Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?))

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?))

      Поделиться:
Автор Сообщение
KONФETKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:19    Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

Мне реально интересно самочувствие от времени года зависит или нет? Раньше за собой подобного не замечала, а сейчас с наступлением холодов меня как-будто подменили. Усталость, депрессия и полное равнодушие ко всему. Кто что делает, чтобы избавиться от подобного состояния?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:04    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

гормоны ТТГ, Т4 свободный сдавали? 1,25(ОН)Дз? начните с этого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша Ларионова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 23:34    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

KONФETKA, мне кажется, вам не хватает витамина Д. Это первый признак, на который указывает ваше состояние. К тому же нужно больше отдыхать и уделять себе внимания. Попробуйте Аквадетрим попить, мне он в свое время помог здорово набраться сил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:24    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

Мариша Ларионова писал(а):
KONФETKA, мне кажется, вам не хватает витамина Д. Это первый признак, на который указывает ваше состояние. К тому же нужно больше отдыхать и уделять себе внимания. Попробуйте Аквадетрим попить, мне он в свое время помог здорово набраться сил.

согласна с вами. Витамин Д помогает справиться с такими признаками. Только дозировку лучше подбирать с врачом. И пить нужно витамин Д на водной основе, на масляной не советуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikkaL
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2019
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 12:28    Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

Ой, а я тоже аквадетрим пью. Мне он хорошо помогает держать себя в форме на протяжении всего года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 15:21    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Только дозировку лучше подбирать с врачом. И пить нужно витамин Д на водной основе, на масляной не советуют.

только врачей грамотных мало и про Д3 9 из 10 ничего не знают. Терапевтические дозы начинаются от 14000 МЕ, а врачи любят назначать 600 МЕ, в лучшем случае 1000 МЕ. И Аквадетрим - удовольствие недешевое и идея про водную основу - не более, чем маркетинговый ход. Я пью Д3 в капсулах с оливковым маслом с сайта https://ru.iherb.com в дозе 10000 МЕ, получается в 3,5 раза дешевле чем российские аналоги. Кто интересуется этим вопросом могу посоветовать книгу Громовой О.А. и Торшина И.Ю. «Витамин D - смена парадигмы».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 15:44    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

Ну конечно же! Дело в витаминках! hysterical Ну давайте уже, включайте свою рекламу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 16:01    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Ну конечно же! Дело в витаминках! hysterical Ну давайте уже, включайте свою рекламу

я лично ничего не рекламирую, а только делюсь личным опытом, и если вы прочли мое первое сообщение в этой теме, я как раз советовала первым делом сдать гормоны. Ну, а пить или не пить витаминки и какие - свободный выбор каждого, можно и не пить. Колхоз - дело добровольное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 19:43    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

irina-sun, я не про Вас. Я про типикстартера и иже с ним, с кол-вом сообщений от 3 до 18 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KornettaN
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:28    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

Личный опыт это то что нужно писать на форумах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша Ларионова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 1:17    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
irina-sun, я не про Вас. Я про типикстартера и иже с ним, с кол-вом сообщений от 3 до 18 hysterical

Интересно посмотреть на первые Ваши 100 сообщений...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KONФETKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:08    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Скажите, а разве витамин Д не хватает в продуктах питания или комплексных витаминах? Да и на солнце я часто бываю, особенно в дачный сезон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:29    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

KONФETKA
а вы сдайте анализ на 1,25(ОН)Дз и тогда узнаете, хватает или нет, если интересно ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша Ларионова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 11:44    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

KONФETKA писал(а):
Всем спасибо за ответы. Скажите, а разве витамин Д не хватает в продуктах питания или комплексных витаминах? Да и на солнце я часто бываю, особенно в дачный сезон.

Я раньше тоже так думала, пока мне не попалась в инете статья про витамин Д и про его пользу и необходимость. Сравнила со свои симптомы и поняла, что мое состояние как раз из-за нехватки данного витамина. Если вы в чем-то сомневаетесь, сдайте анализы и посмотрите в норме у вас уровень витамина Д или нет. У меня нет возможности бывать на солнце каждый день по 30 минут, поэтому я пью Аквадетрим по 3-4 капли и все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 19:38    Re: Re: Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?)) Ответить с цитатой

KONФETKA писал(а):
Мне реально интересно самочувствие от времени года зависит или нет? Раньше за собой подобного не замечала, а сейчас с наступлением холодов меня как-будто подменили. Усталость и полное равнодушие ко всему. Кто что делает, чтобы избавиться от подобного состояния?

Все зависит от человека, лично для меня сокращение светового дня в сочетаниях с нагрузками на работе приводит к тому, что астения моя цветет пышным цветом, все что есть из симптомов - все мое, спасаюсь энерионом. Пью его в конце осени-начале зимы, бодрость возвращается обратно всегда, частенько даже с бонусом в виде повышения работоспособности.
Из обычных, везде рекомендуемых методов, будь то чай, ванны, фитотерапия, физнагрузка я перепробовала уже все, поэтому доверяю тому что с астенией борется точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Зима, холода, я как буд-то изо льда, что делать?))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543