Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как определить наедается ли ребенок грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как определить наедается ли ребенок грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:33    Re: Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Эддилия писал(а):
Так что тут определять, он сам отцепится или уснёт)))
не факт, у меня со старшим так было - он чуть пососёт и засыпает, проснётся и опять грудь искал и так до бесконечности, слабо сосал (и как позже я выяснила не правильно прикладывала), а вот младшим сосал как пылесос и через 10 минут с полным пузиком действительно отваливался как клещ. Ещё зависит от темперамента ребёнка. Ну и если вес нормально набирает, то хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 5:06    Re: Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Ежемесячную прибавку-то через месяц только заметить можно. А вот количество мокрых пелёнок посчитать легко, по-моему это довольно лёгкий способ определить- хватает ли молочка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 19:51    Re: Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

не знаю, для меня всегда было тяжело понять наедается мой ребенок или нет, количество пописов было много по 25-27 штук, но при этом вес ребенок не прибавлял, хоть и говорят, что молоко матери создано по составу для ребенка, я считаю мое молоко было не калорийное, оно было как вода, дети его пили, писали отменно, а вес не прибавляли при этом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetrLog



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 1:44    Re: Как определить наедается ли ребе Ответить с цитатой

интересует вопрос, как прекращать кормление грудью - причем не с точки зрения отлучения ребенка, а с точки зрения матери?
просто перестать кормить и все? не останется ничего внутри ? могут ли быть приливы сами по себе? что тогда делать?
мы уже в течение пары месяцев едим титю только раз в днеь - на ночь
кто знает подскажите
почитала статьи в инете - везде пишут о том, как не дать грудь ребенку, а не о матери
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 14:12    Re: Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

PetrLog
Если вы едите раз в день, наврятли Вы ощущаете приливы вне кормления. Скорее всего, перестав кормить, Вы ничего не почувствуете. Если вдруг почувствуете прилив и дискомфорт от этого, немного сцедите, совсем немного до облегчения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sotto



Зарегистрирован: 17.09.2019
Сообщения: 4
Откуда: микротоки апарат купить

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 20:55    Re: Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

Pink_panther писал(а):
Помогите, пожалуйста!!! Нам 12 дней.
Ситуация следующая: в рд молоко пришло поздно, в итоге ляля потеряла в весе 10% и хоть это и считается нормой, врачи запричитали и ввели прикорм. Молоко появилось, но привес не наблюдался, плюс желтушка. Врачи: ну не молочная вы, мамочка. А я мечтала о грудном кормлении!!! У меня всю жизнь маленькая грудь, а тут она хоть стала похожа на грудь! Но посое таких слов я конечно оч расстроилась и вера в себя улетучилась((
Выписались из рд и я решила таки наладить гв. Упрямая я. Кормлю по требованию, иногда она может час а то и два висеть на груди, просто сосет как соску, но я не отнимаю, мне не в тягость, лежим с ней, отдыхаем.
НО!!! Как понять наедается ли ребенок? Хватает ли ему молока???
Кормлю через насадку, то есть в промежутке между "маленьким соском" (в рд такой "диагноз" поставили) и насадкой видно есть ли молоко. Недавно стала замечать, что когда она уже отпускает грудь, там какое-то густое и тягучее молоко. Это нормально???
Пробовала взвешивать до и после кормления: полная лажа, по весам получилось, что она не то чтобы не прибавила, а похудела на 5 гр. бред какой-то. Решила не париться и взвешивать лялю раз в неделю.
В общем не понимаю я... Вдруг я из-за своего упрямства наврежу ребенку? Теперь все бабушки причитают, что она худенькая((( и в голове эта постоянная мысль, что я недомать какая-то(((


как ситуация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КалачАлина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2021
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 12:22    Re: Re: Как определить наедается ли ребенок грудью? Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как определить наедается ли ребенок грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543