Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сосание пальца


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

сосание пальца

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vesna1979
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 21393
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:16    Re: сосание пальца Ответить с цитатой

помогите, никак не могу отучить сына сосать палец. Нам уже 4 года, он это уже делает автоматически. Чем только не мазали палец, пытались пугать. ничего не помогает. Нам уже сказали, что нужна консультация ортодонта, прикус изменился. Может у кого-нибудь получилось отучить, поделитесь опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:54    Re: Re: сосание пальца Ответить с цитатой

Петренко Надежда писал(а):
помогите, никак не могу отучить сына сосать палец. Нам уже 4 года, он это уже делает автоматически. Чем только не мазали палец, пытались пугать. ничего не помогает. Нам уже сказали, что нужна консультация ортодонта, прикус изменился. Может у кого-нибудь получилось отучить, поделитесь опытом.


Здравствуйте, Надежда!
Как правило, такие методы отучения, которые Вы применяли, не эффективны. Понаблюдайте в какие периоды он сосет пальчик: просмотр телевизора или, например, когда ложиться спать.
Ваша задача - "занять" его руки в это время: конструктор, пазлы, пластилин. Если ложится спать, то скажите, что почитаете ему сказку, при условии что он вынет пальчик изо рта. Еще один способ - это говорить, что "стать совсем взрослым ты можешь только тогда, когда перестанешь сосать палец. Пальчики сосут только маленькие детки".

Также существуют специальные заслоночки, пластинки, чтобы отучить ребенка сосать палец и уже начать лечение измененного прикуса. Не затягивайте с консультацией у ортодонта. Своевременное вмешательство родителей очень важно, т.к. формирование неправильного прикуса влечет за собой появление дефектов речи, плохое смыкание зубов, открытий прикус и др. (не буду вас сильно пугать).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:45    Re: сосание пальца Ответить с цитатой

У нас такая же проблема. Сын начал сосать палец в 6 мес., соску выплюнул. Я тоже испробовала множество методов, ничего не помогает. Сейчас ему 4 г. 10 мес. и вот уже месяца 2 как перестал сосать палец. Я задавала вопрос психологу, но ничего вразумительного не услышала - сначала она сказала - вы наверно не кормили грудью..., а потом - у вас проблемы в семье, ребенок переживает....ничего подобного. Я поняла, что отучать бесполезно, пока он не повзрослеет, ему станет это не нужным ничего не поделаешь. Прикус нарушен, тоже собираемся к ортодонту. У меня и младшая дочурка - 10 мес. - с 3 мес. сосет палец... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:29    Re: сосание пальца Ответить с цитатой

Nataava писал(а):
У нас такая же проблема. Сын начал сосать палец в 6 мес., соску выплюнул. Я тоже испробовала множество методов, ничего не помогает. Сейчас ему 4 г. 10 мес. и вот уже месяца 2 как перестал сосать палец. Я задавала вопрос психологу, но ничего вразумительного не услышала - сначала она сказала - вы наверно не кормили грудью..., а потом - у вас проблемы в семье, ребенок переживает....ничего подобного. Я поняла, что отучать бесполезно, пока он не повзрослеет, ему станет это не нужным ничего не поделаешь. Прикус нарушен, тоже собираемся к ортодонту. У меня и младшая дочурка - 10 мес. - с 3 мес. сосет палец... friends


Здравствуйте, сосание пальца - наиболее частая причина нарушения прикуса. Если ребенок постоянно сосет палец происходит деформация верхней и нижней челюсти, зубки на верхней челюсти наклоняются вперед, а на нижней челюсти - назад. Профиль лица становится выпуклым. Тонус мышц губ изменяется, что в свою очередь также влияет на развитие неправильного прикуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

сосание пальца

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543