Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 16:26    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

SAMARA
Я имею ввиду, как ее получить на СО? Ведь справку получают в школе, в которой числиться ребенок, а на СО мы нигде не числимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 17:27    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

как то пока не задавалась этим вопросом, а просто попросить в школе в которой сдаетесь нельзя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 22:16    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ольга1
Мы пока тоже начальная школа, просто решила заранее узнать. Почитала форумы и поняла, что только ребенок, числящийся учеником, может получить эту справку. Решила у знающих спросить, может я не так понимаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 22:33    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

пойдем сдаваться через пару недель, спрошу у директора
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 11:30    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Eva Savel
Получается, по закону льготный проезд имеют школьники г.Омска. Логично, что если ребенок не числится в школе (Омской), то права проезда у него нет и справка не положена. Нам так объяснили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 989
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 2:30    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

позвольте, а на момент сдачи аттестации вы разве не прикрепляетесь к конкретной школе..имеете права, те же, что обычный школьник, вот и пусть обеспечивают вас справкой на месяц))) шутки шутками, но мне кажется где то это озвучивали, что со имеют право на справку. Могу ошибаться конечно. Абсурд получается тогда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 16:00    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

SAMARA
а где у нас не абсурд? у меня старший - школьник - учится в другом городе. Приехал в Омск, оставив "многодетную" карту в Саранске, и вуаля - оплачивал проезд как взрослый, потому как - не школьник Омска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 12:31    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Eva Savel
официально числимся на семейном образовании, по факту посещаем сибирскую школу нового поколения. тоже на днях узнавала- не положена нам справка школьника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:34    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Справку школьника нам выдала школа, в которой сдаем аттестацию. Абсолютно спокойно. Но только ту, которая для проезда в электричках. А та, которая для проезда в городском общественном транспорте выдается только с 6 класса. Это слова директора школы. То есть получается. до 6 класса справка не нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:40    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама, в нашем лицее с 5 класса выдают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
lilaloka



Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 23:16    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые омичи-форумчане.
Мы, родители детей с аутизмом, находящихся на семейном образовании уже несколько лет, несем вам печальные известия. Сегодня на интернет-ресурсе спам 19 часов назад вышла статья «Омские чиновники снова готовятся сэкономить на детях. Сотни родителей в ужасе». Ознакомиться с данной статьей можно здесь:
*пришлось убрать ссылку, потому что я только что зарегистрировалась. но по запросу в браузере «Омские чиновники снова готовятся сэкономить на детях. Сотни родителей в ужасе» - ее можно легко найти*
Так же на этом ресурсе выложена пояснительная записка к законопроекту за подписью Дерновой, с содержанием которой можно ознакомиться здесь:
*эту ссылку тоже пришлось убрать, но если вы найдете статью на указанном ресурсе, то в ней содержится ссылка на пояснительную записку*
Из данных действий и содержания представленных документов можно сделать определенные выводы:
1. В пояснительной записке сказано, что данный законопроект был выложен в сети интернет 11 сентября, но по факту он выложен сегодня – 28 ноября, а в статье сказано, что пленарное заседание Законодательного Собрания Омской области, на котором выступит министр образования Омской области Дернова Татьяна Васильевна с данным законопроектом пройдет завтра – 29 ноября. Из этого следует, что принятие данного законопроекта планируют провести максимально скрытно, чтобы родители детей, находящихся на семейном образовании в Омске никак не успели отреагировать.
2. После прочтения пояснительной записки становится понятно, что к разработке данного законопроекта были привлечены серьезные юристы, которые попытались очень хитро вывернуть действующие Федеральные законы и думаю, что наши местные чиновники уже все решили за нас, и данное пленарное заседание носит декоративную функцию и данный законопроект точно будет принят в максимально быстрые сроки.
Сейчас мне кажется, что самое время нам прореагировать на действия министра образования Омской области Дерновой Татьяны Васильевны.
Мы в свою очередь уже начали готовить коллективную жалобу на имя Президента РФ. В которой подробно опишем каким образом дети, находящиеся на инвалидности оказываются на семейной форме образования. Какую политику проводят заместитель министра образования Омской области и начальник управления адаптивного образования организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Артемова Инесса Геннадьевна и ее заместитель Марьенкина Оксана Владимировна. Как в адаптивных (коррекционных) школах оставляют только детей максимально приближенных к нормотипичному развитию, а остальных при помощи вранья и психологического давления переводят на домашнее обучение. На домашнем обучении у наших детей есть случаи, что учителей не было по полгода. Учителям, которые посещают детей на домашнем обучении отменили льготные проездные и они ездят за свой счет. Учебные пособия необходимые для обучения детей с интеллектуальными нарушениями Министерство образования Омской области не компенсирует и не выделяет средств, их покупает либо родитель, либо учитель. При этом всем известный факт, что завучи и директора адаптивных школ каждый год получают огромные премии. Что учителя, работающие в омских адаптивных школах зачастую не имею образования в сфере адаптивной (коррекционной) педагогики и когда им указываешь на этот факт, то вместо того чтобы получить профессиональную переподготвку в этой сфере, чтобы научиться работать с нашими детьми, они просто покупают себе диплом о профессиональной переподготвке. О том, что у адаптивных школ забрали все здания начальных школ и отдали их под обычные детские сады, и при этом наверное отрапортовали наверх, что план выполнен, но несомненно умолчали о том факте, за счет ухудшения условий обучения и сокращения мест для очного обучения какой категории детей это сделано. Как дети на инвалидности каждый день (!) моют полы за уборщиц, а если ребенок не может физически мыть пол по состоянию здоровья (например, ДЦП), то за него моет его мама. Вот представьте себе, мама натаскает за целый день ребенка, а потом еще моет пол в адаптивной школе. При этом в этой школе есть в штате уборщицы, но их никто не видел и куда и кому уходят деньги переназначенные на зарплату уборщицам можно догадаться. При этом на адаптивные школы всегда хорошо финансировались, но эти деньги почти до наших детей они не доходят. Кем надо быть, чтобы воровать у детей на инвалидности и у детей-сирот?
Все эти факты можно описывать до бесконечности, но мы не только опишем, но и приложим к жалобе все имеющиеся у нас видео и аудио доказательства. В сложившихся обстоятельствах и последовательной политике чиновников министерства образования Омской области в отношении детей на инвалидности, единственный шанс дать качественной образование нашим детям – это семейная форма обучения.
В общем что-то я разошлась, но призываю всех побороться за достойное обучение наших детей ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 0:07    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

По справке. Спасибо всем за ответы.
Действительно опять пытаются отменить компенсацию.
Сегодня было слушание
Скрытый текст:


Подпишите петицию
http://chng.it/KswPRpH7

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilaloka



Зарегистрирован: 28.11.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 0:42    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Eva Savel, спасибо за ссылку на петицию - подписала.

А где и какое слушание было сегодня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 8:07    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

По 12 каналу каждый уже второй день идут репортаже о вреде семейного образования, оказывается вот оно к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 9:29    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Зашла в инет почитать по этому поводу, статьи без авторов, написанные как под копирку. Вред от семейного образования, уровень образования падает, все заваливают, несправедливые выплаты. Вот точно заказано. Неужели правда отменят, тяжеловато будет,помогали эти деньги cry Посмотрела на сайте зак собрания, сегодня только представление, а не голосование,может еще пронесет.

Последний раз редактировалось: Ольга1 (Чт Ноя 29, 2018 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 65 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543