Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс
Нужны отзывы
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс

      Поделиться:
Автор Сообщение
marlenka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:03    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

[quote="Алексей Смолин"]
МамОля писал(а):


... не пугайтесь и не критикуйте раньше времени "непонятные" форматы. Кто мешает попробовать? Не понравится jands - пробуйте в других школах где есть подобные "клубы" или мероприятия. В жизни как говорится все нужно попробовать Wink Сами увидите, что вашим детям это реально поможет (но базовых занятий конечно не заменит).


Я очень с Вами согласна! Мой ребенок занимается в языковой студии - не такой популярной, но даже там в прошлом году был клуб выходного дня с носителем.
Преподавателя видела - очень интеллигентный, с классным английским и приветливый - ну, последнее качество, мне кажется, всем приезжим из других стран свойственно.
Взяла на заметку, может в этом году решусь... Сама или ребенка пошлю.

Видела в других школах носителей... нну нет, не хочу я с эфиопом каким-нибудь заниматься... Поговорила - мне кажется, у них и образования нет. А их рекламируют как носителей. Выше писали, что носитель носителю рознь, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Смолин



Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 16:22    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

МамОля писал(а):

С англ по скайпу с носителем - я вот не могу представить, как это можно воплотить в том плане, что я оплачиваю репетитору урок и говорю что??? "Поговорите с моим ребенком на какую-то тему" или что?


Ну вообще то да, так и надо делать, а что тут такого? Это нормально. smile
У нас цели были конкретные - сыну по предметам на языке подтянуться, поскольку в планах через пару лет поступление "туда". Computer Science, Chemistry конкретно интересовали. Но не уроки по предметам, а сами темы, чтобы наработать лексику, расширить кругозор в этих темах, поработать с информацией (готовиться к скайп-урокам хотя бы немного все равно нужно). Ориентировали носителей сразу вокруг этих тем строить скайп-встречи. Сыну на тот момент было 14,5-15 и он сам был способен оценить качество и удовлетворенность.
К сожалению, после 1-2 уроков все обрывалось, преподаватели не готовы были погружаться в заданные темы, ограничивались парой роликов с ютуба и "давай обсудим увиденное". С одним прозанимался раза 4-5 - это был максимум. В сумме в принципе навыки наработал, темы подтянул, но целостности не было, огрызками какими то.

Это наверное частный случай, для детей младшего возраста и уровней до Intermediate собеседника-носителя по скайпу найти попроще, темы можно брать самые общие - погода, природа, фильмы, школа и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:00    Re: Re: Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс Ответить с цитатой

для школьников вот еще рекомендовали Interpals
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Разговорный клуб для подростков Дж.энд Эс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543