Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоматит!!!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Стоматит!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:40    Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

Подскажите кто сталкивался, как и где лечились? Уже не знаю, что и делать, к какому врачу идти. У стоматолога лечилась, инфекциониста, гастроэнтеролога! Все имеет временный эффект и опять стоматит. Sad Анализы/мазки из полости рта, все сдавала. В зеве обнаружен ВЭБ. Все имеющие средства а аптеке, перепробовала, все временно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 14:18    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

ula
А чем вообще лечились? Я так понимаю дело в иммунитете. Эпштейн Барр, конечно, играет свою роль, но вряд ли только в нем дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 19:34    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

мармозетка
Изоприназин курсами, полиоксодиной в/в., влок и уфок- внутривенное лазерная очистка крови и ультрафиолетовая очистка крови. Ещё куча других таблеток. Стоматолог бактериофаг назначал, лизобакт. Это так на вскидку. Все и не вспомнишь, надо записи поднимать. Последний раз гастроэнтеролог предложил сходить к лору. Но я не пошла. Была у двух гастроэнтерологов, обследование прошло полное, все в норме. Может хорошего инфекциониста найти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Джеймс



Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:39    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

А что вам назначали? Лечились Стоматидином? Им полость рта нужно полоскать, когда у меня стоматит вышел я его купила и тьфу-тьфу все быстро прошло и больше не беспокоит. Он хорошо на микробы во рту действует. Попробуйте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 0:34    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

Натали Джеймс
Именно этим препаратом не лечила, его мне не назначали. Спасибо, попробую. Назначали малавит, миромистин, фурацплин, слабый раствор марганцовки, стоматофит, бактериофаг- это наверно и не весь список. Не помню уже всё. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:48    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

ula
Хлорофиллипт спиртовой не пробовали для полосканий?
Йодинол спрей или полоскать им?
Настойка календулы?
Таблетки "Ларипронт" рассасывать?
Ротокан - полоскать?
Можно у пчеловодов ещё купить прополис и отрезая от него кусочек с горошину - жевать его, раза 2-3 в день. Если прополис качественный - должно быть небольшое жжение и лёгкое онемение языка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulia87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2018
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 16:02    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

Надо попробовать, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:48    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

San55 писал(а):
Если прополис качественный - должно быть небольшое жжение и лёгкое онемение языка.

прополис очень плохо хранится, нам рекомендуют настойку делать водную или спиртовую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 13:37    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
San55 писал(а):
Если прополис качественный - должно быть небольшое жжение и лёгкое онемение языка.

прополис очень плохо хранится, нам рекомендуют настойку делать водную или спиртовую.


В холодильнике, на полочке прекрасно хранится. Я так и хранил его во время пользования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 8:30    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

У меня стоматита не было, а вот когда старший сын пошёл в детский лагерь, через пару дней обсыпало весь рот, был обычный стоматит. лечили: полоскания с шалфеем и ромашкой - каждые 2 часа, Лизобакт до 5 раз в день по таблетке, и очаги мазали Халисалом. Всё это 10 дней, даже если симптомы исчезли. У него дней через 5-6 рот очистился, но ещё курс мы всё таки до конца доделали. А первые дни даже глотать очень больно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melissa



Зарегистрирован: 22.11.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 15:54    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

У меня пару раз случался стоматит, лечила смесью меда с пенициллином, проходило все быстро, но я на самой начальной стадии это делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilnaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.12.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 17:36    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

У меня уж страдает стоматодином лечим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 0:09    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

Vanilnaya писал(а):
У меня уж страдает стоматодином лечим.


Видимо, все же муж? smile А чем лечите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияКрылова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 11:03    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

Стоматит ужасен( Есть просто невозможно ничего(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 20:52    Re: Re: Стоматит!!! Ответить с цитатой

hysterical интересно зачем вы ходите по темам оставляя два слова???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Стоматит!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543