Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год

      Поделиться:
Автор Сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:39    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

прежде чем начать свой рассказ,хочу сказать,что это не пропаганда домашних родов,а скорее наоборот,предостережение наверно...чуть начались схватки-надо ехать в роддом....
17 ноября был обычный день,с утра проводила мужа и старшую дочь на работу и в садик,а сама решила привести ногти в порядок.Потом приводила в порядок дом,потому что 18.11 4ая годовщина свадьбы и должны были собраться гости.так в повседневных делах прошел день.Вечером всей семьей сходили за продуктами(накупила себе конфет шоколадных,думала налопаюсь от душиhysterical )потом как обычно сказка на ночь для дочки,посидела немного на ОМ и спать... около 11 часов чувствую,что началось...схватки были секунд по 5 и через каждые 35 минут.мужа предупредила,что утром повезет меня в роддом и отпустила его спать,сама тоже надеялась маленько вздремнуть(хотя у меня это почти получилось).Потом схватки стали по чаще по 35 сек. каждые 20 минут.Так к 3.15 мои схватки стали по 45сек. через каждые 10-15 минут,я решила,что ждать уже нечего,разбудила мужа и попросила вызвать скорую (он с просоня вначале пытался милицию вызвать hysterical забыл какой номер у скорой и набрал 02 smile )...А затем все так стремительно получилось,что я сама с трудом осознаю,как это все получилось...примерно в 3.40 у меня отошли воды и мне так стало легко и боль прошла,я решила полежать пока не приедет скорая... в этот момент проснулась старшая дочка(ей 3 года),она подошла и села в изголовье и все время меня гладила по голове и говорила "Мама не переживай,все будет хорошо,я с тобой".Муж сидел рядом и смотрел на меня огромными глазами,для него это все было в первый раз,потому что первую дочку когда я рожала он был в навигации... Потом чувствую потуги начались shock сказать,что у меня был шок-ничего не сказать.Говорю мужу "где скорая?позвони поторопи" И тут же почувствовала что ребенок начал проходить по родовым путям. Не знаю что именно,то ли боязнь напугать старшую дочь, то ли мужа,я взяла себя в руки и про себя повторила "Главное не паниковать!", расслабилась и легла в удобную позу на левый бок.это было около 4 утра.А дальше все сделала матушка-природа...я даже не тужилась,дочка сама вышла,муж принял дочь и дал ее мне в руки,я попросила принести пеленки,обтерла ее и приложила к груди.Пуповину конечно мы побоялись резать,дождались врачей...А вот ждать их пришлось...первая бригада приехала и точно не знаю до сих пор они зачем то вызвали вторую. Врач (даже не знаю как ее зовут женщина в возрасте) очень хорошая попалась,она осмотрела меня,помогла родить послед,перерезала пуповину...в общем в роддом мы с доченькой попали в 5.15. и со мной и с дочкой все было в полном порядке,никаких разрывов и болей.А вот в роддоме нам сделали кучу прививок,потом еще 3 дня мне ставили капельницу противовоспалительную и поэтому нельзя было дочку кормить грудью. Выписались мы через неделю...А муж теперь ко мне более бережно относится и отношения между нами какие то более тесные стали,как будто кто то еще одной ниточкой нас друг к другу привязал. Вот такой подарок мы устроили нашему папе sun sun sun

И еще для тех кто только собирается рожать...девочки лучше не кричать,я вот для себя открытие сделала в этот раз,если встать лицом к стене и под небольшим наклоном опереться на одну руку и расслабить или попытаться расслабить низ живота,то схватка будет менее болезнена... smile

Вот это мы спустя год,все участники действия)))


Последний раз редактировалось: NazirA (Сб Ноя 19, 2011 23:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:45    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

NazirA
Ой, я прям на одном дыхании читала!!! Интересно так! Надо же как у нас женщины умеют мобилизоваться, чтоб родных не напугать! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:50    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

hysterical да я как представила как Родной мой будет по нашей однушке метаться, побоялась,что ничего целого не останется,он у меня мужчина плотненький 90кг. при его 165см
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:52    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

забыла написать дочку Элизой папа назвал,имя переводится как дарованная Богом рост 51см и вес 3100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:52    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

NazirA
Ну, прааально!!!! И лялю же напугать нельзя было! Кстати, как ваша доча восприняла сие действо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:58    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

вполне спокойно,правда плакать начала когда малышка закричала,так сказать за компанию,как потом она сама сказала "Я подумала ее кто то обидел" smile и вообще она вела себя скорее как взрослый,не как ребенок: и попить папе приносила,и меня успокаивала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:02    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

NazirA
Обалдеть!!! Счастья, здоровья и сплоченности вашей во всех отношениях счастливой семье!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:05    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Ромашка Катерина спасибо большое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:14    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

С улыбкой прочитала рассказ. Очень мило. Счастья Вам и Вашей семье. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:23    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

спасибо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:55    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Абалдеть! молодец! папа теперь, можно сказать, акушер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:12    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

NazirA писал(а):
и попить папе приносила,и меня успокаивала

Ну папе попить - это святое! Счастье то какое!
Поздравляю! Вы все умнички sun Здоровья Вам и вашей семье! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:05    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Молодцы!поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:15    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Очень позитивный рассказ! smile Поздравляю вас с благополучным рождением малышки, здоровья и счастья вашей семье! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:39    Re: подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год Ответить с цитатой

Поздравляю! daisy Вы просто героиня sun pozdravlaju

Здоровья маме и малышке daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

подарок мужу\домашниее роды 18.11.10 фото спустя год

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543