Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 363
Откуда: мкр. Чкаловский, с. Юрьево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 15:52    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Alena Art
С большим интересом прочитала smile
Мы три года как переехали в деревню. Я родилась и выросла в Омске, муж из маленького городка, переезжали уже с двумя детьми. В целом, с автором статей согласна, но все же он смотрит с одного угла. Все минусы мы познали прямо сразу, в первый год, но как встал вопрос возвращаться назад - не хотим, уже привыкли к плюсам, жаль отказаться.
Главный плюс конечно - своя земля, большой дом, тишина, природа. Но есть и неочевидные! Школа оказалась очень хорошей. Не в смысле супер-знаний, просто к каждому ребенку относятся как к своему. Дети очень добрые, даже подростки! Малолетних алкашей я здесь не видела, а в городе сколько угодно. Самая большая преступность за три года - хулиган оторвал звонок, как раз у нас, поиграть захотел))) Дома не запирают. Дети гуляют сами, летом буквально весь день.
Честные минусы: очень замкнутая жизнь. Местные ходят друг к другу в гости и в магазин, все. У меня тут друзей нет, еду муж в Ленте закупает по дороге с работы. Так что я живу в своей ограде и езжу в город раз в неделю, зима тянется вечность. Быт ужасен, у меня вода в доме, канализация и пиролизная печь с загрузкой 2раза в сутки. И все равно это не городской комфорт! Вода не питьевая, от печки грязь, канализацию надо откачивать постоянно, ванну не набрать, белье после стирки серое, то жарко то холодно - не отрегулируешь печку под погоду. По сравнению с соседями мне грех жаловаться, но после города это жесть. Еще частный дом жрет прорву денег, на квартиру даже с учетом вечного ремонта, мы тратили намного меньше.
Старшую дочку возили два года на кружки, ехать 50 минут, три раза в неделю очень тяжело, бросили. Спорный вопрос, нужны ли все эти нагрузки ребенку, но если б жили в городе - я бы водила.
Тем кто думает, перезжать или нет, очень советую найти возможность пожить полгодика в деревне. Я была на 100% уверена что мне подойдет такая жизнь, но за три года не привыкла. Говорят, надо лет 10-12 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 17:23    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Анна_85, ощущение, что именно со школой и с некрименогенной повезло. Я жительгородской, могу ошибаться, но по разговорам знакомых добрая половина деревенских жителей спилась и деградировала. Найти благополучную деревню, в которой дома не запираются и с хорошей школой, мне кажется, большая удача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 363
Откуда: мкр. Чкаловский, с. Юрьево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 18:37    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Да, может просто повезло, мы хотели учить детей дома и школу заранее даже не смотрели. Народ пьет, конечно, но примерно как и в городе. В плане деградации уже хуже, я не знаю какими были деревенские жители раньше, но сейчас много недалеких людей едва закончивших школу. Возможно остальные в город уехали oops
Еще неприятно поразила нищета. Все держат хозяйство, работают, но денег у людей нет от слова совсем. Зарплаты маленькие, а все что вырастят - для себя, не продают. Наш дом строил себе председатель, потом его погнали, вот и продал. Так вот стоит этот в общем-то скромный одноэтажный дом (просто кирпичный и новый) как прыщ и всем в глаза бросается. А мы, с обычной городской зарплатой и тремя детьми, тут стали жуткими олигархами и дружить с местными никакой возможности. Детям отдают все лучшее, как и в городе, но все равно как приезжают городские на лето - разница огромна и в развитии и в количестве получаемых благ. Деревенские дети такие добрые и наивные на их фоне, но это слабая замена образованию Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kachetkar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 4:38    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У нас новый дом не давно построенный и начала всякая шушара лазит.
Пришлось поставить камеру наблюдения.
Заказал тут себе систему видеонаблюдения . Монитор и две камеры , одна ворота , а вторая на угол дома. Еще думаю фонарь поставить с датчиком движения , но пока нет денег на него ))
А так в принципе жить в деревне хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik449



Зарегистрирован: 28.02.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 10:45    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мы то же всей семьёй уехали в город, так как в деревне жизнь остановилась. В городе больше возможности, дети имеют возможность посещать музеи, лекции по истории итд. Дом в деревне конечно поддерживать надо, мы всей семьей приезжаем на блинные выходные, надо сделать благоустройство, ремонт дома, провести газ, установить системы безопасности. Муж здесь установил систему видеонаблюдения, провели интернет, позволяет смотреть территорию в реальном времени, очень удобно. А так в деревне очень хорошо отдохнуть от городской суеты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalkpro



Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 19:56    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

В деревне работать нужно много и руками, чтобы достойно жить. Мало кто сейчас на такое способен, легче от бутылки к бутылке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смелая омичка



Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 13:51    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Конечно, только дом. Раньше, пока не было детей, меня этот вопрос не трогал, а сейчас - воздух свежий, гуляют во дворе, овощи свои..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бета
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 5488
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 10:38    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, есть кто живет в Красноярке? Какмтам обстоят дела с больницей, школой, д. садом? Какие есть еще плюсы проживния в с. Красноярка? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
MonaLi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2020
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 23:47    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Цитата:
Вода не питьевая, от печки грязь, канализацию надо откачивать постоянно

Я думаю, это одна из главных проблем, молодежь хочет комфортно жить, тусить в барах и кофе, ходить в кинотеатры и разные фитнес клубы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasnay_dama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:31    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

В деревне воздух чистый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreams)



Зарегистрирован: 13.05.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 12:04    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

У нас в райцентре (15мин езды на машине) очень богатый выбор секций, кружков, есть школа искусств.Вот моя подрастет, обязательно что-нибудь ей подберу. И лицей в Кормиловке неплохой, при желании можно туда ребенка пристроить. В нашей школе английский есть, но на уровне нач. классов, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquaticausa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 11:57    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa7
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2021
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:04    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

А нам нравится жить в своем доме. И вот решили сделать канализацию и установить септик. Просмотрели много вариантов и остановились на очистных сооружениях спам. Теперь в доме стало как в квартире. Не нужно бегать на улицу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaram



Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 21:02    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

мы с января в своем загородном доме - тяжело местами (именно физически, пока обустраиваемся и строительством занимаемся, много носить надо), но близость к природе - воздух, птицы, это сказка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Иваниви
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2023
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2023 15:02    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

много их
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543