Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рабочие тетради в школу
А Вы покупаете рабочие тетради в школу ребенку?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Рабочие тетради в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 21:51    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

bonichka
я как то акцию ловила. выкупала на класс
вышло дешевле чем предлагала наша библиотека

а без акции было дешевле купить в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:43    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Старшей в 4 классе давали бесплатно прописи, знаю, что в других городах дают, а у нас что? Нет такого ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letisia5
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:28    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Да,Вы что какое бесплатно.Я многодетная и то не дают.Только за учебники 50 %-оплата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:00    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Letisia5, учебники же у всех бесплатно oops
Может у Вас 50% в фонд школы, а не за учебники?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:31    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Девочки, привет.
И снова про рабочие тетради начальной школе. Помнится, в какой-то год все-таки выделяли деньги, может с приходом нового губернатора и это вернется к нам в Омск? ))) Не знаю, может и глупо так думать, но у нас тут озадачили до 12-го сдать на тетради по полторы тысячи, а у меня двое сразу учатся, вот и задумалась. Или самой купить, когда скидка в Лабиринте будет. Там вполне можно скидку выловить, только будет ли дешевле.

леди удача
Вас еще не озадачили покупкой тетрадей на следующий год?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:09    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Не знаю, может и глупо так думать, но у нас тут озадачили до 12-го сдать на тетради по полторы тысячи, а у меня двое сразу учатся, вот и задумалась.

Сходите к директору, узнайте, как финансировались многодетные, хотя бы в прошлом году. Если есть вероятность получить бесплатно, то - почему бы и нет. У меня сестра (4 детей) сама покупает, потому что бесплатные приходят только к ноябрю, а как учиться 1-ю четверть?

Если хотите в лабиринте брать, то самые большие скидки на раб.тетради в мае (числа 15-18) и ещё бывает 1 июня ко дню защиты детей. Всё остальное - маркетинговая игра. Не на много дороже\дешевле. Моя скидка сегодня 15%, но я тоже буду ждать мая, тогда выйдет дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:13    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
а как учиться 1-ю четверть?

можно без тетрадей или делать копии у тех у кого есть тетради.
Но я лучше куплю сразу, чем ребенка мучить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:29    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Нина писал(а):
можно без тетрадей или делать копии у тех у кого есть тетради.
Но я лучше куплю сразу, чем ребенка мучить

Спасибо, я знаю. Ещё знаю, что если не купить всё скопом со всеми, то может отличаться по обложке, содержанию, месту заданий, значком "фгос" и прочей лабудой, которая потом мешает и ребёнку и учителю. Заранее никто не может сказать, что будет в новом заказе для школы в целом, всегда, сюрприз ranting Бардак полнейший, который не от школы зависит, а от издателей этих р\т. (помнится, мы тетради искали с белкой на обложке, а в новом приходе оказался тигр)
По этому - рекомендую в началке покупать вместе со всей параллелью, в старшей школе - по-другому
И да, 1500 тыс за комплект р/т - это не дорого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:37    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Бардак полнейший, который не от школы зависит, а от издателей этих р\т. (помнится, мы тетради искали с белкой на обложке, а в новом приходе оказался тигр)

согласна
все эти тетради такое безобразие ranting ranting ranting и выкачка денег
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:37    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

и еще лишний вес в рюкзаке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 0:52    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо за информацию и советы.
Переговорила с учителем, она говорит, что покупают только контрольные и тесты, сами рабочие тетради покупать не стали, говорят, что у нас самая маленькая сумма вышла из школ.
Я все понимаю, просто мне надо сразу 3000 выложить, еще и спешка, типа потом подорожают, поэтому заказали сейчас на все первые классы.
Придется выискивать деньги и платить.
Конечно все понимают, что нас вынуждают, но никто ничего сделать не может.(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:37    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
но никто ничего сделать не может.(((

учитель может отказать от работы в печатных тетрадях.
Если весь класс будет заниматься по обычным
НО! в некоторых программах половина материала в тетрадях(((
и по тетрадям проще заниматься и детям и учителям

У нас в соседней школе учитель сама выбрала несколько предметов, по которым занимаются в печатных тетрадях. Остальные предметы в обычных тетрадях
В итоге вышло на тетради всего 600 руб.
(это было два года назад)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 9:47    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):


леди удача
Вас еще не озадачили покупкой тетрадей на следующий год?
Я еще от тех не очухалась, они у нас по 2500 были. Но меня учительница пожалела, сказала, я одному основные тетради так дам, у нее были, а остальное ксерокопии сделала, так и ходит с ними. Но это тоже не особо удобно и эстетично, хотя как вариант возможен (если есть где распечатать дешево).
MeriAnn, были бесплатно и тоже обещано было выдать позже, когда, не уточнялось. я накатала письмо в департамент, через пару дней все многодетные у нас в школе получили тетради. Вот че за ерунда, а еще учителям по шапке и директору, что вот такие мамаши у них.... Слов нет.
Наша учительница еще кучу материала распечатывает, к тем тетрадям. Причем качество печати не ахти, принесли контрольную, там часть цифр не видно.. shock А надо вопрос по тетрадям задать губеру новому, а то рождаемость за нитки дергают, а что потом, трава не расти. Должно быть все планомерно, на всех этапах взросления ребенка))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 13:16    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

леди удача
То есть, если бы не написали письмо то тетради покупали б сами? Что деп обр вам ответил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:25    Re: Re: Рабочие тетради в школу Ответить с цитатой

Вроде не подтвердилась информация о закупке тетрадей для школы. у нас в школе приостановили сбор денег - говорили, что всем будут бесплатные.
В новостях читала, что мэр сказала - на это нет денег....
Но почему-то деньги всеравно не собирают, сказали будем ждать до мая прям совсем уж точной информации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Рабочие тетради в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543