Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как перейти от ИВ на ГВ???

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Как перейти от ИВ на ГВ???

      Поделиться:
Автор Сообщение
karinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 46
Откуда: Омск, 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:53    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Здраствуйте!У меня большая проблема, пожалуйста помогите!Ребенку месяц из них я две недели лежала в больнице и сцеживалась, молоко нельзя было передавать поэтому кормим смесями. Сейчас дома, но дочка категорически не берет грудь!Сначала вроде бы голодная хватает сосок, но затем начинает нервничать, крутить головой и плакать.Успокаивается только если дать бутылочку со смесью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:24    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

karinka
Вы молодец, что не сдались и решили возвращать ГВ!
В подавляющем большинстве случаев с такой ситуацией можно справиться smile
Что помочь Вам мне потребуется от Вас много информации, гораздо быстрее это можно сделать в телефонной беседе.
Пожалуйста, позвоните, телефоны в подписи. Хорошо, если сможете завтра с 9 до 10 ч утра, если нет, то после 16 часов.
Главное - у Вас есть желание, а я , со своей стороны, помогу,всем, чем смогу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 0:03    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Данный раздел предназначен для ответов только консультаната по ГВ.

Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 13:34    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

karinka
Сначала вопрос - как у Вас с молочком? Сколько удается сцедить? Можно пока заменять часть смеси на свое молочко, на столько, сколько получается сцедить. Возможно, после "знакомства" с бутылочкой , Ваша дочка просто не может/не умеет правильно взять грудь, поэтому плачет и бросает. Принцип сосания груди бутылки сильно отличаются.
Посмотрите ссылки про подачу груди
подаем грудь, прикладывание к груди.
План действий по возвращению ГВ примерно следующий
1 оценивание прикладывания, если требуется , то коррекция
2 выстраивание схемы по постепенному замещению смеси на ГМ, зависит от того, сколько сейчас смеси в рационе ребенка и количество ГМ у Вас.
этот этап может потребовать полного отказа от заменителей груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tanchik_77



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:47    Re: как возобновить грудное вскармливание Ответить с цитатой

Моему малышу месяц. В роддоме сосал грудь, но там постоянно докармливали, я не знала в каком объеме. Выписались домой, стала также кормить грудью, ел очень часто, практически висел на груди, сцедилась чтобы выяснить сколько у меня молока, удалось с обеих грудей сцедить только 20 мл, поняла что ребенку мало моего молока, стала докармливать смесью периодически, не переставая прикладывать, дня через три-четыре начала постоянно прикладывать по первому требованию только к груди, в результате ночью висел на груди - только положу в кроватку кричит, потом под утро при попытке приложить к груди - отказался, извивался и кричал, пока не накормила из бутылочки смесью, потом сколько не пыталась приложить - либо не берет и кричит, либо возьмет, соснет несколько раз, выплевывает и снова кричит. Сейчас я сцеживаюсь и даю свое, докармливаю смесью, правда своего у меня хватает только наполовину, малыш есть через два-два с половиной, иногда три часа по 90 мл, сцеживаюсь каждые три часа, сцеженным тоже кормлю из бутылочки, при прикладывании к груди ведет себя как было описано выше. Помогите пожалуйста, хотелось бы возобновить грудное вскармливание, чтоб малыш снова стал сосать грудь как раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:06    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

tanchik_77, здравствуйте.
"Вернуть на грудь" ребеночка,конечно, можно. Чем ребенок младше, тем это легче сделать и больше шансов. Работа строится следующим образом:
1. обучение ребенка сосанию груди
2. постепенная замена смеси на ГМ.
В (ссылка не работает) можете ознакомиться с примерной схемой.
Вам потребуется очная консультация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tanchik_77



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 14:26    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиана! Спасибо большое за статью! Поняла что в моей ситуации с объемом докорма смеси потребуется много времени, а главное терпения и сил, которых итак порой ни на что не хватает, ребенок очень беспокойный. Поняла что в самом начале запустила этот процесс, тогда у меня было гораздо больше шансов. Спасибо вам за ответ, боюсь что элементарно не хватит сил и терпения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:04    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

tanchik_77, здравствуйте.
Надеюсь,после нашей телефонной беседы у Вас прибавилось оптимизма.
Ответила на ЛС smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MyMam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Голубой Огонек

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:15    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Подскажите что можно сделать в моей ситуации. Хочу перейти на ГВ или как минимум увеличить надои.
Ситуация наша сложилась так.
На 37 неделе мне сделал внеплановое кесарево. Ребенок был с диагнозом ЗВУР, при весе 2070 гр. лежал в реанимации. После её из роддома перевели в больницу в которую мне удалось попасть только через 16 дней. Все это время её кормили из бутылочки, причем соски там конечно катастрофа, норму за 5 минут заглатывала. В больнице мы пробыли вместе 5 дней, как только вернулись домой этой же ночью пришло молоко. Пришло оно на 23 день, все это время было молозиво, которое я пыталась цедить.
Сейчас молоко есть в количестве 20мл на одну грудь.
Отказаться от бутылочки мы конечно не можем, для нас вес это самое главное. Сейчас за один раз съедаем 80 мл. если без груди и 50 мл. если грудь удалось предложить. Прикармливаю каждый раз, кормлю каждые 3 часа, в том числе и ночью. Всегда предлагаю сначала грудь. В большинстве случаев грудь берет и опустошает её за 10 минут. Как только молоко заканчивается начинает тянуть за сосок в разные стороны, так я понимаю что пусто. Даже цедить нечего. Ну и конечно сильно начинает нервничать т.к. голодная. Начала предлагать две груди за одно кормление в итоге не могу норму и за сутки сцедить. Ночью грудь в основном не берем.
Так же часто засыпаем на груди. минут через 10, спать может долго и при этом совсем даже не сосет.
Спит она в кроватке, т.к. ночью грудь все рано не берет и мне хоть как вставать смесь готовить или греть.
Пустышку даю редко когда живот болит или часа 3 не могу спать уложить. Так она у меня очень спокойная.
Засыпает если сытая в основном сразу, но может и немного погулять.

Вот как выглядит наша ситуация. Пью апилак, млекоин и еще смесь витаминную муж купил, чаи для лактации и обычные постоянно. Цежу молокоотсосом и потом капельки руками давлю. Груди как тряпочки, налитой грудь было только один раз когда молок пришло.

Ну я и писатьsmile
Рада услышать ваши советы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:38    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

MyMam, здравствуйте.
Давайте по порядку )
1. чтобы увеличить объем сцеженного стоит сцеживаться часто, хоть через час, груди " по кругу", т.е. правая-левая-правая и т.д. Не подолгу, но меняя груди несколько раз.
2. "хороших" сосок не бывает.
3. отказ от бутылки и вес не связаны. Есть много способов дать докорм и без бутылки. В ситуации,когда объем докорма большой, возможно, самым удобным способом будет использование SNS.(ссылка не работает) показан этот и другие способы. Плюсом SNS является то, что и ребенок получает достаточно питания и осуществляется хорошая и продолжительная стимуляция груди, а это, в свою очередь, залог успешной лактации.
4. есть ли у Вас эндокринологические заболевания?
5. для выбора тактики работы надо четко определиться что Вы хотите получить в результате: кормление сцеженным молоком или грудное вскармливание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MyMam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Голубой Огонек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:38    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо за скорый ответ.
Конечно кормить грудью это идеальный вариант.
Сцеживать через час и ночью??
Если я правильно понимаю главное убрать соску (бутылочку).
Используя иные способы докорма ребенок учится сосать правильно?
У меня увеличена щитовидная железа, узи показало, что уплотнений и изменений нет.
Честно так много всего, не знаю с чего начать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MyMam
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Голубой Огонек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:31    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, курсы вы проводите заочно по телефону? Подскажите как пригласить специалиста домой.
И еще где можно купить или как сделать систему докорма SNS.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:45    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

MyMam
хорошая цель! буду рада помочь smile
примерный план таков:
1 увеличение лактации
2 обучение ребенка правильному сосанию груди
3 постепенная замена смеси на ГМ по мере увеличения лактации
4 SNS способна дать дополнительную стимуляцию груди
5 ночью можно реже, но не реже чем через 3 часа, не переживайте, так будет не всегда, только первое время)
6 подстегнуть лактацию способен максимальный контакт с ребеночком, т.н. "метод гнезда" smile
7 тут маскимально подробно о сцеживании
8 (ссылка не работает) можно посмотреть как примерно выглядит работа по возвращению на ГВ.

Лучше всего - очная консультация с разработкой индивидуальной схемы работы по ситуации.
Тут, среди нас, немало девушек , преодолевших подобные затруднения. Возможно, общение с ними, будет для Вас хорошей поддержкой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:51    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

MyMam
Курсы для омичек - очно. Для иногородних - дистанционно.
Подробности по телефону в подписи.

Пригласить специалиста так же можно по телефону в подписи.
SNS продаются готовые , но стоят немало(( можно изготовить самой из обычной недорогой бутылки и назогастральных зондов. Их можно "добыть" в ГНЦ, может у Вас остались связи?? берите сразу побольше, они потребуют периодической замены.
Можно поискать б/у SNS.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:16    Re: Как перейти от ИВ на ГВ??? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана

мама Женя и детёнка Маша
хочу уточнить!!!!! в расчетах ошибка! общий объем лекарства в сутки где-то 55 мл, а не 105! ну,и конечно часть выплевывается)

Машин диагноз: диабетическая фетопатия, желтуха, церебральная ишемия 2 ст., синдром угнетения, нарушение спинального кровотока на шейном уровне, 2сторонний отит, инфекция мочевыводящих путей, морфофункциональная незрелость.
Назначено лечение (после выписки): бифилиз 2 раза в день, 10 дней; канефрон 5 капель 3 раза в день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Как перейти от ИВ на ГВ???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543