Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях

      Поделиться:
Автор Сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 21:53    Re: Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях Ответить с цитатой

Не нашла такой темы, но. думаю, будет полезно поделиться впечатлениями о фильмах, предназначенных скорее для взрослых и помогающим их лучше понять детей)
Сразу делюсь фильмом - ЗВЕЗДОЧКИ НА ЗЕМЛЕ.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3711146
Я давно уже знаю об этом фильме, но раньше отпугивало, что он индийский. Потом решила-таки посмотреть, о чем ничуть не пожалела. Фильм потрясающий, каждый родитель, думаю, должен его посмотреть.
Секретный код :
Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум - единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.


Последний раз редактировалось: tanyatanya (Вт Янв 29, 2013 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:58    Re: Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях Ответить с цитатой

Еще один фильм об отношениях взрослых-детей - Дорога к дому. Я смотрела с сыном. Очень трогательная история.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1400116
Секретный код :
Описание: Семилетний мальчуган...этакое современное чудовище. Ни тебе здрасти, ни мне досвидания. Невоспитанный лентяй. Гроза малышей. Один из тех, кого еще в детстве должен съесть серый волк, чтобы стране было, чем гордиться.
Мама привозит этого мальчугана на лето к немой безграмотной бабушке. И хотя всем всем в зале понятно, что его надо сперва выпороть, а уж потом продолжать фильм, бабушка с удивительным спокойствием воспринимает его капризы, невиданную лень и хамство. И (умный зритель догадывается об этом с самого начала фильма) к концу лета мальчик полностью перевоспитан. Теперь он уже не служит козлом на конюшне, а заботится о своей любимой бабушке, и она рисует ему забавные и трогательные письма. Полная и окончательная победа сил добра над силами разума.
Честное слово, если бы у меня в серванте был какой-нибудь киноприз, я бы его отдала этой киношке. Если отбросить сарказм (а это весьма непросто) фильм действительно очень добрый и смотрится с интересом. Такие фильмы составляют здоровую альтернативу подчас подгнившему современному европейскому кинематографу.
Очень хороша игра главной героини (как уместно тут это слово) непрофессиональной актрисы (Eul-Boon Kim). Восьмидесятисемилетнюю бабушку для съемок нашли в точно таких же условиях, в которых проходит киножизнь героини: корейское захолустье, ветхий домик без электричества и других благ цивилизации. Говорят, что до съемок фильма главная героиня, ставшая кумиром для всей Кореи, ни разу не видела кинематографа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 15:10    Re: Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях Ответить с цитатой

ПОСМОТРЕЛА ВЧЕРА ФИЛЬМ"ЗВЁЗДОЧКИ НА ЗЕМЛЕ" ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ.МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.ТРОГАТЕЛЬНЫЙ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛья
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 17:39    Re: Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендацию, сегодня посмотрю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 13:30    Re: Re: Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях Ответить с цитатой

Тоже по рекомендации посмотрела Звездочки на земле. Очень понравился. Рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tilda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 7:47    Re: Re: Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях Ответить с цитатой

Мост в Терабитию. Фильм для взрослых, но о детях. Но я плакала в конце.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:50    Re: Re: Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях Ответить с цитатой

Фильм Чудо. Он и для детей и для взрослых. Я плакала в конце... И ставя себя на место мамы мальчика - думала - что не смогла бы наверное его отдать в обычную школу...
понравилось что про каждого рассказали историю - первопричину поведения, это так важно когда ты - родитель....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 13:53    Re: Re: Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях Ответить с цитатой

Чудо, да, очень хороший фильм. Он оказывается по книге снят. Я не знала.
и Звездочки на земле обожаю. шикарный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina17



Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 9:57    Re: Re: Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях Ответить с цитатой

Вот на сайте n-torrents.ru много таких фильмов, поучающих, заставляющих подумать, порассуждать , помыслить, все взрослым о детях. И вообще на сайте очень много еще самых разнообразных фильмов, игр и хорошей музыки. Скачивай торренты здесь http://n-torrents.ru/load/films/komedii/kto_nash_papa_chuvak_father_figures_2017_web_dlrip_itunes/21-1-0-66908 бесплатно, без регистрации и в хорошем качестве, все 24 часа. Вот Вам интересная комедия, Кто наш папа. чувак?, отдохнете всей семьей и эмоционально разрядитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

Звездочки на земле и другие фильмы для взрослых о детях

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543