Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расхождение лонного сочления

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:59    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Lavruchka
поздравляю hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex347
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 16:44    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Кальций ела "ведрами" и ничего не помогло. Расхождение на момент госпитализации было 1,5 см. Шла на естественные роды, перевернуться не могла-боли нехилые. Так что если у вас минимальное расхождение то девчат, берегите себя, двигайтесь по минимуму, категорически противопоказано поднимать не то что тяжесть а даже килограмм. Носить бандаж обязательно. Придерживайтесь правильного питания, не полнейте изза обжорства или выпитой излишней воды-это лишний вес который даёт нагрузку на кости, не делайте резких, быстрых движений. Кальций пить -может и поможет но только при комплексном подходе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 17:11    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

У меня с симфизитом вообще чудеса происходили. Сразу скажу, дочь родила сама. Сделала узи в 38 недель. Неравномерное расхождение, эдакая воронка сверху 9 мм внизу 7. Участковый врач настоял на кс. Выписали направление в ДО и отправили с богом. Срок был 10 августа. Врач посоветовала не тянуть и сделать 3 числа.
Подписала я обменку на березовой, приехала туда. Посмотрела меня заведующая. Говорит, ерунда какая, родишь сама. Я испугалась. Отправили домой. Сказали приехать через неделю. Приехала, сделали узи, лоно 5 мм. Потом уже со схваткми сделали узи, снова 5 мм. В чем фокус таких скачков я не понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слива
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1891
Откуда: Левый берег,Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 17:37    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Мне в 32 недели в Евромеде намерили расхождение 9мм -болело все уже где то с 16 нед наверное,после 25 нед перевернутся с боку на бок было очень больно,сидеть не могла долго,мне все говорили так связки расходятся.Когда сказали,что 9мм я не на шутку испугалась,направили на консультацию к С.Демченко.
Сама наблюдалась в 6 ЖК, нашла его в роддоме-он меня выслушал,сказал,что надо сдать кучу анализов и потом может быть купить спец.бандаж.Дело было перед новым годом,сказал записаться на платный прием (как раз тогда начинал только вести его с января в частной клинике).Но после новогодних праздников уже бы пошла 35 неделя и смысл в бандаже я не увидела.
Еще раз сделала узи в 34 недели,.очень переживала,начитавшись интернета-расхождение было 7мм. Мне посоветовали сделать узи лона в Ультрамеде,делает травматолог-он померил и сказал 4,5мм,все в норме.Я была в шоке!Сказал,что кто делает гинекологические узи неправильно измеряют точки этого расхождения,поэтому у них так много,надо измерять самое узкое место.А боли зависят от того,как ребенок лежит в тазу.
Я конечно успокоилась немного,родила сама,после родов кости болели где то с неделю еще,вставали на место и вот не знаю было все таки расхождение или травматолог был прав.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крысенышь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:20    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

СливаПодскажите пожалуйста фамилию травматолога УЗИста из Ультрамеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слива
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1891
Откуда: Левый берег,Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:41    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Крысенышь
травматолог-ортопед Черепанов Д.Е.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крысенышь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:13    Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

СливаБольшое спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 19:10    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Слива
Вот как бывает.... Я делала тоже узи в ультрамеде. Тоже спец узи лона и было 9.... А в рд уже 5 намерили. После родов сутки на ногу наступить не могла. Больно было ходить. Но прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MartaDar



Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 19:45    Re: Re: Расхождение лонного сочления Ответить с цитатой

Мама Аня писал(а):
martadar
рекомендую Кальцемин из препаратов кальция, у меня расхождение уменьшилось с 9,6 мм до 5 мм, сейчас 37 полных недель...


Спасибо. Лучше бы расхождение осталось(( От препаратов кальция возможны для ребенка проблемы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Расхождение лонного сочления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543