Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отравление овсяным киселем «Медвежонок»

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Отравление овсяным киселем «Медвежонок»

      Поделиться:
Автор Сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 22:57    Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

Хочу предупредить всех мамочек. Двое моих детей отравились овсяным киселем «Медвежонок». Купила я его утром до обеда 31 августа в Торговом центре «Омский». Произведен он был тоже 31 августа Обычно дети пьют по 2 стакана в день, поэтому купила 9 шт.Но в этот день младшая (2 года) как то неохотно пила. Выпила на полдник пол стакана и вечером пару глотков. Старший (10 лет) допил за ней на ночь чуть меньше пол стаканчика.Когда еще пил говорил, что какой—то странный вкус. Я попробовала 1 глоток, но ничего не почувствовала странного. Остальная еда была у детей разная. 1 сентября у обоих заболели животы, запоносили ( я посадила на диету и начала лечить. Сама в шоке, готовлю все свежее, на 100 раз всем руки мою и вообще не помню когда у меня дети травились. Кисель заподозрила.Вечером сама для проверки выпила 1 стакан киселя, все нормально.А 2 сентября в холодильнике обнаружила, что на части стаканов вздуты крышки. При этом срок годности у них до 5.09 (включительно). Продукцию медвежонок мой старший пьет лет 9 уже, и ей я очень доверяла: для детей, срок годности короткий. Теперь в растерянности что давать то? Собираюсь написать обращение в роспотребнадзор.

Последний раз редактировалось: ninel (Пн Сен 03, 2018 0:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 22:59    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

.




Чтобы не быть голословной и не подумали, что это происки конкурентов.i


Последний раз редактировалось: ninel (Пн Сен 03, 2018 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 23:05    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

Дорогие модераторы, я понимаю, что есть тема про эту продукцию, но если можно пусть отдельная хоть какое то время побудет для привлечения внимания. Очень страшно все это, продукция идет для детей младше года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 1:16    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

ninel
Анализы сдавали?
У меня когда ребенок был маленький, около года, то отравился творожком агуша. Анализ показал сальмонеллу. Очень долго мы ее выводили. Врач сообщила в сан.эпид.инстанцию. Мне потом звонили и спрашивали, что еще ел ребенок, какое было производство и где покупали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 7:24    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

Комарик
Нет, тк все случилось в субботу к врачу не обращались. Спасибо за информацию, свяжусь с врачом сегодня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 8:12    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

Возможно дело не в марке, а в магазине который реализует. Нарушают условия хранения, нужно и это учитывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 8:40    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

ninel
Надо звонить в СЭС. И отнести пару баночек на бакпосев. Лучше к ним, конечно, но можно и в другую лабораторию. Только обязательно как можно быстрее, пока срок годности не истек. И чтоб при Вас составили протокол принятия пробы - что упаковка целая, срок голности указали чтоб там.
Лучше не одну баночку, в идеале 3 минимум. И обязательно напишите себе номер партии и даты выпуска/годности. Фоток наделайте прям.
После обращения в сэс звоните с рекламацией на завод, в отдел сбыта вроде. Посмотрите на сайте у них.
И сдайте с ребенком анализы. Но, не факт, конечно, что выявится что-то. С той же сальмонеллой вы бы не дома лечились...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 8:57    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

ксения pvl
Фотки сделала. Жду начала рабочего дня у роспотребндзора. Сейчас про сэс посмотрю контакты


Последний раз редактировалось: ninel (Пн Сен 03, 2018 9:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 8:59    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

KriNa
Купила в 10.30 31 августа ( произведен 31 августа). Домой привезла примерно в 11.30—12 ( был в машине, на улице холодно и пасмурно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 9:01    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

ксения pvl
Про сальмонеллу успокоили чуть—чуть, а то я уже на измене(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:15    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

Сводки с полей:центр гигиены и эпидимиологии сказал я не я,и хата не моя. У роспотреба «оочень горячая»линия сегодня работает с 13 до 16.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:19    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

Знакомая мама сегодня просветила, что иногда нет запаха, но чувствуется послевкусие тухлости. Она сама пьет этот кисель постоянно и сразу понимает и ребенку не дает. Я не пила его никогда и с 1 глотка ничего не почувствовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:22    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

ninel
Ну, это надо ехать к ним, наверное... Не знаю, если честно. Или звонить и добиваться. Спросить фио и должность того, с кем разговаривали, спросить или на сайте посмотрите, к кому обращаться с жалобами. Может, в канцелярию позвонить и там спросить, пистменую им надо или как.
У Роспотребнадзора нет других телефонов, кроме "горячей линии"?.
Да уж, у нас борьба за свои права - это борьба с ветряными мельницами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:32    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

У роспотреба есть сайт и там можно оставить фото и обращение, но я как вы думала лучше вживую привезти. Производитель кстати тоже сказал, что постарается под»ехать взять банку на анализы. Другие телефоны у роспотреба есть, но по ним как раз на гоячую и отсылают (это у них отдел обращений и есть). Пишу не чтоб поспорить. Просто сама в растерянности, вдруг ( не дай Бог, конечно) у кого похожая ситуация случится. Хочется не мести, а чтоб больше такого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 15:30    Re: Re: Отравление овсяным киселем «Медвежонок» Ответить с цитатой

Приезжали с завода производителя взяли кисель на пробы. Сказали, что в Торговый центр возят не они, а транспортная компания и не всегда с включенным холодильником. В госаптеки,например, приезжает их машина с холодильником. И еще я поняла; что кисломолочка безопаснее тк в ней есть закваска и нет овсяной муки (в нее может что то попасть).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Отравление овсяным киселем «Медвежонок»

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543