Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамин Д

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Витамин Д

      Поделиться:
Автор Сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 8:49    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Marte писал(а):
Тоже куплю эти капли, по цене более менее приемлемые, а то правда, какая у нас весна в этом году, да какой у меня "домашний" образ жизни, этому витамину просто неоткуда взяться. А детям тоже надо давать постоянно витамин Д?

Мне сдать анализ на вит Д назначил репродуктолог. Пришла к своему гинекологу, она мне сказала,что эти капли можно было начинать пить и без анализа он у всех понижен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 12:06    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Девочки,в кдл по-прежнему 25% скидка на анализ..

А без анализа можно пить только профилактическую дозу, а по анализу повышенную назначают,чтобы поднять и потом просто поддерживать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:50    Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Угум, без анализа много давать боязно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:53    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Всем привет! Пью Аквадетрим по 100 капель раз в неделю с 5 июня в течении 2х месяцев, а потом снижу до 30 капель. И сделаю новый анализ, посмотрим что получится. Изначально он был 15,1 при норме не менее 20
Назначила мне это эндокринолог в Уль*трамеде Фир*стова Л.П., очень мне понравилась как специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 18:39    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

ВолНа писал(а):
Всем привет! Пью Аквадетрим по 100 капель раз в неделю с 5 июня в течении 2х месяцев, а потом снижу до 30 капель. И сделаю новый анализ, посмотрим что получится. Изначально он был 15,1 при норме не менее 20
Назначила мне это эндокринолог в Уль*трамеде Фир*стова Л.П., очень мне понравилась как специалист.

100 капель за раз?! как вы это пьете? я по 8 пью и меня от них воротит.
в аптеках появился витамин д в таблетках, но уж больно цена у него дорогая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 20:04    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

embrace
Не знаю, я как-то нормально его переношу. Мне проще пить по 100 капель раз в неделю, чем по 15 капель ежедневно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:04    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

embrace
Девочки моя история: Витамин Д был 22,1. за 2 месяца примерно приема Витамина с айхерба (NOW-00367 Now Foods, Высокоактивный витамин D-3, 2000 МЕ, 120 мягких таблеток) он стал 40 с чем-то. hurrah Причем я сама его нашла на айхербе, заказала в СП. позиция 55, если кому нужно в этой закупке. Врач мне прописала пить 6000 ед. Дозировка у него 2000. я пила по 2, когда по 3 таблетки. чет уже не помню. oops В общем баночка закончилась, но таки свое дело сделала-витамин у меня повысился. Сейчас сказала пить по 1000 ед. Надо снова заказывать его. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 21:23    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Лианна писал(а):
Сейчас сказала пить по 1000 ед.

это вам теперь его надо пить для поддержания нормального уровня?Мне почему-то сказали выйти на уровень 2000 ед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 21:49    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Мне тоже говорили до 2000 спускаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 15:29    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Я тоже обновлю своё сообщние))
благодаря витамину Д с айхерба Now Foods, мой уровень поднялся с 8,9 до 30,1! С февраля 2 месяца пила ежедневно по 2 капсулы дозировкой 5000 МЕ. Эндокринолог говорил с апреля по октябрь не пить его, но я продолжала в апреле и мае пару раз в неделю его принимать по одной капсуле, а потом как-то забыла)
И вот на той неделе наконец сдала контрольный анализ) собираюсь и дальше его поднимать) тем более, как показывают исследования, даже если жить на юге и находится ежедневно под солнцем, можно все равно наблюдать дефицит или недостаток этого витамина. Поэтому, под нашим солнцем и подавно, боятся передозировки витамина Д глупо )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:06    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Emilly писал(а):
Я тоже обновлю своё сообщние))
благодаря витамину Д с айхерба Now Foods, мой уровень поднялся с 8,9 до 30,1! С февраля 2 месяца пила ежедневно по 2 капсулы дозировкой 5000 МЕ. Эндокринолог говорил с апреля по октябрь не пить его, но я продолжала в апреле и мае пару раз в неделю его принимать по одной капсуле, а потом как-то забыла)
И вот на той неделе наконец сдала контрольный анализ) собираюсь и дальше его поднимать) тем более, как показывают исследования, даже если жить на юге и находится ежедневно под солнцем, можно все равно наблюдать дефицит или недостаток этого витамина. Поэтому, под нашим солнцем и подавно, боятся передозировки витамина Д глупо )

Мне тоже врач посоветовал именно с этого сайта заказать витаминки. Нужно еще обращать внимание на то, чтобы препарат был на водной основе (есть еще масляная).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miniming
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2021
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 14:23    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Девочки никто не читал как важен витамин Д для женщин?
Я тут наткнулась в инстаграме ( только не смейтесь по этому поводу) на доктора эндокринолога.
По возможности читаю. Начала с самых первых его постов. Пока прям вызывает доверие.
У нас мне кажется проблема с хорошими эндокринологами-гинекологами.
Давно когда-то к Ты*ще*нко попадала на приём- только она тогда прогрессивно мыслила.

Вобщем прочитала я у этого врача пару постов - про пролактин и витамин Д и ещё про гормоны щитовидной железы.
Кому интересно можете его найти и почитать - magerya_endocrinolog

Про пролактин вот 100% согласна. На своём опыте знаю и Ты*ще*нко мне подтвердила тогда.
А вот про витамин Д - впервые такую информацию прочитала - что он оказывается очень влияет на гормональную систему, репродуктивную функцию и даже эндометриоз и т.д.
Вобщем хочу сдать анализ в Инвитро на витамин Д. И попить его.
В идеале конечно бы под контролем врача....только какого?


And I want to thank you
For giving me the best day of my life
Oh, just to be with you
Is having the best day of my life
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелла Юрьевна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 14:27    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Всем привет, девочки, витамин Д нужно пить ВСЕМ, 99% сдавших, наблюдается дефицит, Я начинала пить с дозировки 20000, немного подняла, вреда точно не будет, передоза от него тоже нет, пропив дозу 10000, хотя бы через месяца три нужно сдать анализ, для того , чтобы посмотреть результат, он не дешевый анализ, поэтому смело можно начать пить, потом проверить, через три месяца опять проверить, нормальное значение витамина Д в районе 90 единиц, важно отследить усвоение витамина! Всем здоровья!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Такая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 78
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2021 22:53    Re: Re: Витамин Д Ответить с цитатой

Стелла Юрьевна писал(а):
Всем привет, девочки, витамин Д нужно пить ВСЕМ, 99% сдавших, наблюдается дефицит, Я начинала пить с дозировки 20000, немного подняла, вреда точно не будет, передоза от него тоже нет, пропив дозу 10000, хотя бы через месяца три нужно сдать анализ, для того , чтобы посмотреть результат, он не дешевый анализ, поэтому смело можно начать пить, потом проверить, через три месяца опять проверить, нормальное значение витамина Д в районе 90 единиц, важно отследить усвоение витамина! Всем здоровья!!!

От жирорастворимых витаминов очень даже бывает гипервитаминоз и витД не исключение. Избыток витамина Д приводит к повышению уровня кальция, что не есть хорошо по многим причинам. А ещё витД нужно принимать с магнием.
Суточная норма витамина Д порядка 800-1000ед, но передозировки от таких количеств не будет точно.
Есть витамин Д в желатиновых капсулах по 2000ед - удобно и достаточно для борьбы с гиповитаминогом витД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Витамин Д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543