллергия.От прививок ни чего хорошего,иммунитет таких деток не способен бороться с чужеродными вирусами,которые вводятся в их организм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:06    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
почитайте,очень полезно.Все это мы делали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:16    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Спасибо большое, вы мне очень помогли. Так и не знаю что делать правда,потому что вы правильно сказали когда ребенок болен хочется идти на все лишь бы ему помочь. но все равно спасибо что поделились опытом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:26    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

не отчаивайтесь!и главное не бойтесь,занимайтесь с сыном по нескольку раз в день,заставляйте его переворачиваться,вставать на ножки,пусть трудится.
В 3 года мы каждое лето на 3-4 месяца вывозим ребенка на море,нашли там очень хорошего массажиста,он выправил ребенка,работает и по точкам и как мануальщик.С моря не вылазит,много ходит пешком,по песку,сейчас по снегу.Постоянно растягиваем его.Скоро отдаем на танцы.
все будет хорошо,главное,чтобы у вас была поддержка еще от родни.Нас поддержло не много в тот тяжелый момент,но этого оказалось достаточно.чтобы не отчаяться.и сейчас первый помощник-моя мама,это она берет на себя такую ответственность по вывозу на море,а мы с папой трудимся на работе,т.к. это все не дешево!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:39    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Вы прям пишите мою историю. Сначала было отчаяние, но когда встала вся родня, я поняла что не одна, главный помошник-это тоже мама, к сожалению папа наш струсил. Это долгожданный и первый ребенок! Я буду бороться за него. Но у нас очень серьезно все, грубая задержка на лицо и это минимум. Мама моя уверена, что вчсе будет хорошо, а вот мне не хватает веры, иногда накатывает и опускаются руки не надолго, понимаю,что расслаблшяться нельзя.Нам сейчас уже 7 мес, а мы еще голову не держим. Но.....надежда умирает последней)))) Спасибо вам еще раз!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:41    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Вы прям пишите мою историю. Сначала было отчаяние, но когда встала вся родня, я поняла что не одна, главный помошник-это тоже мама, к сожалению папа наш струсил. Это долгожданный и первый ребенок! Я буду бороться за него. Но у нас очень серьезно все, грубая задержка на лицо и это минимум. Мама моя уверена, что вчсе будет хорошо, а вот мне не хватает веры, иногда накатывает и опускаются руки не надолго, понимаю,что расслаблшяться нельзя.Нам сейчас уже 7 мес, а мы еще голову не держим. Но.....надежда умирает последней)))) Спасибо вам еще раз!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:56    Re: ДЦП Помощь нашим деткам Ответить с цитатой

Не за что.к сожалению,я уже многое забыла,что делала для сына.Но помню как через слезы и свои истерики сама колола уколы в крошечную попку,как воевала с врачами и терпела от них унижения,когда отказывалась от сильных преператов и очередного лежания в боьнице.
Держитесь,главное не ленитесь ,не бойтесь и ищите хороших специалистов.Эдомский молодец.пусть он вам посоветует массажиста,я уверенна.что массаж вам не противопоказан.а даже наоборот.
когда сын начал ходить,я делала ему спец.дорожку-нашивала пуговицы.камни,он поней ходил.Закаляем его с пеленок.покупала аппликатор с серебрянными иголками и массажировала ему ручки и ножки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

ДЦП Помощь нашим деткам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543