Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гемангиома

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алена28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 21:28    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

У РЕ с рождения на теле две гемангиомы. Одна на ножке, вторая- на груди. В Роддоме сказали следите, что б не увеличивалась. Ходили к хирургу, то же сказал следить... Я ему объясняю, что она увеличивается пропорционально росту ребенка, т.е. растет вместе с ним, сказал значит нужно убирать. А когда убирать, я так и не поняла. Участковый педиатр, говорит показать нескольким хирургам, что б прийти к какому то общему мнению... Мне сейчас жалка РЕ мучить, еще совсем маленький-2 мес. Да и на ножке вроде стало проходить, самые маленькие "пузырьки" рассосались, оставив после себя розовые пятна уже без крови. А на груди напротив- маленькие "пузырьки" объединяются и получаются большие. Кто-нибудь сталкивался с подобным? cry И до какого времени можно оттянуть лечение? Как детки переносят процедуру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:04    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

у меня в детстве была гемангиома на спине. удалили в 3 мес. Шрам конечно сейчас заметный, но операцию я перенесла неплохо, так что не бойтесь, там объем вмешательства небольшой, зато результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:25    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Юлия
А операцию под общим наркозам делали или вообще без наркоза? И чем удаляли -лазером или жидким азотом? Не знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:46    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Алена28
нам профессор в свое время советовал взять кусочек целлофана и обвести гемангиому, поставить дату, а потом регулярно - например раз в месяц - прикладывать этот шаблончик к гемангиоме, чтобы было видно наглядно как растет гемангиома. Вообще считается что если гемангиома растет пропорционально роста ребенка, то за ней нужно просто наблюдать.
ЗЫ: мы лечились лазером, но у нас была на волосистой части головы. Племяшу на ручке прижигали жидким азотом. При необходимости удаления на груди я бы подумала о жидком азоте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 19:00    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Алена28
под общим наркозом. Маленьким только так делают.
когда я маленькая была, еще азотом и лазером не пользовались :-)
Удаляли хирургическим путем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 20:53    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Юлия
Оля
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 23:11    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Юлия
под общим наркозом - только хирургическое удаление. Лазер и криотерапия, насколько мне известно, делаются без наркоза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 0:21    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Алена28
У нас такая же беда, на груди.да еще и внутри cry . Нам вообще сложно ее наблюдать,только на ощуп. До определенного момента росла,после года перестала, сейчас вообще не растет. Побывав у разных хирургов вывод один -нужно удалять, опухоль, есть опухоль - рисковать не стоит. Есть время ждите, нам говорили лучше после 3-х, но и долго тянуть не стоит. У нас еще проблема,что у нас редкая, поэтому не все хирурги берутся. Сейчас еще все терпит - дальше посмотрим.
Я бы вообще и не знала бы,что у нас такая беда, если б не один случай. Переодевала ребенка, сняла маечку мимо проходил хирург и своим метким глазом увидел,подошел и сказал, вы в курсе ,что у вашего ребенка гемангиома. Доче было 10 мес, до этого наблюдалсь у разных врачей и неонатологов, НИКТО не заметл. Выглядет, как мааленбкий синячек, внешне можно подумать,что просто венки близко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:22    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

У старшего сына была гемангиома на спине, удалили в 7 мес хирургическим путем, т.к. сказали, что гемангиома глубокая-крио не поможет, шрам растет вместе с ним, сейчас в 13л шрам не очень красивый, растянулся в ширину. У племянницы ничего не делали, сейчас ей 2 года- гемангиома постепенно сама проходит. Сейчас я бы наверное сына так рано не отдала на операцию, , может и прошла бы сама. Желательно сходить к нескольким хирургам, часто мнения врачей расходяться, гемангиомы бывают разные: поверхностные и глубокие, одни могут пройти, другие надо удалять. Знаю несколько случаев. когда крио делали несколько раз, а гемангиома не проходили, потом удаляли хирургически. Про лазер не слышала отзывов, но это более современное лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 306
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 17:31    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Ксеничка
Нюта
Девочки, спасибо огромное! Теперь еще больше задумалась, буду тянуть до последнего, шрамов очень не хочется.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльза_Гопкинз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:53    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

У нас при рождении было 4 гемангиомы: на верхнем веке, вокруг ноздри, на поясничке и сзади на шее. На веке и на носу прошли к 3-4 месяцам. Остальные две остались (сейчас нам 2). Не растут, единственное, что если ребенок сильно напрягается при плаче, которая на шее немого изменяется в цвете - становится ярче. Но в общем, они стали менее заметны, и мне кажется с каждым днем становятся менее яркими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 15:29    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

У нас на щеке гемангиома... Но мне почему-то никто раньше не говорил, что это опасная вещь.... носим её уже 9 год.....Особо никто не замечает, она краснеет, когда маша плачет или просто расстраивается... Только недавно она стала спрашивать что это у неё и почему...Вот, подумываю убрать сходить..Говорят, в афродите лазером обесцвечивают гемангиомы...

Последний раз редактировалось: Котик (Ср Окт 21, 2009 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:02    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

У нас были две гемангиомы - на голове и спине. И шокированный хирург (они увеличивались) тоже отправлял на операцию, но сначала на консультацию в онкодиспансер. В онкодиспансере просили "передать хирургу привет" и объяснили, что гемангиомы растут до года. Ребенок растет и они соответственно растут. Потом должны уменьшаться. Все так и получилось, после года начали рассасываться. Сейчас нам пять лет и их практически не видно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:38    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Обязательно наблюдайте за детьми! Не оставляйте без внимания ни одной царапины! Лучше лишний раз проконсультироваться и всем надоесть с распросами. чем после исправлять последствия недосмотра.
Загляните в статью о гемангиоме, на которую я дал сылку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:30    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Гемангиому конечно наблюдать надо. но прежде чем чтото сделать посоветуйтесь с несколькми специалистами. узнайте про несколько методов.

у нас была гемангиома. росла не очень. но профессор из ДБ 2 нагнал такого страху. сказал срочно прижигать (азотом). прижгли-до конца он не прижег и она стала еще больше расти. пришлось удалять хирургически по общим наркозом. говорили-кожа эластичая все будет ок.
сейчас шрам растет вместе с ре. очень некрасивый.

про лазер нам вообще никто не сказал.

а сейчас читаю отзывы и думаю что лет да 2-х точно можно было подождать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543