Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Альфабанк - банк телефонного терроризма!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Альфабанк - банк телефонного терроризма!

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:13    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться своим печальным опытом по общению с этим банком!!! Это просто кошмар!!!!

Муж получил зарплатную карту альфабанка летом, банком был предложена дополнительная услуга - овердрафт - в сумме 50% от ежемесячного поступления на карту (приблизительно), с льготным периодом погашения и достаточно привлекательными условиями...
Мы пользовались периодически овердрафтом, тем более, что муж получает зарплату регулярно - день в день...

И вот вдруг произошло следующее...
Мужу перечилсили зарплату.. но по какому-то косяку в программе... (так нам объяснили в банке.) - произошла задержка списания денег... Мужу зарплату перечислили.. а долг списали не полностью...
Ну мы об этом ни сном ни духом - у мужа СМС-уведомления.. Там полный баланс - сколько он может снимать - лимит по карте... Причем эти хитрюги не пишут - сколько реальных, и сколько средств овердрафта.... просто пишут - лимит ваших средств.. такой-то..

Так вот... мы планируем поездку в магазин - приходим к банкомату - а наша карта заблокирована и на ней -(минус)2500!!!! (Хотя должно быть около 6 тыс овердрафта)...

У мужа первая мысль - обокрали машенники!!!! Потом, успокоившись, мы понимаем, что у нас просто отключен овердрафт.. поэтому такой минус и вышел... Едем в альфабанк - центральное омское отделение...
Там девушка говорит, что услуга новая... и она не может так быстро разобраться... Делает выписку со счета... Обещает позвонить вечером..
Но говорит.. что каким-то образом с нас не успели снять 444 рубля... И что если мы положим на карту 444 рубля, то овердрафт опять включат...
Муж пытался разобраться - откуда этот долг.. Они внятно не отвечают..
Тут же на сотовый телефон мужа поступает звонок из московского отделения... там мужик хамским тоном говорит - когда вы будете платить долги... Муж говорит - какие проблемы - у меня зарплата перечисляется 2 раза в месяц и ложит трубку...

Вечером, как обещали, звонит сотрудница омского отделения, вернее ее начальница... Толком не объяснив, от чего взялся долг - она говорит, что муж должен срочно ДО 7 числа оплатить эти несчастные 444 рубля.. На том и порешили...

Вечером... около 11 вечера - звонок из Москвы... Муж уже в бешенстве... Мужчина с криминальным хамским тоном говорит, чтобы мы срочно оплатили долги... ничего в ответ слушать не желает... Напор потрясающий... Просто разнос мозга!!!

Утром, муж положил на карту эти несчастные 444 рубля... Но не тут то было... в 7 утра по Москве (слава богу, что у нас разница в 3 часа) - опять звонок из Москвы... Дама требует вернуть долг... Муж опять долго объясняет, что он не должник, что альфабанк сам виноват, что вовремя не списал средства, когда они поступили на счет... Она ничего не слушает... Требует заплатить.. Муж говорит - мне уже звонили три раза из банка - она - я об этом ничего не знаю... В конце концов муж говорит - так я же заплатил вам уже эти несчастные 450 рублей!
Она что-то посмотрела... да, действительно заплатили...
Но вы же еще должны 1.5 тыс рублей... Заплатите и их!
Муж - так это же средства овердрафта! Я ими пользуюсь законнно и за это вам плачу - так и соблюдайте свои условия...


Вот такая история... Муж собрался завтра звонить в Москву - чтобы объяснили сложившуюся ситуацию, НО................
я тут залезла в интернет.. узнать про альфабанк и нашла - что подобное поведение для них НОРМА - читайте сами
Секретный код :
http://topbanki.ru/banks/forum/12


Поэтому - я хочу ВАС ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ!!!!
Если вы все-таки рискнули взять кредит или оформить овердрафт в альфабанке - будьте готовы - что при каки-нибудь нестыковках вас будут хамски обзывать, названивать вам и вашим родственникам! И т.д. и т.п!!!!

Подумайте!!!
Мы будем эту услугу отключать и в будущем не хотим ничего общего с этим банком не иметь!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:28    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

У меня есть карта этого банка космополитен, так с ней тоже шоу было. От овердрафта я отказалась сразу + просила ОБЫЧНУЮ карту (она дешевле в обслуживании). В итоге изготовили мне почему-то все-таки космополитен и к ней всякой ерунды было привязано, в месяц по триста рублей списывали. После того как позвонила и настойчиво попросила мне все лишнее отключить (зачем мне оно, когда есть интернет-банк), стало легче. А то я эту карту как заначку использую, про нее никто не знает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 17:49    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

sanflauas, даа навевает на мысль...
Oksanik
теперь мы знаем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 18:45    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

девочки!
продолжение следует!!!

Сейчас позвонили ОПЯТЬ!!!

Но мы уже готовы были - попросили представиться, и сказали, что разговор записывается! Представился с ПЯТОГО раза (после пятой просьбы!) каким-то Синицыном...

На вопрос мужа - что вам нужно, ответил - вы должны банку.. Когда муж спросил - сколько? Ответили - 444 рубля... Муж ответил - а вы в курсе, что сегодня утром деньги были уже внесены.... Тот замолчал.... после молчания сказал, что проверит...


Пипец.. слов нет! Мы оплатили около 10 утра по омскому времени эти несчастные 450 р, причем еще утром сообщили об этом другому звонившему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 19:21    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

sanflauas
Полный дурдом ranting У нас по моему в какой банк не сунься, везде подобные истории найдутся. Лучше конечно с ними не связываться, но иногда обстоятельства вынуждают. Очень вам сочувствую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 19:38    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Комарик
да нет.... я уже давно пользовалась и неоднократно брала кредит в сбербанке - никогда ничего подобного не было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 19:49    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

sanflauas
Ну и история.Банк себя зарекомендовал как ужасный просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:54    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

graffinya
я раньше только по телевизору видела, кто такие колекторы... вот пришлось столкнуться.. и было бы из за чего...

сколько брала кредитов раньше - никогда с подобным обращением не сталкивалась!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:58    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Я очень настороженно отношусь к таким услугам как овердрафт... особенно в небольших частных банках.
sanflauas
очень Вам сочувствую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:01    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

sanflauas
Хамство,да и только.
а у них запись не включается когда их сотрудники общаются с клиентами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:54    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Жуть... сделали выводы!!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:13    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Да-да,недавно сама была в шоке.Суть вот в чем:Взяли ноут в кредит в этом банке,они дали 2 карточки, одна-погашать кредит,вторая-после того как расплатишься за кредит,типа на нее дадут денег(в кредит разумеется).В течение месяца несколько раз от них пришли смс,что 27 последний день оплаты.Ну 27 вечером муж поехал положил эти деньги и рады.28-го с самого утра начались звонки с Москвы,раза 3.Я не брала трубу,т.к.спали мы с сыном.Проснулись,приходит смс"ТРЕБУЕМ ОПЛАТИТЬ..."У меня паника и шок от слова"требуем".Звоню по указанному номеру в смс,берет тетя трубку и нагловато,но не сильно,терпимо говорит,оплатите,я говорю"оплатили вчера",обращайтесь грит в банк и бросает трубку.Я звоню мужу и в истерике ору ,где чек???А он говорит,а я не взял...Наорала на него и чуть не поругались.Успокоившись,начинаю перебирать всю кипу бумаг и карт,которые мне дали при оформлении кредита и меня осенило:я дала мужу расчетную,а не кредитную карту.Звоню им опять,объясняю,в итоге они дали мне пароль и я через альфа-клик перевела средства со счета на счет.Через час звонит мужик,я грю,перевела,он:"будем ждать..."В общем,к вечеру деньги перевелись на нужную карту и взяли с нас проценты якобы за просрочку на день.Вот так...Я мужу говорю,оперативно работают,день задержки и такой пресс.А вообще,нечо кучу карт давать,путают народ.Но конечно выбивальщики денег неприятные людишки. evil fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:54    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

graffinya
говорят, что включают.. хотя я сомневаюсь... если у них работает этот отдел, по выбиванию денег... Звонят, не представляются - значит просто наняли выбивал с неприятными голосами... Хотя по всем канонам должны представляться... Тем более, если представляются представителями банка...
Да уж... вот работенка то... Звонить тысячам клиентов и запугивать их... Наверное платят хорошо, раз такой мерзостью занимаются...

Не... с кредитами в этом банке мы покончим... нервы дороже!
Сбербанк forever!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Викуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:39    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

sanflauas
Я представляю сколько нервов вам это стоило!!!!! cry У нас тоже сейчас идет непрятная истоия с втб24. потом как все закочится расскажу, но сразу могу сказать, что отделы у них работает сама на себя. один начальник пообещал, потом уволился, а другой в отказную идет....... вобщем тоже ничего хорошего. хотя достатчно крупный банк!!!????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:20    Re: Альфабанк - банк телефонного терроризма! Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы все-таки рискнули взять кредит или оформить овердрафт в альфабанке - будьте готовы - что при каки-нибудь нестыковках вас будут хамски обзывать, названивать вам и вашим родственникам


Ну не знаю, у нас есть кредит в альфе, никаких подобных эксцессов пока не было. У альфы очень удобная система оплаты через альфаклик, ни с каким телебанком ВТБ даже близко не сравнимо. И услуга "мой сейф" - вообще находка для транжир - засунул деньги туда и все ))) В общем, я пока с этим банком сталкивалась только с положительной стороны. Хотя их услуга "альфа-хранитель" стоимостью в 800 рэ, навязываемая в момент оформления кредита и кредитка, которую тебе вручают в обязательном порядке - настораживают ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Альфабанк - банк телефонного терроризма!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543