Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гидросальпинкс, вторая лапара


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Гидросальпинкс, вторая лапара

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светлана Смолина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 14:43    Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

Два года назад делаоа лапару, по узи видели четыре кисты двухсторонние, и гидросальпинкс двухсторонний, эндометриоз, спайки, в итоге все подтвердилось. Убрали кисты, орнаны все оставили, амг 1,9. Пила визанну, жанин, визанну. Вообщем ребенка не планировала. Сейчас на узи послелние полгода видят что то слева, 2 на 1, 5 см, чуть больше меньше- на одном узи говорят киста, еа другом гидросальпинкс опять(((( что делать, у кого такое было еще, лодились еа лапару, чистили трубу, или делали рентенг? И вообщем можно ли планировать беременность при такое, или это внематочная больше вероятность? Не охото на лапару никак вторую... Или сохраняют вообще трубу, или он на одном гидросальпинкс, значит на второй? И все удаляют? Боюсь на проходимлсть проверяь, говорят результат неточный, и не особо это хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 14:49    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

У меня был гидросальпингс ,делали ла пару ,прошло 1,5 года и снова гидросальпингс подозрение, делала рентген,и второй раз на лапару,где удалили трубы ,теперь буду делать эко,через пару месяцев по бесплатной программе.29 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Смолина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 15:02    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

А 1,5 года планироввли беременность безуспешно или не планироввли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Смолина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 15:10    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

Светлана Смолина писал(а):
А 1,5 года планироввли беременность безуспешно или не планироввли?
и где у кого лапару по восстановлению проходимости труб.делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка24
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2016
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:05    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

2014 год по УЗИ гсг определили гидросальпинкс. 2015 год лапароскопия, убрали гидросальпинкс, трубы оставили. 2 года планирования-ничего.гиброс по УЗИ видят- вернулся и теперь уже в обеих трубах. 2017 год - лапароскопия- удаление труб. Теперь только ЭКО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Смолина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:16    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

А у какого врача убирали гидросальпинкс на лапаре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Смолина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:16    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

А у какого врача убирали гидросальпинкс на лапаре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 17:02    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

Операцию делала платно в бсмп на перелета, хирург хороший был там. Когда выписывали,сказали сразу же пробывать беременнеть. Я думала все само собой получится, ничего дополнительную не делала (я имею ввиду физио процедуры ,боро камеры, массаж, как советуют многие). Вот через 1,5 года решила снова этим вопросом заняться,ходила на узи,сразу гидросальпингс не видели. Стала ходить на фоликулометрию,искать причи ну в другом,думали может с овуляцией что то не так. Несколько раз сходила, и на очередной фоликулометрию, узи ст сказал гидросальпингс снова. И тут я поняла отчетливо,что сама забеременнеть не смогу,пошла в цпсир ,сразу в отдел врт. Почитала отзывы в инете о врачах,выбрала врача и по телефону записалась в ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Смолина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 17:43    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

Спасибо, а я вот в сомнениях или идти на лапару и лечить больную трубу, может это и не трубу, а киста, мне уже их путали на узи, и не ждать пока здоровая заразиться, или проверить рентгеном или самой с визанны как когда-то советовали переходить на дюфастон, пробовать год, ну и птом уже если плохо на лапару....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 18:19    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

Идите в центр планирования семьи,если еще не дошли. А там вас уже направят на правильный путь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kedred80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:52    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

Согласен полностью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
miniming
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2021
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 14:25    Re: Re: Гидросальпинкс, вторая лапара Ответить с цитатой

Kedred80 писал(а):
Согласен полностью


Department of Human Services hosts a thank you event for volunteers to recognise and celebrate
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Гидросальпинкс, вторая лапара

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543