Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ
готовим вместе с 12 по 18 февраля
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:48    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Мамочка мальчишек
а где вы такую палочку взяли?
тоже хочу. oops

на Алиэкспрессе oops Есть ещё у "Тескома" она силиконовая и складная, но ИМХО не стоит тех денег, что за неё просят smile

Я блины поддеваю такой плоской лопаткой-как для размазывания крема, она длинная и плоская, но чаще переворачиваю руками. В пн. пекла, сегодня-итог подушечки пальцев все болят... Sad

Сегодня пекла блинчики с творогом в сливках с апельсиновым соусом.

Начинка-какую любите, у меня 600 грамм творога, 2 яйца, сахар "на глазок" hysterical , на протвинь сложить, залить 10% сливками, если любите сладкое, то можно и в сливки сахару. и на 180 гр. в духовку 20-25 минут. Тем временем делаем апельсиновый соус:

2 апельсина
5 ст. ложек сахара
20 гр. сл. масла.
с одного апельсина снимаем цедру и с сахаром и сл. маслом прогреваем на сковороде. Тудаже выжатый сок 2х апельсинов, и чуток выварить.
За 10 минут до готовности блинов, заливаем их этим соусом и даём подрумяниться.
Кушаем полностью остывшими, а лучше охлаждёнными. daisy
Остывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 17:57    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек, ой, что же это за вкусняшка такая получилась Wink Первый раз такие блинчики вижу oops Вкусные наверное hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 19:16    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Какая прелесть у Вас получилась, запишу рецептик sun sun sun

Сковороду я все-таки купила и блинов напекла ))) Рецепт взяла со сковородки, все равно делаю примерно так же, только на глазок, ну и муку с молоком постепенно добавляю по очереди)))
Скрытый текст:



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 13:55    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Всем привет!
Ну вот и я добралась до блинов oops
Вообще я всегда пеку блины на молоке. Нашла рецепт в инете подходящий и им пользуюсь. А тут решила попробовать рецепт OGRA oops Блинчики конечно удались: и мягкие, и края не ломаются, но...на молоке мне больше нравится oops Когда готовишь на кефире, то привкус кефира чувствуется...мне это не очень нравится Sad А вообще моя маленькая доча поела с удовольствием эти блинчики, старший сын еще пока не пришел со школы, но я думаю, он их тоже заценит на ураа sun
OGRA, спасибо за рецепт! Хоть я добавила воды чуть больше, чем кефира, блины все равно периодически прилипали, но я нашла выход из положения: через два блина смазывала сковороду сливочным маслом hysterical Так что все прошло нормуль hurrah

Масленица удалась hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:43    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Alexa18 писал(а):
Хоть я добавила воды чуть больше, чем кефира, блины все равно периодически прилипали,

Наверно многовато кефира было, раз прилипали. в таком случае просто нужно добавить еще муки и воды. sun
тогда и кефир не будет так чувствоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:24    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

как у вас тут вкууусно))) а я собираюсь завтра или послезавтра печь. давно не делала, не знаю, как получится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 451
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:52    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
Alexa18 писал(а):
Хоть я добавила воды чуть больше, чем кефира, блины все равно периодически прилипали,

Наверно многовато кефира было, раз прилипали. в таком случае просто нужно добавить еще муки и воды. sun
тогда и кефир не будет так чувствоваться.

Может быть и много было oops Да ладно уже теперь,все равно все съели hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 0:24    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
а где вы такую палочку взяли?

такая палочка в ленте за 59 руб продаётся

Мамочка мальчишек, ну это уж слишкомshock , вы мальчишек выгоняете с кухни, когда печёте? hysterical у меня до стадии запекания готовых блинов никогда не сможет дойти oops


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пт Фев 16, 2018 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:40    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Мамочка мальчишек, ну это уж слишком , вы мальчишек выгоняете с кухни, когда печёте?

У меня тот же вопрос hysterical
Я дважды пекла блины на этой неделе, но даже сфотографировать не успеваю, с трудом их заставляю до 6 первых блинов дождаться, чтобы не передрались oops Наверное надо уже на 2 литра тесто заводить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:54    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

я пекла вчера пятый раз блины
И наконец даже на утро хоть парочку осталось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:58    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

вспонила,что надо фото

нашла только такое у себя)))



делала по бюджетному рецепту
1 яйцо, сахар,соль, 0,5л молока.
Смешать миксером, добавиь муки - консистенция как на оладьи.
Вскипятить0,5л воды. и добавить в тесто крутой кипяток. Тонкой струйкой,при это интесивно перемешивать или микссером взбивать.

Получаются тонкие ажурные блинчики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:12    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Я в этот раз своих гоняла с кухни пока пекла, иначе на выходе пустая тарелка, как и не было ничего oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 15:33    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

Мамочка мальчишек, ну это уж слишкомshock , вы мальчишек выгоняете с кухни, когда печёте? hysterical у меня до стадии запекания готовых блинов никогда не сможет дойти oops

Да hysterical я пеку в свой выходной, пока все в школе и саду. И, к сожалению уже на 2.5 литра завожу тесто... Sad Времени на это жалко очень, поэтому крайне редко балую своих блинами. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 18:23    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
Аня, удобно такой палочкой размазывать?
я все смотрю во всяких блинных. так они лихо ей орудуют
И длина у палока кака должна быть? = диметру сковороды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 22:14    Re: Re: ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ Ответить с цитатой

Добрый вечер всем ))
У нас сегодня блинный торт с творожным кремом и вишневым конфитюром. Часть блинов с какао (для контраста), в оригинале вообще должен быть красный краситель. Семья оценила ))))
Добавьте, пожалуйста, рецепт !! Модератор


Прикрепленные файлы
 (3).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Традиционный Масленичный- БЛИНЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543