Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - Малосольные огурчики
30 июля - 5 августа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Малосольные огурчики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 17:01    Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 30 июля по 5 августа мы готовим вместе Малосольные огурчики


_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends

Обращаю внимание hurrah hurrah hurrah

у нас новый конкурс - будут подарки за рецепты


подробности в теме конкурса
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=10519898#10519898
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16004

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:47    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

Малосольные огурчики очень быстро
На 1 кг огурцов 1 ст. ложка соли, 0,5 головки чеснока
надо бы зонтики укропа, но у меня свежий укроп, веточка кинзы, семя укропа, 3 бутончика гвоздики
и всё это не принципиально, главное соль, чеснок, укроп
в полиэтиленовый пакет огурцы без попок, пару огурчиков режу вдоль пополам, высыпаем соль с тем, что имеем, хорошо потрясти завязанный пакет
и через 15 минут можно есть те, что резали. Через пару часиков в холодильник, если останутся.
ВАЖНО! Перед как... замачиваю в чистой холодной воде. Всегда: для маринованных, соленых, малосоленых минимум на 2 часа.



Последний раз редактировалось: мама (Чт Авг 02, 2018 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 18:55    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

мама
Мы тоже такие делать любим. Особенно на даче, пока мангал, то се, уже и готовы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 18:58    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

я так же стала делать недавно научили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 19:06    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой


А я вчера делала обычные. На 2х литровую банку.
Вниз трава, что есть, укропные ветки, лаврушка, чеснок.
Огурцы сколько войдет, без попок и порезаные на части.
Сверху снова трава и прочее.
2ст.л соли.
Заливаем кипятком.
Остывает на столе. Затем в холодильник.
На следующий день можно есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 9:48    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

Мы готовим только соленые огурцы или любые быстрого приготовления? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 11:26    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

Ладно, покажу свои огурчики-помидорчики, хотя они не сосем малосольные, скорее - маломаринованные))
Овощи остренькие быстро sun
Для заливки нужно:
1 головка чеснока
1 слабоострый перчик
2 сладких перца
пучок разной зелени по вкусу
50гр 6% уксуса(у меня домашний ягодный)
50гр раст.масла
3ст.л сахара
1ст.л с горкой соли
Овощи почистить, и пропустить через мясорубку, зелень порубить, смешать все ингридиенты.
Огурцы и помидоры порезать дольками и начать укладывать слоями в банку: овощи-заливка-овощи.
Закрыть плотными капроновыми крышками и поставить в холодильник на ночь, но лучше на сутки. Периодически переворачивать и крутить баночку.
Хорошо идет к запеченному мясуsun




Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 14:08    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

Я так радовалась теме малосольных огурчиков - а солить то мне нечего, дачи не имею oops smile Позавчера купила у бабушек огурцы и не успела замалосолить, съели свежачком...

Поэтому полюбуюсь вашими oops Вкусненько!!!

Эсмеральда, очень необычно, никогда такого не встречала. Любопытно, как на вкус?!

Эсмеральда писал(а):
50гр 6% уксуса(у меня домашний ягодный)

Еще и домашний shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 11:27    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):
Любопытно, как на вкус?!

это очень вкусно Wink Я мужу на ДР каждый год делаю подобную закуску - улетает самой первой.
Огурчики по вкусу ближе к малосольным, просто еще и остренькие немножко. Помидорки просто пальчики оближешь yes Даже соус весь вымакивается хлебушком обычно hysterical hysterical hysterical
Уксус не чувствуется вообще, но играет важную роль - без него не то получается oops
Танюшик писал(а):
Еще и домашний

ага, в прошлом году сделала 6л домашнего уксуса - яблочного и ягодного, нам он очень понравился sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 16004

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:51    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

Эсмеральда
Цитата:
50гр 6% уксуса(у меня домашний ягодный)

вы % уксуса домашнего знаете своего?
измерялка какая то есть?
мой уксус случайно получился...ставила вино и проморгала...
использую по чуть чуть, в основном для мариновки мяса...
а сколько там %%% , фиг его знает
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:49    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

мама
он слабенький, 5-6%. Не больше. Яблочный чуть покрепче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:15    Re: Re: ФМ - Малосольные огурчики Ответить с цитатой

Спасибо всем участницам ФМ
тема закрыта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - Малосольные огурчики

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543