Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП)
Опыт поступления в сад/школу с отказом от ПТП
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:26    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Geptar, так вас все такие отстранили? Вы же писали, что приказ об отстранении отменили? oops


Мы сходили в первый день и на следующий нас отстранили. Отменили приказ в саду Октябрьского округа. В нашем случае заведующая оказалась со связями, поэтому все затянулось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:02    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Geptar писал(а):
Helicopter писал(а):


Я все жду документы, на основании которых мои обследованные дети будут вынуждены посещать образовательные учреждения вместе с не обследованными.


Возможно Вы не знаете, что латентные формы туберкулеза не опасны для окружающих и является здороаым носительством, заразной является только открытая легочная форма. Если врач любой специальности или даже медсестра не заподозрила у ребенка признаки или симптомы туберкулеза, рентгенить и мантучить ребенка излишне!


Вы предлагаете мне подождать, когда латентная форма у необследованного одноклассника станет открытой? Извините, но тогда как бы поздно уже будет.
Вот честно, мне наплевать на ваших детей, так же как вам наплевать на моих, естественный отбор даже современный уровень медицины не победит. Но я не хочу, чтобы рядом с моими обследованными ходили ваши, которых вы из принципа не "мантучите", простигосспади, и не "рентгените".

Кстати:

Цитата:
Я все жду документы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:14    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Geptar писал(а):
Leana писал(а):
Geptar, так вас все такие отстранили? Вы же писали, что приказ об отстранении отменили? oops


Мы сходили в первый день и на следующий нас отстранили. Отменили приказ в саду Октябрьского округа. В нашем случае заведующая оказалась со связями, поэтому все затянулось.


Прямо интересно стало, как федеральный нормативный акт об отстранении необследованных детей умудрились отменить в отдельно взятом омском саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 22:27    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Geptar писал(а):
Значит это педиатры, которые не соответствуют своим должностям и нарушают свои же ведомственные приказы и положения! Не нужно слепо верить врачам, они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы провести дополнительные обследования.

Это какие они положения нарушили, можно узнать? И чему не соответствуют.

П.С. Для ясности, я не сторонник Манту и фтизиатров, обходимся другими способами диагностики. Но мне, как и предыдущему оратору, не хотелось бы видеть абсолютно необследованных в коллективах, куда ходят мои дети.
Пусть родители хотя бы детскую кровь/мочу и свой собственный рентген (взрослых членов семьи) показывают фтизиатру - иногда, как доходят слухи, этого достаточно для допуска в школу/сад. И хоть как-то демонстрирует отсутствие у ребенка в близком контакте открытых форм туберкулез, а значит, с большой долей вероятности, он и сам не имеет этой открытой формы. Ну а если есть закрытая (тьфу тьфу) то это, по крайней мере, для окружающих не опасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 12:57    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

[quote="Geptar"]

Мы не делали манту, а сдавали кровь из вены. Так нас допустили до садика. Конечно процедура не очень для маленьких детей в особенности, но на мой взгляд это лучше чем что то вкалывать в ребенка.

От диаскинтеста отказались, т.к. данный продукт кроме того что содержит в себе все то что содержит манту еще и является генно модифицированным продуктом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 14:11    Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Я НИКОГО не призываю отказаться от тубдиагностики - это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ! Если Вы считаете, что ВАШЕМУ ребенку это необходимо, то это Ваше ПРАВО!

Еще раз повторю, что мое обращение для родителей, которые осознанно отказываются от птп, в связи с тем, что их дети здоровы и они против ненужного медицинского вмешательства, а также навязывания дополнительных медицинских услуг.

В СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" четко прописан порядок выявления подозрений/симптомов туберкулеза - этим занимаются врачи ВСЕХ специальностей, в том числе и педиатр, а также медицинские сёстра. Если педиатр говорит Вам, что выявить туберкулез может только фтизиатр, то этот педиатр мягко говоря некомпетентен. В направлении к фтизиатру на ДООБСЛЕДОВАНИЕ, когда есть для этого основания/подозрения/симптомы, обязательно должен содержаться предварительный диагноз по коду МКБ, "Отказ от р. Манту/рентгена/Диаскинтеста" не является диагнозом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geptar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 14:14    Re: Re: Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП) Ответить с цитатой

Семечка писал(а):


Прямо интересно стало, как федеральный нормативный акт об отстранении необследованных детей умудрились отменить в отдельно взятом омском саду.


О каком федеральном нормативном акте Вы говорите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543