Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по полу?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по полу?

      Поделиться:
Автор Сообщение
katyazakeeva801



Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 1:26    Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по полу? Ответить с цитатой

В августе прошлого года я дочке (8 лет) в магазине выбирала спортивный костюм. Увидела в отделе для девочек спортивный костюм черного цвета с белыми лампасами (точно такой же как на картинке). Я решила купить дочке именно этот спортивный костюм. Ненавижу в спортивных костюмах слишком яркие цвета да и такая расцветка по мне так девочкам тоже к лицу.
Продавщица в магазине сказала мне, что костюм в самый раз для прогулок и занятий спортом.
Дома потом дочка сразу же с радостью надела спортивный костюм и вышла на улицу играть с подругами.
А через два дня ко мне приехала в гости моя мама. Она увидела дочку в этом спортивном костюме и спросила меня, почему я дочке купила спортивный костюм для мальчиков?
Я ей объяснила, что костюм на девочку. А мама не поверила и сказала, что девочку нужно одевать как девочку.
Не согласна я с мамой.
Да и дочке моей нравится этот костюм.
А вы как думаете: такой спортивный костюм на девочке нормально смотрится? Подходит девочкам?


Прикрепленные файлы
dabdcfdae9bcb674e589d1588b79762a.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:24    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

katyazakeeva801
подходит
главное ,чтобы вам и дочке нравилось
и желательно, чтобы в школе насмешек не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:08    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

Отличный цвет -унисекс. Я вот тёмно-синий люблю, и дочке часто вещи такого цвета покупаю (тоже кто-то может сказать,что это цвет для мальчиков). А ещё у моей дочери есть двоюродный старший брат, от которого нам перепали чудесные спортивные кроссы. Они вот прямо мальчишичьи. Но на дочке сидят красиво, а главное,что ей в них мега-УДОБНО.
Маму не стоит в этом вопросе слушать...Не ей же костюм,в конце концов. Проследите, чтобы она внучке не начала внушать,что цвет не тот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 16:32    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

Этой девушке аж на четырех форумах написали все то же самое smile Со всех городов России.
Животрепещущая тема. И костюм тот же Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 18:46    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

Может курсовую пишет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:18    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

юга
да нет же, это работник фабрики по пошиву вот таких костюмчиков, нашили из остатков и думают, что на этикетке писать - М или Ж, иначе - чего б так волновались Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 15:06    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
юга
да нет же, это работник фабрики по пошиву вот таких костюмчиков, нашили из остатков и думают, что на этикетке писать - М или Ж, иначе - чего б так волновались Wink

hysterical действительно очень важный вопрос для производителя берут ли Д черные костюмы.
п.с. себе я бы такой расцветки взяла и дочке бы для школы(но у меня мальчик)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:07    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

у меня черный костюм с белыми лампасами)) я в нем летом гуляю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:02    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

Я б с белыми манжетами спорт.костюм реббенку не купила бы. Разве только для фотосессии на паркете hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dayva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 14:33    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

Я в этом вопросе немного лицемерна)) Девочка может одевать одежду любого цвета, хоть розового, хоть голубого, черного и т.д.. А вот мальчик розовое одевать не должен, не положено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 14:34    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

Видела парней в розовых футболках и поло.
Розовый розовому рознь. И если это вписано в образ. Очень даже симпатично смотрится


Последний раз редактировалось: Нина (Ср Окт 10, 2018 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 15:06    Re: Re: А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по пол Ответить с цитатой

Я только по цвету определяют , но есть и что покупаю вещи что очень понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по полу?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543