Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамин Д

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Витамин Д

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:11    Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Девочки никто не читал как важен витамин Д для женщин?
Я тут наткнулась в инстаграме ( только не смейтесь по этому поводу) на доктора эндокринолога.
По возможности читаю. Начала с самых первых его постов. Пока прям вызывает доверие.
У нас мне кажется проблема с хорошими эндокринологами-гинекологами.
Давно когда-то к Ты*ще*нко попадала на приём- только она тогда прогрессивно мыслила.

Вобщем прочитала я у этого врача пару постов - про пролактин и витамин Д и ещё про гормоны щитовидной железы.
Кому интересно можете его найти и почитать - magerya_endocrinolog

Про пролактин вот 100% согласна. На своём опыте знаю и Ты*ще*нко мне подтвердила тогда.
А вот про витамин Д - впервые такую информацию прочитала - что он оказывается очень влияет на гормональную систему, репродуктивную функцию и даже эндометриоз и т.д.
Вобщем хочу сдать анализ в Инвитро на витамин Д. И попить его.
В идеале конечно бы под контролем врача....только какого?


Последний раз редактировалось: nadinka (Вт Дек 12, 2017 19:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:09    Re: Re: Витамин Д и репродуктивная функция Ответить с цитатой

Что значит попить его? Это же монпасье, простите! oops Это лекарственный препарат (хоть и витамин) и при его нехватки в организме дозировка не маленькая в таблетке, поэтому ее устанавливает врач (по результатам анализа вашего) и контролирует он же.
И в нашем городе есть хорошие специалисты oops главное нужно помнить, что и они не Боги friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:46    Re: Re: Витамин Д и репродуктивная функция Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Я написала oops - хочу сдать анализ на витамин Д - а потом если там по анализу нехватка - можно начать пить профилактическую дозу ( как у детей) она же без какого то контроля пьётся, ну и посоветуюсь по результатам анализа с гинекологом своим ( в Эмбио так и наблюдаюсь после родов).
Мне после Ты*ще*нко не встретился достаточно хороший эндокринолог , которому бы 100 % доверяла. Наблюдалась у Ба*си*ной, но она скорее поддерживала назначения Ты*ще*нко. Как то втречались эндокринологи , которые считали что Пролактин 450 -500 это норма. oops

И обе беременности у меня были не простые и долгожданные - но не разу не предложили мне сдать анализ на витамин Д. Поэтому интересуюсь - а вообще кому то предлагали ? Может кто -то интересовался , читал статьи или даже приводил в баланс этот витамин? Вобщем интересует опыт на эту тему...


Последний раз редактировалось: nadinka (Пн Дек 25, 2017 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:03    Re: Re: Витамин Д и репродуктивная функция Ответить с цитатой

Наблюдаюсь в клинике Ша*талова и у гинеколога и у эндокринолога. Там назначали анализ (сдавала в инвит*ро), привели в норму и сейчас на поддержке. Если у вас он по анализу будет низкий, то просто профилактическая доза вам его не поднимет (я два года пила витром перенотал форте там витамина Д 400 мг) по анализу (даже не смотря на то что только приехала с моря где пробыла чуть больше месяца под палящим солнцем) он у меня был ниже нижний границы нормы.
Поэтому и пишу, что сами вы без врача не сможете определить дозировку (Думаю любой гинеколог сможет назначить лечение). Только если он у вас будет в норме, тогда витамин Д содержится в комплексных витаминах, в дозировке которая не навредит. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:19    Re: Re: Витамин Д и репродуктивная функция Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
Видать в клинике Шаталовой есть прогресс- это радует smile
Я там наблюдалась несколько лет- ещё до рождения первого ребёнка ( у самой Шаталовой была и у др.врача гинеколога наблюдалась)- там мне не додумались назначить анализ на Пролактин, после нескольких гистероскопий развели руками и посоветовали в онкологию съездить проконсультироваться ranting
Вот такие были дела, опыт общения с клиниками и врачами немалый cry
Сдам анализ на витамин Д - и там видно будет .
БЛЕСКуня- а у вас есть какие то ощутимые изменения в организме после нормализации вит. Д ?


Последний раз редактировалось: nadinka (Вт Дек 12, 2017 17:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:20    Re: Re: Витамин Д и репродуктивная функция Ответить с цитатой

Упс. Дубль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:29    Re: Re: Витамин Д и репродуктивная функция Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
а у вас есть какие то ощутимые изменения в организме после нормализации вит. Д ?

Откровенно говоря я и до нормализации дискомфорта не ощущала oops а сейчас я пью столько много лекарств, что мне сложно сказать, есть ли эффект и от чего именно.
Но первую беременность я выносила великолепно, без анализов и дополнительных лекарств. А сейчас проблемы не от вит Д, пожалуй просто научились определять и теперь назначают его. Стоит этот анализ не дешево! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 18:13    Re: Re: Витамин Д и репродуктивная функция Ответить с цитатой

БЛЕСКуня писал(а):

Откровенно говоря я и до нормализации дискомфорта не ощущала oops а сейчас я пью столько много лекарств, что мне сложно сказать, есть ли эффект и от чего именно.

Спасибо . Да когда много лекарств сложно понять))
Просто меня прям впечатлило множество положительных откликов у того эндокринолога в инстограме. Я конечно понимаю, что не стоит слепо верить интернету. Но всё же заинтересовалась этим вопросом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 9:17    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Я около года назад услышала про витамин Д от гинеколога. Она приехала с очередного повышения квалификации , и как раз там рассказывали про Мега влияние витамина Д на женский организм. Она тоже сказала, что нужно сдать анализ, и в зависимости от результата назначать дозировку.

Девочки, подскажите, как этот анализ называется в инвитро, а то я позвонила им, они начали спрашивать, какой именно, я растерялась и на этом все и закончилось. Пока там ещё действует скидка, схожу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irischka1003
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1590
Откуда: Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 16:14    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Девочки, я периодически сдаю анализ на витамин Д: в КДЛ называется вроде так и называется. На основании результатов эндокринолог назначает дозу препарата - сейчас принимаю Ультра-Д, 1 таблетку в день.

И гинеколог, и репродуктолог говорят, что надо принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:40    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Anytka

я вычитала что нужно сдавать в Инвитро - 25(ОН) Витамин Д3
это гормональная форма витамина Д3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kizunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 23:30    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Тоже читаю "Магерю",нравится как пишет и как рассказывает.Да вы все верно написали название апализа 25 (ОН).Мне недавно тоже его назначили сдать.Вот думаю может без анализа начать прием?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемирана
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 10:41    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Девочки никто не читал как важен витамин Д для женщин?
Я тут наткнулась в инстаграме ( только не смейтесь по этому поводу) на доктора эндокринолога.
По возможности читаю. Начала с самых первых его постов. Пока прям вызывает доверие.
У нас мне кажется проблема с хорошими эндокринологами-гинекологами.
Давно когда-то к Ты*ще*нко попадала на приём- только она тогда прогрессивно мыслила.

Вобщем прочитала я у этого врача пару постов - про пролактин и витамин Д и ещё про гормоны щитовидной железы.
Кому интересно можете его найти и почитать - magerya_endocrinolog

Про пролактин вот 100% согласна. На своём опыте знаю и Ты*ще*нко мне подтвердила тогда.
А вот про витамин Д - впервые такую информацию прочитала - что он оказывается очень влияет на гормональную систему, репродуктивную функцию и даже эндометриоз и т.д.
Вобщем хочу сдать анализ в Инвитро на витамин Д. И попить его.
В идеале конечно бы под контролем врача....только какого?


[quote="nadinka"] привет!! И я тоже Магеря читаю! Ничего смешного в этом нет,очень дельные вещи пишет врач! Наблюдалась у нескольких репродуктологов, все анализы сдавала при подготовке к ИИ и не один врач не умудрился даже запросить анализ на этот витамин! Когда почитала посты МАгеря, была так обижена и расдосадована ((( И вот недавно пошла в 1 РД за квотой..попала к заведующей отделения-Макаркина Людмила, и только (о БОГИ!) она сразу сказала четко-витамин Д и В12 сдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 13:53    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Лемирана писал(а):
и не один врач не умудрился даже запросить анализ на этот витамин! Когда почитала посты МАгеря, была так обижена и расдосадована (((

Они делали совершенно правильно - так как есть определенные стандарты лечения. А употребление витамина Д может быть и эффективно, но не соответствует установленным стандартам, возможно это как и гомеопатия - просто запрещено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:42    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

irischka1003 писал(а):
Девочки, я периодически сдаю анализ на витамин Д: в КДЛ называется вроде так и называется. На основании результатов эндокринолог назначает дозу препарата - сейчас принимаю Ультра-Д, 1 таблетку в день.

И гинеколог, и репродуктолог говорят, что надо принимать.

Скажите пожалуйста а кокой у вас результат анализа витамина Д? Я сдала недавно у меня показал 17, написано что <20 это дифицит витамина Д...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Витамин Д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543