Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс
Нужны отзывы
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 13:25    Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

Хотелось бы почитать отзывы родителей, чьи подростки посещали именно разговорный клуб в Джей энд Эс. Просто курсы англ там не интересуют, нужна именно разговорная практика. По телефону оператор внятно объяснить не может, есть ли программа какая- то или как проходят занятия. В анонсе сказано,что ведет носитель языка, так ли это и откуда носитель родом? Как оцениваете результаты своего ребенка? Ищу для дочери именно расширение возможностей разговорной практики, коммуникации, т.к. на англ общается только с репетитором на занятиях и нужно выходить за рамки привычного собеседника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31458
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 18:05    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Хотелось бы почитать отзывы родителей, чьи подростки посещали именно разговорный клуб в Джей энд Эс. Просто курсы англ там не интересуют, нужна именно разговорная практика. По телефону оператор внятно объяснить не может, есть ли программа какая- то или как проходят занятия. В анонсе сказано,что ведет носитель языка, так ли это и откуда носитель родом? Как оцениваете результаты своего ребенка? Ищу для дочери именно расширение возможностей разговорной практики, коммуникации, т.к. на англ общается только с репетитором на занятиях и нужно выходить за рамки привычного собеседника.

Они многое чего уже невнятно объясняют. Такое ощущение, что еще чуть-чуть, и не будут они впереди планеты всей...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 20:55    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

МамОля
Оль,ну зачем вам этот джиэндэс,ну давно он уже только деньги берет. Может лучше с носителем языка общаться? Мы вот тут искали,выбирали
Секретный код :
 preply.com
. По скайпу,в удобное время, дома. Милодело. )))
Дорого,конечно. Это единственный минус. Минусище)))
Дочка с некоторыми пробовала,этот понравился
Секретный код :
https://preply.com/repetitor/59603/
Он такой позитивчик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 21:35    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отклики. Мы в Дж энд эс никогда не занимались, собственного мнения нет. Есть знакомые, которые занимались там, они довольны, но разговорный клуб не посещали...
matanya, Таня, вот меня как раз момент смущает, что она и так разговаривает только с репетитором. А так- получается тоже с репетитором, с одним человеком, фактически. но только носителем языка. Носители всякие бывают, индусы тоже носители английского))) Вы как определились, пробные уроки брали? Софа сама определилась? как занимаются ? Нас наша репетитор устраивает полностью, мне бы именно круг общения хотелось расширить. В общем, пока ищу- собираю информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:37    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

МамОля
Вот и меня смущал момент что с репетитором разговаривает,а на отдыхе за границей рта раскрыть не может,то не знает,то стесняется. Поэтому взяли уроки с иностранцами,причем чтоб с разными. Можно ведь один,два урока с одним поболтать,потом с другим.
Оль,чтоб определиться вначале смотрели видео-презентации от репетиторов,выбирали кто понравится внешне и в стиле общения,для моей это важно.Ну и чтоб американец был,с нормальным американским языком. Там и индусов полно и украинцев даже))) Затем брали пробный урок,но он тоже платный. Репетитору писали,что хотим разговаривать на бытовые темы. Ну и вот,целый час (60мин) они общались о природе,о погоде,о еде,о подружках. Поскольку это скайп,то есть доступ в интернет и можно быстренько перевести слово какое-то непонятное. Ну и сам носитель по русски не бельмеса не понимает,так что мозгу приходится очень напрягаться. Ну и это всё же полноценное живое общение,на мой взгляд.Особенно если с разными людьми. Софья общалась еще с негритянкой,она говорит очень быстро. И с англичанкой какой-то,та тоже хорошая,но скучновато моей показалось.
Вот этот Томас,на которого ссылку дала,вырос в северном каком-то штате,поэтому знает даже что такое снег и лыжи) Сейчас он живет не помню где,в какой-то азиатской стране,но не в Америке,оттуда и общается.Он музыкант,может и о музыке поговорить. Стиль общения очень позитивный,на любую оплошность "о,ноу проблем,ноу проблем" .Пошутить любит. В общем то они все очень улыбчивые и позитивные.
Сын у меня учил язык лет с пяти по всем репетиторам Омска))) Попав в среду англоязычных стал всеобщим любимцем,т.к русский стиль говорить приводит американцев в бешеный восторг,они все животы с моего Ивана надорвали. Они звали его Russian Mafia. Вот так у нас учат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 13:12    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

МамОля
есть сайты, где можно найти собеседников-носителей языка по скайпу. причем бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 14:15    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

Интересно, а кто-нибудь ищет для общения по скайпу носителя русского языка? Я б поболтала о погоде, о природе, еще могу о математике и музыке. И зарплату за это получать hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31458
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:01    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

matanya
Богдан делает проще, он умудряется найти носителей в Омске. Вчера познакомился с турками англоязычными, беседовал с ними, пока их сопровождающий русский не пришел ( что Богдана и расстроило) hysterical .
Зато он выяснил, что они приехали сюда на работу по контракту, и что у одного есть дети, у двух других пока нет, что Омск им очень понравился ну и т.д. и т.п.
Короче, экономит семейный бюджет. И вообще у него на иностранцев, прям, нюх. Он их везде выцепляет. hysterical
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31458
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:02    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

Ксен писал(а):
МамОля
есть сайты, где можно найти собеседников-носителей языка по скайпу. причем бесплатно.

Вот только где бы такой сайт найти.

Если у кого на примете есть, напишите, пожалуйста!!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:04    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Ксен писал(а):
МамОля
есть сайты, где можно найти собеседников-носителей языка по скайпу. причем бесплатно.

Вот только где бы такой сайт найти.

Если у кого на примете есть, напишите, пожалуйста!!

Читала про такие сайты. Если что попадется, то скину. вот пока только про HelloTalk вспомнила. Но там надо тщательно выбирать собеседника, как я поняла из отзывов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:48    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

Ксен писал(а):
Liona писал(а):
Ксен писал(а):
МамОля
есть сайты, где можно найти собеседников-носителей языка по скайпу. причем бесплатно.

Вот только где бы такой сайт найти.

Если у кого на примете есть, напишите, пожалуйста!!

Читала про такие сайты. Если что попадется, то скину. вот пока только про HelloTalk вспомнила. Но там надо тщательно выбирать собеседника, как я поняла из отзывов).

Вот про тщательно выбирать меня тоже беспокоит. Ребёнку 14 лет, не хотелось бы нарваться на идиота. Я тоже слышала поо такие сайты. Но мне среди репетиторов то все подозрительными кажутся. Приличные внешне начинаются от 20 долл час. Как бы дороговато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 21:51    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Вчера познакомился с турками англоязычными, беседовал с ними, пока их сопровождающий русский не пришел ( что Богдана и расстроило)

Молодец парень,без комплексов. Моя на такое не способна,ты же знаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Смолин



Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:34    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Хотелось бы почитать отзывы родителей, чьи подростки посещали именно разговорный клуб в Джей энд Эс. Просто курсы англ там не интересуют, нужна именно разговорная практика. По телефону оператор внятно объяснить не может, есть ли программа какая- то или как проходят занятия. В анонсе сказано,что ведет носитель языка, так ли это и откуда носитель родом? Как оцениваете результаты своего ребенка? Ищу для дочери именно расширение возможностей разговорной практики, коммуникации, т.к. на англ общается только с репетитором на занятиях и нужно выходить за рамки привычного собеседника.


Если будет позволено представителю jands пару слов вставить... )
Я так подозреваю, что какие то ссылки или цифры сюда вставлять правилами форума не разрешается, поэтому если нужна конкретная информация - пишите в личку, отвечу.

- Формат "клубов" придумали естественно не мы и не сейчас, в том или ином виде они у многих школ есть, и у наших омских коллег тоже. И, признаю ,что часто на очень хорошем уровне. Смысл именно в живом общении, за рамками уроков, программ, учебных планов, заданий и т.п.
Увы, найти в нашем омске реальные жизненные ситуации с иностранцами - это исключение, а не правило. "Клубы" это хорошая возможность смоделировать такие ситуации, когда нельзя просто пойти в парк и поговорить там со сверстниками-англичанами.
- Скайп... Я сам чрезвычайно люблю онлайн курсы и каждый месяц прохожу какой нибудь. И по скайпу много говорю, в том числе на английском. Но каждую неделю с энтузиазмом бегу (в свои 43 года) на занятия по британской литературе с живым преподавателем (не носителем кстати, просто высокий уровень), чувствую вдохновение и мотивацию после таких занятий. Скайп этого не заменит. Чем больше разговорной практики - тем лучше. Любой: по скайпу, по телефону, в кафе, в "клубах". Без этого язык не построишь.
- У меня кстати доча 11 лет в этом июне сдала flyers последней ступеньки, причем все навыки на максимум, в том числе устную часть.
Я считаю, что только благодаря разговорной практике - и "клубы" разные и скайп тоже есть в ее учебном плане.

Так что, милые дамы, не пугайтесь и не критикуйте раньше времени "непонятные" форматы. Кто мешает попробовать? Не понравится jands - пробуйте в других школах где есть подобные "клубы" или мероприятия. В жизни как говорится все нужно попробовать Wink Сами увидите, что вашим детям это реально поможет (но базовых занятий конечно не заменит).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Смолин



Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:43    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Ксен писал(а):
Liona писал(а):
Ксен писал(а):
МамОля
есть сайты, где можно найти собеседников-носителей языка по скайпу. причем бесплатно.

Вот только где бы такой сайт найти.

Если у кого на примете есть, напишите, пожалуйста!!

Читала про такие сайты. Если что попадется, то скину. вот пока только про HelloTalk вспомнила. Но там надо тщательно выбирать собеседника, как я поняла из отзывов).

Вот про тщательно выбирать меня тоже беспокоит. Ребёнку 14 лет, не хотелось бы нарваться на идиота. Я тоже слышала поо такие сайты. Но мне среди репетиторов то все подозрительными кажутся. Приличные внешне начинаются от 20 долл час. Как бы дороговато.


italky еще есть, со своими детьми была практика на этом сервисе
20 долларов\час - реальная цена, можно и 8-10 найти, но это не фонтан качество, английский как второй точно и явно не из оксфорда (скорее и не из англоговорящих стран) smile

Еще одна проблема с такими занятиями - на практике очень трудно найти не просто носителя, но способного поддерживать в течение часа интересный и живой разговор на разные темы. Именно свободный разговор, а не уроки и не шаблонные заготовки. Мы именно для этого брали уроки и все попытки оказались не слишком здоровские, "выгорает" преподаватель при общении с 15-16 летним подростком за пару занятий, потом вроде как и говорить уже не о чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:00    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

Алексей Смолин
спасибо огромное за комментарии! Многие мои мысли Вы озвучили.
Алексей Смолин писал(а):
Увы, найти в нашем омске реальные жизненные ситуации с иностранцами - это исключение, а не правило.

Алексей Смолин писал(а):
Чем больше разговорной практики - тем лучше.

Алексей Смолин писал(а):
на практике очень трудно найти не просто носителя, но способного поддерживать в течение часа интересный и живой разговор на разные темы. Именно свободный разговор, а не уроки и не шаблонные заготовки.

Вот! именно то, что я хотела сказать, но, видимо, не очень точно)) Меня не беспокоит уровень языка у моего ребенка для экзаменов- уровень достаточно высокий. Меня волнует, что язык должен выполнять коммуникативную функцию. Я всегда была сторонницей занятий языком не в группе, а с репетитором. Но на данном этапе подключить нужно собеседников.
Уроки по скайпу это классно, дети мои активно этим пользуются, но не англ. С англ по скайпу с носителем - я вот не могу представить, как это можно воплотить в том плане, что я оплачиваю репетитору урок и говорю что??? "Поговорите с моим ребенком на какую-то тему" или что? Если ребенок очень активный, сам готов инициировать диалог- тогда да, вот Богдан у Лионы наверняка заговорил бы любого носителя smile)) а если нет? Моей, во всяком случае в начале, нужно, чтобы инициатором был собеседник. Мне репетитору как объяснить? Сын занимается по скайпу олимпиадной математикой- ну так я репетитору цель обозначила, у него есть план, учебник, всё понятно. С нашей целью "разговориться" мне пока не очень понятно.. Возможно, нужно пробовать и всё проще, чем я думаю.

Алексей Смолин писал(а):
20 долларов\час - реальная цена, можно и 8-10 найти, но это не фонтан качество, английский как второй точно и явно не из оксфорда (скорее и не из англоговорящих стран)

вот именно, я потому и написала, что те, с кем на первый взгляд я бы доверила общаться ребенку начинаются от 20 долл. С носителем англ из Нигерии можно за 10, но не хочетсяhysterical
В общем, если пойдём всё-таки в Дж энд эс, напишу здесь отзыв. Я поняла, что общего мнения нет и нужно формировать собственное) Только вот что-то менеджеры там у вас не активные. Неделю уже собираются перезвонить с информацией и никак не соберутся)))


Последний раз редактировалось: МамОля (Пт Сен 07, 2018 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543