Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?
Кушаем вкусно и не дорого.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 20:56    Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Тема создана по мотивам Можно ли прожить на 20-25 тысяч в месяц, реальность или миф?
Давайте рассказывать, как приготовить вкусно и не дорого. На каждый день и на праздники sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:09    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn
Начинай))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:42    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Если к мясу равнодушны, то можно отварить пару бедрышек куриных, бульон на суп, а мяско поснимать и в картошку/кашу/салат... мы не особые мясоеды, пахнет и ладно... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:45    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Ну, из той темы можно перетащить лепешки... oops
Я делаю из сдобного теста. Раскатываю толстенькие, масла душевно подсолнечного наливаю и все. Цена вопроса - 51 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:51    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Бюджетный салат - капуста пекинская + морковь сырая немножко + омлетная лента (это гораздо быстрее, чем варить их), и можно кукурузу, если есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:13    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

салат: морковь+колбасный сыр+чеснок+майонез
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:44    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Например,
Liona писал(а):
По поводу готовить самой, вкусно, а на счет экономии, ну не знаю... Сегодня сын попросил запеканку, итого 100 руб творог ( 0,5 кг)+ 25 яйца (5 шт.)+ 6 ванилин (пачка)+10 руб сахар( стакан)+10 руб крахмал( 2 ст. ложки). Итого 151 руб. Так, ради любопытства посчитала, когда готовила.


Сорбонна писал(а):
Про рецепты- шикарная кстати тема!
Я тут недавно погуглила- множество тем по типу " меню для семьи на 100руб в день" или "неделя вкусного питания за 700р". Много открытий для меня было, поняла, что разленилась, как хозяйка- проще стало купить, чем приготовить самой. Стала делать котлеты с подливой (да побольше), овощные котлетки, запеканки, домашний йогурт. И сколько реально вкуснющих блюд можно приготовить всего из 1 куриной тушки. И денег уходит реально меньше


Скорпионша писал(а):
Мой любимый пирог к чаю, 1ст сметаны жирной ( лучше деревенской) , 4 яйца, 1 ст.сахара, 1.5-2 ст муки, 0.5 ч.л.соды, все перемешать и выпекать))) когда пирог готов, посыпаю сахарной пудрой сверху, очень вкусно)))



А меня всё время не покидает мысль про чипсы из шкуры кетовых рыб
Wink Всё время жалко её выкидывать oops Кто-нибудь делал?

Так что, не стесняйтесь, все мы тут для экономии бюджета friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:00    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Ну, из той темы можно перетащить лепешки... oops
Я делаю из сдобного теста. Раскатываю толстенькие, масла душевно подсолнечного наливаю и все. Цена вопроса - 51 р.

Давай, тащи все в наши хомячные закрома hysterical Я про твоё тесто и Филадельфию обыскалась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:12    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Девочки, а вот использование всяких "остатков"..... hysterical
Ну, например, помню, мама пряники пекла на рассоле, экспериментировала, вроде даже вкусные были. Правда, мы туда изюм и цукаты напихали, так что бюджетность сомнительная. oops
А, ну, вот, например, кефирчик можно использовать для оладушек или блинчиков, манник, опять же...
Мои дамы вообще всякие оладушки уважают Остатки любой каши намешиваем с яичком, мукой, солим/сахарим и как оладушки или биточки, если в панировке обвалять. вкусно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:20    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

kisyha
friends Это, да. Всё также перекушиваем. Особенно, мои уважают сырники на "домашнем" твороге, когда всё старое молоко/кефир/йогурт и проч. выпариваем, а потом оладушки пекутся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:31    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А меня всё время не покидает мысль про чипсы из шкуры кетовых рыб
Всё время жалко её выкидывать Кто-нибудь делал?

Я только суп варю рыбный из шкуры и костей)) когда тушку разделываю, то филе солю, а кости и шкуру варю, потом "съедобное" выбираю, а "не съедобное" выбрасываю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 0:07    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

a575a
Вот,и нет, я раньше тоже только уху варила, а тут узнала, что эту шкуру жарят в кляре или панировке со специями И лопают как деликатес, а ещё салаты из морепродуктов посыпают этими а-ля рыбными чипсами, для вкуса. Вот и интересно мне, кто-нибудь так делал? У меня лежит в морозилке. Понимаю, что нужно было использовать сразу и съесть, но....были обстоятельства, не до шкуры oops
Ну рука не поднимается ...просто сварить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 0:18    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn
мне кажется, должно неплохо получиться. Я люблю шкурку у обычной рыбы жареной, а тут принцип-то тот же. Разве что одна шкура маслянистее будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 0:21    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Хосспади., пока тему раскачаю, все подумают, что мы на отходах живём. И откуда у этих маргиналов шкура сёмги? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 0:27    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

веточка
Вот и мне так думается. На след неделе обязательно пожарю friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543