Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Орхидеи для начинающих

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:39    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
Женя
Т.е. получатся вашу обрезали в магазине? Или повредили?

Или обрезали или повредили(((( история умалчивает...
Муж купил в подарок на НГ ( сам, без меня купил) цветет шикарно, два цветоноса, и новый ползет.... но листики слабоватые...и корней много сухих..надо бы пересадить..но цветет пока...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:35    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Блонди писал(а):
Женя
Т.е. получатся вашу обрезали в магазине? Или повредили?

Или обрезали или повредили(((( история умалчивает...
Муж купил в подарок на НГ ( сам, без меня купил) цветет шикарно, два цветоноса, и новый ползет.... но листики слабоватые...и корней много сухих..надо бы пересадить..но цветет пока...


У вашей орхочки либо детки будут на цветоносе. либо сама орха даст побег от корня и будет питать новую детку прикорневую. Так что все нормально!

После окупки ничего делать не надо. Даже нельзя. Цветы пребывают в стрессе от передвижений и лучше им найти одно место (по возможности) и не тревожить перестановками. Главное не залить ее, а то сгниет. Лично я всегда через 2-4 недели после покупки обрабатываю всех новоселов Максимом. И им хорошо и других орхов охраняю))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucakon
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1762
Откуда: ЛАО, Телевиз.завод

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 14:46    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Nevier писал(а):
Здравствуйте. Как там ваши орхидейки поживают?

В общем видать моя орхидея как мне и говорили цвела из последних сил. smile Мне посоветовали обрезать цветоносы чтоб она начала пускать корни либо детку с боку. я отрезала цветоносы и решила достать её из горшочка. Корни практически все сгнили и сама точка роста была в гнили. Всё обработала Максимом. Посадила и ждала Но в результате пропали оставшиеся листья. Через пару недель она как будто вся иссохла и скукожилась. В общем выбросила.
Забрала у соседки с кухни другую орхидею которую она чуть не загубила. Была без цветоносов но вся измоченная в воде. Вот эту вроде выходила.
Полезли новые корни уже прилично прям новых корней. И сейчас вылазит новый листик. Но я жду не дождусь цветонос. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 21:10    Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Nevier писал(а):

Женя писал(а):
Блонди писал(а):
Женя
Т.е. получатся вашу обрезали в магазине? Или повредили?

Или обрезали или повредили(((( история умалчивает...
Муж купил в подарок на НГ ( сам, без меня купил) цветет шикарно, два цветоноса, и новый ползет.... но листики слабоватые...и корней много сухих..надо бы пересадить..но цветет пока...


У вашей орхочки либо детки будут на цветоносе. либо сама орха даст побег от корня и будет питать новую детку прикорневую. Так что все нормально!


Дала прикорневую детку!!!!!
Ой мамочки!!!!
Что ж с ней делать то теперь????
пока то понятно, пусть растет, она только клювик раскрыла))))
( я сначала думала, что это цветонос новый, потом смотрю он какой то странноватый, цвет немного не тот и как будто "раздваивается")))), а сейчас смотрю, а это детка клювик раскрыла)

Что с ней делать? как правильно все сделать?
Первый раз детка в моем опыте....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:49    Re: Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

Девочки, а при цветении орхидея может давать аллергическую реакцию? У меня муж обвиняет мой цветочек oops Говорит, как зайду на кухню (у меня там на подоконнике орхидея фаленопсис стоит), там чихаю. Ну и видно по нему, что есть признаки аллергии
Жаль расставаться с орхидеей, она у меня так красиво цветет Sad, я ее так долго выхаживала. Но мужа тоже жалко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:34    Re: Re: Орхидеи для начинающих Ответить с цитатой

TSТатьяна
может, я сама из спальни убрала, голова болела утром, но расставаться не буду))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Орхидеи для начинающих

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543