Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Метеоризм. Как с ним справляться?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Метеоризм. Как с ним справляться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
vesna.petrova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 15:18    Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Как справляетесь со вздутием? У меня часто оно возникает и беспокоит, особенно не комфортно я себя чувствую, когда нахожусь вне дома, порой метеоризм застает прямо врасплох, плюс ко всему эти не приятные спазмы(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KissKlass
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:01    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Да никак) Выпиваю пакетик смекты, при первых симптомах вздутия, и оно сразу проходит. Если есть с этим проблемы то тут два варианта, либо переходить на правильное питание, либо принимать что то облегчающее симптоматику, и корректировать свое питание. Без этого все равно никуда)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesna.petrova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:13    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

KissKlass писал(а):
Да никак) Выпиваю пакетик смекты, при первых симптомах вздутия, и оно сразу проходит. Если есть с этим проблемы то тут два варианта, либо переходить на правильное питание, либо принимать что то облегчающее симптоматику, и корректировать свое питание. Без этого все равно никуда)

Ну с собой смекты не натаскаешься, это как минимум нужно с собой водичку и стаканчик носить, что бы ее развести. Я спрашиваю про варианты, когда находишься вне дома, но метеоризм и вздутие не отпускает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:26    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Ждем рекламу! rtfm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 21:44    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Помню как первый раз при дочке прорвало, она аж подпрыгнула, а потом стала смеяться. Я в шутку перевела все, а самой как-то стремно, а если расскажет кому-то или сама так будет делать? Нужно со своими газами что-то делать, пока ребенка не научила плохому Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:55    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Метеоризм, лечит врач гастроэнтеролог. Обратитесь к врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kukutza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 20:31    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Мне помогает активированный уголь. Я даже не запиваю его ничем обычно, так проглатываю. Но нужно следить, чтобы губы потом не были черные))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:07    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

А чем вам смекта то не нравится? На работе всегда можно найти чашку с водой, чтобы растворить. В машине лично я всегда держу стаканчик и бутылку свежей воды. А если в общественном транспорте, то полчаса-час уж можно потерпеть. Правда, есть какие-то таблетки для рассасывания от газов, но не помню, как называется. На г что-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kukutza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:36    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Вы, наверное, гастал имеете ввиду. Но меня от него тошнило обычно. Особенно в транспорте. В метро если или в электричке, то вообще. Пару раз даже приходилось пакетиком воспользоваться. Все вокруг подумали, что я пьяная, наверное)) А из таблеток таких мне больше нравился антарейт. По крайней мере, тошноты от него не было. И быстро помогает. Но я лекарства не очень люблю, поэтому пью только в крайнем случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 19:40    Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Активированный уголь. Хахахах. Вы еще ромашку завариваете наверно? Вообще не понимаю, откуда в 21 веке такие берутся. Уже давно создали эффективные средства, которые всем доступны и продаются в любой аптеке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:16    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Алоша
а кто вы такая, чтобы критиковать средства, помогающие другим? Вам их никто не навязывает. Я вот тоже смекту пить не могу, тошнит меня от нее, а уголь - прекрасно идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leraslab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:44    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

А мне помогает уголь. Тоже пью и сразу все проходит. Думаю, если б он не работал, то никто бы его тут не советовал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РитаМК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Дементьева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 18:49    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Оооо, я люблю ромашку заварить. И у меня это лекарство от всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:24    Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Алоша писал(а):
Активированный уголь. Хахахах. Вы еще ромашку завариваете наверно? Вообще не понимаю, откуда в 21 веке такие берутся. Уже давно создали эффективные средства, которые всем доступны и продаются в любой аптеке.

А активированный уголь недоступен? Бабушка только им спасается, он у нее первое лекарство. Еще валокордин. Не вижу в этом ничего плохого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia.12345
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 32
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 4:45    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

За то ромашка и уголь самые безопасные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Метеоризм. Как с ним справляться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543