Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное получение молочных продуктов

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Бесплатное получение молочных продуктов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:41    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

У кого есть детки до двух лет, вы получаете бесплатно продукты с молочной кухни?
У нас эта эпопея длится уже не первый год - то нам положен отпуск молочки, то нет.
Сначала каши и питание искусственникам выдавали всем по заявлению, потом - нет финансирования.
Потом стали давать малообеспеченным.
Потом - по медицинским показаниям (малый вес, низкий гемоглобин, рахит и что-то еще). и опять - нет финансирования.
Недавно пришла в поликлинику и увидела, что теперь молочка выдается всем детям до двух лет. Оформила, съездила на молочку (время потратила). И получила один раз. Опять - нет финансирования.
Мне не принципиально, я могу и сама кефира ребенку купить, но ведь есть семьи, для которых это важно.
А как у вас с "государственным" кормлением ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 15:55    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Мне не удалось ни разу получить питание ranting . Пока мы были до года - давали всем старше года, только нам стало год - стали давать тем, кто до года. Давать всем до двух стали сразу после того, как нам исполнилось два hysterical . Хотя мы официально являемся многодетными и Андрей имеет крайне низкий вес (почти всегда по 1 коридору).
Хотя разборки я никогда не устраивала, может если бы поскандалила, то и питание бы нашлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:33    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Нам однажды в поликлинике просто всучили коробку каш - Мюсли Бэби. Насте было где-то полтора годика и она эти кашки ела уже так себе... Половину просто выкинули. Брать не хотели, на что в поликлинике заявили, что забирайте, вам положено (у нас маленький вес что ли был, не помню уже), у нас эти каши хранить негде! shock
А молочные продукты почему-то так ни разу и не предложили. Я так и не поняла по какому принципу их должны давать... Но разбираться не хотела, всегда покупали сами, проблем с этим не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Дани
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 13:23    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

А мы вроде ничего, получали почти всегда с 8 месяцев, вот последний месяц финансирования нет, но творожок дают, мой Богданчик его с удовольствием кушает. Единственное очереди за молочкой большие, но мы уже девчонками скооперировались, берем за всех и делим потом. smile
Может дело в педиаторе, наша сама предлагает.
А вот каши нам даже и не предлагали, слышала что с года должны давать, но мы их все равно не едим, так что не стала даже заморачиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 13:48    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Каши сейчас даже не выписывают, их нет, говорят...
А молочку-да до двух ВСЕМ сейчас дают.
У нас тоже целая банда-двое-трое получают, одни очередь занимают, одни детей выгуливают, а потом делим на всех. hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 14:06    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Анна
hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical точно банда
Мама Дани
не многое, а практически все в этом вопросе зависит от педиатора, у нас пока чего-то настоятельно не потребуешь - не дадут, а что бы что-то самой сказать, никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:54    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

нам тоже молочку в августе выписали,получили два раза,а потом все нет финансирования.да с молочкой мы и сами справиться можем,купим не так дорого как молочная смесь которую нам почемуто по две банки давать стали ranting ,вы же говорят на смешанном вскармливании,а они кроме молока то с кашками(только мочные)ни чего no толком не едят cry ,.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 20:47    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Мы получали биолакт неделю, кокарз перед отравлением... а потом закрыли.. и все. досих пор не выписывают...
позвонили, сказали приходите на прививку, а то мы вам молочку не выпишем... ну мы пришли. а нам все равно не выписали... хотя обещали... а соседям выписали, а они и не знали даже... вообще не разу не получали. а все равно пока не дают... нет финансирования...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 21:09    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Татьяна0409 вы в какой поликлиннике то наблюдаетесь,пусть выписываю что положенно,а финансирование не их забота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:53    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

а куда позвонить чтоб узнать про это финансирование!!!! нам за год дали три раза молочную смесь.. а теперь говорят нет денег. правительство только врет постоянно деньги выделяются.. а кому они уходят никто не знает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:21    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

Я конечно много могу сказать нехороших слов по этому поводу. Но вчера наш педиатор меня просто "убила" своими словами. Нам 9 мес. Поликлиника на Путилова. Вчера поинтересовалась по поводу выписки кефира и творога. И знаете, что она мне ответила?
Цитирую "Вы вообще не должны меня о питании спрашивать. Я своим детям сама все покупала, а не вырпашивала бесплатных баночек". Я конечно в состоянии своему ребенку купить все, что нужно. Но при таком подходе, можно и до обсурда дойти (места в садике также рапсределять, типа у тебя есть деньги, зачем тебе муниципальный садик, иди в частный).
На мои доводы, что всем моим знакомым выписывают питание, она ответила, что выписывают только строго по показаниям.
Что-то я не заметила, что бы детки моих подруг имели низкий вес, или какое либо другое показание.

Так вот, я решила, что получение кефира и творога, будет для меня делом принципа. И пока я не добъюсь, что бы мне выписывали все, что положено по закону, я не отстану от них.

Добавлено спустя

В Омске продолжает действовать система обеспечения бесплатным питанием маленьких детей, беременных женщин и кормящих матерей.


Бесплатный отпуск полноценного питания ведется в омских лечебно-профилактических учреждениях. Он организован в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 24 апреля 2006 г. № 46-п «О мерах социальной поддержки беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет по обеспечению лекарственными средствами и полноценным питанием» и городской целевой программой «Развитие Муниципального здравоохранения города Омска на 2008-2010 годы».

При выдаче бесплатного питания действуют определенные правила. Сухие молочные адаптированные смеси выдаются детям в возрасте до года, находящимся на смешанном и искусственном вскармливании. На одного ребенка в месяц отпускается не более 2 кг смеси. Расчет осуществляется индивидуально участковым педиатром.

Кисломолочные продукты получают малыши в возрасте с восьми месяцев и до одного года. Норма бесплатного отпуска на одного ребенка в месяц – не более 4,88 л. Детям с одного года и до трех лет предназначены сухие молочные каши, которые выдаются из расчета 4 пачки на месяц. Рекомендации по их использованию в питании ребенка также дает участковый педиатр.

Педиатр или акушер-гинеколог помогут назначить получение сухих молочных смесей для беременных женщин и кормящих матерей.

За дополнительной информацией по вопросам отпуска бесплатного питания можно обращаться в департамент здравоохранения администрации Омска по телефону 27-20-32.



По данным пресс-центра Администрации г. Омска
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53377
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:38    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

elena_omsk
один поход к главврачу (всегда есть приемный день) или один звонок минздрав - и молочка Вам обеспечена. Мы уже полгода получаем, т.е. с 9 месяцев. Всегда ноют, что рецептов мало и все хотят, а я всегода отвечаю: "ну ладно, я к заведующей зайду, узнаю" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Дани
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:39    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

А вот нам говорили что кисломолочные продукты выдают до двух лет
Мы получали все время до 1 год и 4 мес, в этом месяце не дали, получается нам уже и не положено, а я то рассчитывала, что мы до двух еще будем получать
Мы конечно и без них обойдемся, но все-таки если положено и деньги на это выделяют, почему они должны идти кому-то в карман, а не моему ребенку, у нас и так очень много только на словах evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 13:06    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 апреля 2006 г. N 46-п

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, КОРМЯЩИМ
МАТЕРЯМ И ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ

(в ред. Постановлений Правительства Омской области
от 24.04.2008 N 62-п, от 01.10.2008 N 167-п)

В соответствии с пунктами 2, 9 статьи 2 Закона Омской области "Об охране здоровья населения Омской области", в целях улучшения положения проживающих на территории Омской области беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет Правительство Омской области постановляет:
1. Установить в качестве мер социальной поддержки:
1) по обеспечению лекарственными средствами бесплатный отпуск беременным женщинам и детям в возрасте до трех лет лекарственных средств для профилактики и лечения анемии;
2) по обеспечению полноценным питанием бесплатный отпуск:
- сухих молочных адаптированных смесей детям в возрасте до одного года, исходя из норм, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению;
- молочных продуктов питания детям в возрасте до одного года шести месяцев и сухих молочных каш, обогащенных витаминами и фруктами, детям в возрасте с восьми месяцев до трех лет, исходя из норм, указанных в приложении N 1 к настоящему постановлению;
(в ред. Постановления Правительства Омской области от 01.10.2008 N 167-п)
- сбалансированных белковых продуктов, предназначенных для дополнительного питания беременных женщин и кормящих матерей, беременным женщинам и кормящим матерям, исходя из норм, указанных в приложении N 2 к настоящему постановлению.
(в ред. Постановления Правительства Омской области от 01.10.2008 N 167-п)
2. Утвердить Порядок предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет по обеспечению лекарственными средствами и полноценным питанием согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.
3. Министерству здравоохранения Омской области обеспечивать:
1) представление в Министерство финансов Омской области документов, необходимых для совершения расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления;
2) освещение в средствах массовой информации вопросов, связанных с реализацией настоящего постановления.
(п. 3 в ред. Постановления Правительства Омской области от 24.04.2008 N 62-п)
4. Министерству финансов Омской области ежегодно при составлении проекта областного бюджета на очередной финансовый год предусматривать финансирование расходов, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления.
(п. 4 в ред. Постановления Правительства Омской области от 01.10.2008 N 167-п)
5. Рекомендовать главам муниципальных образований Омской области оказывать содействие Министерству здравоохранения Омской области в организации мер социальной поддержки беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет по обеспечению лекарственными средствами и полноценным питанием на территории соответствующих муниципальных образований Омской области.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства Омской области от 01.10.2008 N 167-п)
6. Исключен. - Постановление Правительства Омской области от 24.04.2008 N 62-п.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Омской области И.А. Прозорову.
8. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1, абзаца третьего подпункта 2 пункта 1, которые вступают в силу с 1 января 2007 года.

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства
Омской области
Л.К.Полежаев





Приложение N 1
к постановлению Правительства Омской области
от 24 апреля 2006 г. N 46-п

НОРМЫ
бесплатного отпуска полноценного питания детям в возрасте
до трех лет

(в ред. Постановления Правительства Омской области
от 01.10.2008 N 167-п)

┌───┬─────────────────────┬─────────────────┬────────────────────┐
│ N │Наименование продукта│ Возраст ребенка │ Норма бесплатного │
│п/п│ питания │ │отпуска полноценного│
│ │ │ │ питания (на одного │
│ │ │ │ ребенка в месяц) │
├───┼─────────────────────┼─────────────────┼────────────────────┤
│ 1 │Сухие молочные │С рождения до │до 2,0 кг │
│ │адаптированные смеси │одного года │ │
├───┼─────────────────────┼─────────────────┼────────────────────┤
│ 2 │Молочные продукты │ │ │
│ │питания: │ │ │
│ │- кисломолочные (3,2 │С восьми месяцев │до 6,0 л │
│ │процента жирности), │до одного года │ │
│ │обогащенные │шести месяцев │ │
│ │витаминами, │ │ │
│ │минералами и йодом │ │ │
│ │- творог │с семи месяцев до│до 1,16 кг │
│ │ │одного года │ │
├───┼─────────────────────┼─────────────────┼────────────────────┤
│ 3 │Сухие молочные каши, │С восьми месяцев │до 0,75 кг │
│ │обогащенные │до одного года │ │
│ │витаминами и фруктами│ │ │
│ │ │с одного года до │0,75 - 1,0 кг │
│ │ │трех лет │ │
└───┴─────────────────────┴─────────────────┴────────────────────┘





Приложение N 2
к постановлению Правительства Омской области
от 24 апреля 2006 г. N 46-п

НОРМЫ
бесплатного отпуска сбалансированных белковых продуктов,
предназначенных для дополнительного питания беременных
женщин и кормящих матерей, беременным женщинам
и кормящим матерям

(в ред. Постановления Правительства Омской области
от 01.10.2008 N 167-п)

N
п/п Категории
женщин Виды сбалансированных
белковых продуктов Норма бесплатного
отпуска сбалансиро-
ванных белковых
продуктов (на одну
женщину в месяц, кг)
1 Беременные
женщины Сбалансированные белковые
продукты, предназначенные
для дополнительного питания
беременных женщин и кормящих
матерей (в виде смесей) до 1,2
2 Кормящие
матери Сбалансированные белковые
продукты, предназначенные
для дополнительного питания
беременных женщин и кормящих
матерей (в виде смесей) до 1,2





Приложение N 3
к постановлению Правительства Омской области
от 24 апреля 2006 г. N 46-п

ПОРЯДОК
предоставления мер социальной поддержки беременным
женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет
по обеспечению лекарственными средствами и полноценным
питанием

(в ред. Постановления Правительства Омской области
от 01.10.2008 N 167-п)

1. Бесплатное обеспечение беременных женщин и детей в возрасте до трех лет лекарственными средствами для профилактики и лечения анемии осуществляется в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Омской области от 31 декабря 2004 года N 102-п "Об утверждении Положения о лекарственном обеспечении на территории Омской области отдельных групп граждан и лиц, страдающих отдельными категориями заболеваний".
2. Приобретение и бесплатный отпуск сухих молочных адаптированных смесей для детей в возрасте до одного года, молочных продуктов питания для детей в возрасте с семи месяцев до одного года шести месяцев, сухих молочных каш, обогащенных витаминами и фруктами, для детей в возрасте с восьми месяцев до трех лет, а также сбалансированных белковых продуктов, предназначенных для дополнительного питания беременных женщин и кормящих матерей (далее - белковые продукты), беременным женщинам и кормящим матерям обеспечивает Министерство здравоохранения Омской области.
3. Беременные женщины, состоящие на учете в муниципальных учреждениях здравоохранения, кормящие матери детей первого года жизни, состоящих на учете в муниципальных учреждениях здравоохранения, обеспечиваются белковыми продуктами на срок от двух до четырех месяцев по медицинским показаниям, перечень которых определяется Министерством здравоохранения Омской области.
4. Дети в возрасте до трех лет обеспечиваются полноценным питанием по медицинским показаниям, перечень которых определяется Министерством здравоохранения Омской области.
5. Полноценное питание предоставляется законным представителям детей в возрасте до трех лет, состоящих на учете в муниципальных учреждениях здравоохранения, на основании рецептов для его получения со штампом "бесплатно", выписываемых врачом-педиатром при первичном назначении полноценного питания при предъявлении следующих документов:
1) оригиналы и копии документов, удостоверяющих личность законного представителя;
2) оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
В последующем рецепты для получения полноценного питания со штампом "бесплатно" выписываются врачом общей практики (фельдшером) по согласованию с врачом-педиатром либо врачом-педиатром.
Рецепт действует в течение одного месяца.
6. Белковые продукты предоставляются беременным женщинам, кормящим матерям детей первого года жизни ежемесячно на основании рецептов для его получения со штампом "бесплатно", выписываемых лечащим врачом (фельдшером), при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
7. Учет и хранение документов по вопросам обеспечения беременных женщин, кормящих матерей детей первого года жизни и детей в возрасте до трех лет полноценным питанием осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения Омской области.
Министерство здравоохранения Омской области ведет персонифицированный учет по каждому получателю мер социальной поддержки.

_______________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 13:43    Re: Бесплатное получение молочных продуктов Ответить с цитатой

В жк1 рд2 написано, что беременные женщины могут получать бесплатно витамины мультитабс перинатал и фемилак но не более 3-х раз по кило в месяц. Мне выписали один раз мультитабс, причем сказали что бесплатно могут выписать рецепт только на 600р за весь период беременности. И получается, что еще один раз выпишут и все, лимит закончен. А может они и выписывают, но только тем кому считают нужным?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Бесплатное получение молочных продуктов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543