Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

72 часа...

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

72 часа...

      Поделиться:
Автор Сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:17    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

никогда бы не подумала...что всё может быть так сложно...
19ноября... 6 утра...просыпаюсь от того, что между ног мокрая подушка. первая мысль - да ну наф..!вот так и знала, надо меньше пить на ночь! встала, пришла в туалет, кап-кап-кап.
бужу мужа - вызываю скорую, воды отошли. он в шоке! должна была родить в начале января... бегом собрались, ждем. скорая прибыла довольно быстро. срок 33 недели, преждевременные роды, едем в роддом №1. я выпала... как 1? а 2? протестовать было бесполезно (и слава богу! оказались в хороших условиях и с хорошими медиками!)
приехала, про приемное промолчу... я прибыла невовремя по всей видимости. время 7-30 примерно, они уже домой собирались. иду на узи. маловодие, кислородная недостаточность. хотя!!! неделю назад было все отлично. хотя может это из-за отошедших вод...
отводят к лифту, едем в родовое отделение. я рыдаю. подходит тетя доктор и спрашивает, в чем дело. я - так и так. она - ну что ты! у нас такое хорошее оборудование! специалисты! 500гр выхаживаем, а ты за 1530 переживаешь! и узи ведь точный вес никогда не скажет! может он 1700! а может и 1200! никто не знает.
слез стало ещё больше. приехала. в палате девочка. примерный вес 2400, срок 34 недели. увезли на кесарево спустя 12 часов, малыш родился... сначала дышал сам. потом нет... что сейчас не знаю у них. я ждала, что через 12 часов дойдет очередь и до меня... стимулировать начнут или что ещё...
а они и не торопятся... по-маленьку начинает всё болеть. очень часто подходили и спрашивали о самочувствии... о мед.персонале отписалась в отзывах о род.доме. чудо из чудес!
самое страшное было - это ожидание... какой он родится. сможет ли дышать...
наконец мама додумалась позвонить врачу, та сказала, что стимулировать меня и не собираются... как захочу родить, так и рожу... я в шоке! и сроки - может сегодня, а может дней 5...
а болеть то начинает!
в общем я не спала ни минуты... может вырубалась, но потом пыталась резко прийти в себя... вдруг пропущу что-то... на следующий день, когда перестала реветь... скучала ещё сильно по ребенку, который остался дома, по любимому мужу... и дико ревновала к свекрови, которая решила поселиться у нас на время моего отсутствия... привезли ещё одну девочку... 32 недели. двойня. девочки в тазовом предлежании. 12 часов, и на кесарево...родила, 1540, 1320... примерно так. мои боли уже явно давали о себе знать... хоть и минут через 15. ночью привезли девочку, с которой я позже лежала в послеродовой палате. 33 недели, 2020, родила через 2 или 3 часа. светлейший человечек. вероника, привет!
а я все ждала... новая акушерка вика. молодая. после родов разговорились, оказалось всего на год старше меня, 22. вот уж действительно, у человека призвание! бегала за мной как за маленькой. заходила часто и спрашивала как дела. к вечеру заметила, что я уже во время схватки качаю ногой... позже постанывала... увидела, что пошел снег (вроде даже утром начался), было очень красиво. и я сказала себе-сегодня! приходит врач, осматривает и говорит - рано, ставим обезболивающее. я в шоке! говорю - отведите в род.зал! нет... шейка матки загнулась назад... малыш просто разорвет её...а головка была уже в 2см от выхода... раскрытие 6 пальцев... а мне не разрешают тужиться. вика вовсе меня поставила. говорит, как в туалет невмоготу будет, зови, кричи. звони! она не успела выйти, я уже позвонила. пришла - говорит не могла ты так быстро! стой! а стоять ну не могу! я очень терпеливая! я закричала во всю силу то один раз, когда врач на кушетке шейку матки пыталась руками наперед выставить...
в общем стояла изо-всех сил... и чувствую... хотя нет. слышу внутри себя звук, напоминающий щелчок шарика, если его растянуть и отпустить... хлоп! звоню вике. приходит. я рассказываю. она - ложись - осмотр. готова! я бы расплакалась, да дело в том. что 3ое суток во мне побывало не много жидкости - 4 ложки бульона, 2 стакана киселя... 4 печеньки. вся еда...
роды были вторые. но чувство было... будто я чайник... ну во 2 роддоме не объясняли мне... что есть точки, на которые наживаешь и схватка становится менее болючей! как дышать надо... а тут! дыханием меня убили! показали. я пробую и говорю - покажите ещё раз, я забыла!!!!!!! показывают. пробую говорят - молодец, значит правильно... родился малыш... 1950, 42см. дышал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как я хотела заплакать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто бы мне поверил! 3ое суток переживаний, боли... капельниц... я надеялась что анализ крови изменится в худшую сторону, и меня будут наконец стимулировать. а он становился лишь лучше.
потом в послеродовом меня похвалили, что так долго выдержала... что только благодаря этому кроха дышит сам. ..
родила я 22 ноября... в 2часа 20 минут. в день когда выпал снег видимо малыш не захотел рождаться... немного позже))) тёте на др!

скажу честно - больше не хочу детей... говорят что это пройдет... но я не думаю... 72 часа это очень долго... с первым было все быстро и просто...
даже если 3ий ребенок 100% девочка... врятли я отважусь. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:42    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

Поздравляю вас с рождением сыночка, вы-Молодец!!!
Здоровья много-много, пусть детки растут счастливыми!
Это просто здОрово, что всё хорошо закончилось, пусть и дальше всё складывается замечательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:42    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

Веснушка М
будем стараться! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:52    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

wife77, поздравляю!! Очень Вас понимаю, сама родила второго в неполных 34 недели . А так долго ждать заставляли, это и правда для малыша лучше, ему там на таких сроках каждый час на счету, не то что день!
Вы молодцы! растите здоровыми и крепкими!!! daisy
wife77 писал(а):
скажу честно - больше не хочу детей... говорят что это пройдет... но я не думаю...

пройдёт.... я тоже не хотела не беременеть , ни рожать больше, настолько тяжело мне дались эти двое суток в роддоме без вод и со слезами... А сейчас я уже думаю....мечтаю о дочке.... oops Мелкому моему сейчас почти три... время оно лечит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:55    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

wife77
Поздравляю!!! Вы УМНИЦА daisy
И вас, уже выписали домой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:15    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
ой не знаю... кто же мне гарантирует, что это не повторится... что я не рожу раньше срока... страшно... очень.
если и отважусь, то лет через 10... я уже дома 4,5 года сижу... второго в садик и учиться! а то раннее замужество отняло возможность получить образовние... у всех бабушки как бабушки, наши деловые... работают cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:19    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

БеНика
малыша отправили в гнц на 4ый день, а меня в этот день выписали. перед этим "накачали" кучей антибиотиков, потому что безводный период большой был... я не успевала кушать, как меня звали на очередную 2х часовую капельницу.
сыночку отвожу молочко каждое утро... лежит под капельницей постоянно, то глюкоза, то от желтухи препараты...
заметила, что дома появилась дикая депрессия в первый же день. читала про грудное молоко, как с ним быть, если малыша нет рядом. встречала часто "окситоцин", и прекрасно помнила, что в роддоме его ставили. читаю инструкцию, и выходит... - повышает возбудимость и пролактин, способствующий приливу молока. потом поняла, почему в палате было постоянное чувство эйфории, огромное количество смеха и много-много молока... дома пришла в норму лишь день на 4ый... slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНОЧКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 869
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:37    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

wife77
Здоровья мамочке и малышу!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:38    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

ТАТЬЯНОЧКА
спасибо большое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:16    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!! daisy набирайте скорее вес , подростайте и домой! все будет хорошо, скоро малыша выпишут и жизнь забурлит. потерпите немного , ведь главное чтоб детки были здоровы.
так уж вышло что у меня оба лежали в ГНЦ, конечно обидно , больно возвращаться домой без дитя, но ведь это для его же блага.
я первого родила в 37 нед., вторую беременность то же боялась не доносить - тк говорили раз первые раньше то вторые роды тем более, а еще и девочка!! но заботливому и внимательному доктору с консультации родила четко в 40 недель. так что не факт что след. роды то же будут преждевременные Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Акимова
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:54    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

очень трогательный рассказик!!! побыстрее набирайте вес и возвращайтесь домой!!! Здоровья вам и малышу!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:18    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

умница!!!! Просто восхищена daisy Здоровья Вам и малышу, все будет хорошо, ах , да с сыночком Вас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:28    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

wife77
Поздравляю!!!Вы такая молодец!!!Здоровья вам и малышу!!!!
а насчет молочка и всего,что с ним связано лучше Лианы Игоревны никто не скажет и после ГНЦ кормление обязательно наладите!!!! http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9456
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:15    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

Так хочется вас поддержать, сказать какие-то добрые,простые слова. Наверное это тяжело, когда ребёночек не рядом с тобой.... Но вы большая молодец!!! Вы пройдя через неимоверные муки подарили этому человечку жизнь.И ваш малыш тоже пребольшая умница,такой хороший вес и рост для такого срока. Пусть у вас побыстрее всё наладится!!!
П.С. А доченьку всё-таки надо! Поэтому желаю вам однажды решиться на принцессу и пусть в этот раз всё будет легко! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:21    Re: 72 часа... Ответить с цитатой

Поздравляю вас с сыночком!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

72 часа...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543