Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 137
Комарова, 27 корп.3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

      Поделиться:
Автор Сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 0:33    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю смысл рейтингов. Мне важно знать как учится мой ребенок, а какой он в классе по успеваемости, пятый или двадцатый, как-то фиолетово.
Но с английским да, четвертый учитель с сентября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:22    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Кстати .. там в лицее настолько деньгами не умеют пользоваться , что даже техничек не хватает .полторы технички на школу .спорт зал в бедственном состоянии несмотря на то, что Родители мячи покупают и тд.пол настолько грязный в большом зале и так редко моется , что просто жуть , а в раздевалках воняет из за плохой вентиляции (именному из за вентиляции ).Из за смен и нехватки техничек , все время нарушается СанПиН между сменами не моют в кабинетах пол нет влажной уборки , чтобы пылью не дышали ))) и это тоже заслуга администрации лицея ))))ну да деньги 💰...каждый кто идёт изначально сдаёт в бух добровольно сумму (разную у всех ...хи)а когда вы приходите 1 сентября на собраниях потом вам скажут 1800!! И плюс техничку , воду,шкаф для лыж (если нет ) и тд тд )))))) ну на год может ещё только в класс 1000 с лишнем , ну плюсуйте подарки учителям на все праздники !!!))) по факту за десятилетия правления алмиристрации школы - туалеты мерзость даже на жд вокзале чище и лучше , спорт зал беда, вид лицея с наружи оставляет желать лучшего (про сайлинг не они не слышали ), окна в начальной секции трухлявые -тёплые шубы вам в помощь и да в туалете там мороз 0 градусов наверно)) девчачьи попы мерзнут .в столовой едят стоя))))актовый зал - такое же лицо , как туалеты - Мама разруха, стулья из них торчат штыри которые их держат )))но зато мы все регулярно сдаём туда деньги .я лично так считаю если финансирование есть (а оно есть сколько детей в школе 1400?), а денег все равно ни на что не хватает , значит надо менять того кто ими управляет .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 8:36    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Просто хвалит уже писать лицей 137 ,кто то хвалит Тут как специально , не нужно, замалчивая всю подноготную его как специально, или не зная как все обустроено там. Это ещё не все отзывы пишут, а так бы тут много кто чего написал.))))))а любимая фразочка завучей , которые как мантру её повторяют -«вам же важны знания , а не оценки - правильно?!!)))»Учителя потом родителям втирают ))))да нет не правильно .иначе бы в началке двойки и тройки не ставили по трудам или за творчествоsmile всем добра smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:10    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

По поводу рабочих тетрадей большие такие они по закону если школа выбирает программу по которой требуются рабочие тетради то это проблема школы она их должна покупать .Совет - если вы скинетесь сами если своим классом и сами их закажете , это будет дешевле ,чем всей школой на рублей 800 дешевле !))) почему то в лицее всё дороже и тетради и другое ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:59    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Я некоим образом не связана с Лицеем, я просто мама, такая же как и Вы, но знаете, читаю Вас и удивляюсь. Как будто мы учимся с Вами в разных лицеях. Про уборщиц: их не хватает везде, профессия мало оплачиваемая и трудоёмкая. Насчет рабочих тетрадей: Подскажите учебное заведение где рабочие тетради выдаёт школа (лицей, гимназия). Да, не всё красиво, но не настолько как пишите Вы. А Вы мне так и не ответили на простой вопрос: "А почему многие, даже не по месту жительства, пытаются сюда попасть? И как Вы пишите, даже платят за это деньги. Не буду с Вами спорить про деньги - не знаю. Сами не платили. Хотя мы по месту жительства относимся к 140 гимназии, а пошли в Лицей"
И можно вопрос (не сочтите за грубость) : "Что тогда Вас держит в этом "отвратительном" месте" ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:13    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

MARY1375
Похоже это просто тролль. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:44    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Всмысле , что держит ?я сразу написала , что надеюсь на скорую Смену власти в лицее .вы не платите лично 1800 каждый год а другие из вашего класса платят , и если вам нужен будет шкаф для лыж а вы не сдадите деньги то и лыжи там ставить не будете !)))это все истории родителей лицея . А глядя на вас и ещё одну то такое чувство , что вы прям Светлана Анатольевна и Эльвира Августовна ржу не могу )))вы можете не соглашаться с моим мнением это ваши проблемы . Про техничек не правда их положено не могут предоставить проблемы администрации ,не могут мыть полы между сменами в классах тоже их проблемы нечего набирать классы , если бы все были только по прописке проблем бы вообще не было. А платят все первоначальный взнос и многодетные и хоть кто .и каждый год 1800 это не секрет.только потом весной ещё 300 рублей с фразой на ремонт школы )) ну что вы в самом деле ))) если там учитесь то уж знать должны )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:49    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Про 1800 никто и не говорил, разговор идёт о взносах по 5000 - 10000 руб. при поступлении. Мы лично их не платили. А по-поводу, что многие туда хотят даже не по прописке и даже с такой властью, что скажите? Ведь здесь всё плохо. Родители осознанно толкают детей в школу где мрак и ужас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:51    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Да кто вам сказал , что туда ажиотаж в лицей ... люди растут идут по пописке и все , у кого то подстелила тут помогают сюда ведут кто с Казахстана так это вообще сразу сюда можно smileот сюда. Скидка и бегут как идут, что ученики , что учителя и это тоже не секрет . Вот уволилась учительница и все лицей сразу в лужу сел , расписание туда сюда туда сюда,справится не могут .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:53    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Malina666 писал(а):
Да кто вам сказал , что туда ажиотаж в лицей ... люди растут идут по прописке и все , у кого то родители тут помогают сюда ведут, кто с Казахстана так это вообще сразу сюда можно smileот сюда. Сюда и бегут как идут, что ученики , что учителя и это тоже не секрет . Вот уволилась учительница и все лицей сразу в лужу сел , расписание туда сюда туда сюда,справится не могут .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 13:04    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

У нас в классе учатся дети, относящиеся по месту жительства к 151, 135, 54, 24 школам. Вы сами себе противоречите, то говорите, что если бы только по прописке набирали, то проблем бы не было, то уже что сюда идут только по прописке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 19:40    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

MARY1375 писал(а):
У нас в классе учатся дети, относящиеся по месту жительства к 151, 135, 54, 24 школам. Вы сами себе противоречите, то говорите, что если бы только по прописке набирали, то проблем бы не было, то уже что сюда идут только по прописке.


У нас тоже с других есть и что, в чём противоречие?читайте внимательно(про то ,чтобы народ брать только с участка таки конечно,проблема со сменами разом бы решилась),я написала в том ,что с других участков идут причины разные и привела пример (про родителей и так далее),у нас в классе приезежают с лесного проезда и ,что это показатель хотения учиться в лицее?нет не показатель,просто людям удобно бабушка живет рядом ,чтобы со второй смены по темноте забирать и всё.Просто видно уже ,как вам не приятно ,что я правду пишу про недостатки smile Потому, как вы одна тут отвечаете и еще кто то,про лицей советы раздаёте,так есть ещё мнения и не надо с ними спорить, просто они есть(как солнце и небо).Дальше считаю диалог пустым и никчёмным ,к делу об отзывах к лицею не относящийся.Вы свою точку зрения имеете ,а я свою.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:49    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

А что мне должно быть не приятно? Мы с вами в школе на равных условиях, у меня там нет "ни брата, ни свата, ни друзей, ни знакомых среди учителей". Просто сли-и-и-шком много грязи - вот это неприятно. Я грязь вообще не люблю. А ВЗЯТЬ И ВСЁ ЭТО СКАЗАТЬ В ЛИЦО Эльвире Августовне или Анатолию Павловичу? Если вас так всё это заботит. А на сайте под ником сидеть и грязью школу поливать, в которой учатся твои дети - это нормально, ВСЁ РАВНО ВЕДЬ НИКТО НЕ УЗНАЕТ. А вашу точку зрения никто не отбирает. И радует одно, что родителей пусть не благодарных, а хотя бы нейтральных в нашей школе намного больше, чем негативных. Прощайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:34    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Всё, хватит! Выпустили пар и будет... Каждый, по-своему, прав.. Как и везде, есть две стороны медали, в любой школе.
Так что, предупреждаю, дальнейшее втягивание в конфликт сочту за нарушение правил форума и всё удалю.
Спасибо за ваше мнениеdaisy

С уважением, модератор sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Malina666
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:50    Re: Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

смешно hysterical ну конечно правду знать всегда не приятно, это не лепестки роз ))))админам школы это все известно и от меня лично в том числе .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 38 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543