Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Булочки с корицей
готовим вместе с 28 января по 4 февраля
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Булочки с корицей

      Поделиться:
Автор Сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 15:57    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Я как всегда, в последний день, но участвую! Подняла свой любимый рецепт синнабонов и поняла, почему я их не делаю часто. Это ж наркотик, остановится невозможно, расти жопкаи прощай талия hysterical
Вот мой рецепт, взят на просторах интернета и неоднократно опробован. В тч на других, продавала на благотворительном аукционе, разошлись на ура тогда. Главный вертинос и привереда Лиза тоже одобрила Wink
Вам потребуется:

Cinnamon rolls

Для теста:
250 мл теплого молока
1 взбитое яйцо
65 г растопленного сливочного масла
3 столовые ложки теплой воды
1 чайная ложка ванильной эссенции (или ванильный сахар)
3 1/3 стакана муки
3/4 чайной ложки соли
3 столовые ложки сахара
2 чайные ложки сухих дрожжей

Для начинки:
1 стакан коричневого сахара
4 чайные ложки молотой корицы
45 г сливочного масла комнатной температуры

Для глазури:
200 г сливочного сыра
200 г сахарной пудры
молоко
лимонный сок

Как готовить:
1. Приготовить опару из половины молока, воды, столовой ложки сахара и дрожжей. Оставить в теплом месте на 10-15 минут (самый простой способ создать на холодной кухне теплое место для дрожжевого теста: закипятить в микроволновке стакан воды и немедленно поставить тесто туда, там и тепло и влажно, естественно микроволновку потом уже включать не следует).

2. Смешать венчиком масло, 2 ст.ложки сахара, яйцо. Добавить оставшееся молоко, соль, муку, ванильную эссенцию, опару и хорошенько все вымесить до однородного состояния. Накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте минут на 45 (я оставила на 45 минут подняться и убрала тесто в холодильник на ночь, и формовала булки с утра).

3. Смешать все ингредиенты для начинки (она будет напоминать мокрый песок).

4. Посыпать рабочую поверхность мукой.
5. Когда тесто увеличится вдвое, раскатать его в большой прямоугольник, толщиной примерно 7 мм. Я раскатывала утром.
6. Равномерно распределить начинку по тесту.

7. Аккуратно скрутить тесто с начинкой в плотный рулет.

8. Нарезать рулет ниткой на ломтики высотой примерно 4 см.

9. Получившиеся кружочки выложить в большую форму, оставив между ними немного свободного места. Оставить булочки расстаиваться на минут 40 пока они не увеличатся и не заполнят все свободное пространство в форме.
10. Выпекать булочки в заранее разогретой до 190 градусов духовке около 30 минут до золотистого цвета.

11. Для глазури смешать миксером сливочный сыр с сахарной пудрой, разбавив небольшим количеством молока и лимонного сока.
12. Готовые булочки прямо горячими залить глазурью.

Результат! На глазури я чуток съэкономила и это видно, лучше когда прям много много много глазуриsmile

Примечание: Дрожжевое тесто я люблю делать с опарой, тк так сразу видно работают дрожжи или нет. На глазури рекомендую не экономить, я беру творожный сыр Альметте без добавок. 150 гр в Триумфе вчера обошлись в 75 рублей. Фото добавлю чуть позже.
Ну и традиционно Дима передает Лене большущее спасибо за флэшмоб daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:17    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

kroshkaen
Сижу слюной истекаю, а мы с дочей на диете cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:46    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Света, наконец-то дошла до тебя!!! Круто!!! Очень аппетитно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:49    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Devochka-vesna писал(а):
вот только тесто у меня дрожжами пахнет,может кто из опытных хозяек подскажет,как этого избежать

при выпекании запах улетучивается, не парься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36575
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 20:43    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

супер! девчонки молодцы! friends
столько классных проверенных рецептов, обязательно испеку теперь такие булочки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 21:09    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

kroshkaen
обалденные
знаю куда бежать за рецептиком - если приспичит вкусных булочек испечь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29169
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:44    Re: Re: ФМ- Булочки с корицей Ответить с цитатой

Спасибо участницам флэш-моба daisy friends
тема закрыта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Булочки с корицей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543