Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Психолог для подростка

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Психолог для подростка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svettlana



Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 3:23    Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Посоветуйте хорошего психолога!
Дочери 14 лет. Полная апатия, ничего не хочет, депрессивное настроение, страхи. В общении с родственниками - дерзкая. Думаю, назрела необходимость консультации со специалистом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:50    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Svettlana
Специалист должен консультировать не одного подростка,но и его родителя. К сожалению,все проблемы наших детей идут от нас,от родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 8:44    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Svettlana писал(а):
Доброго времени суток! Посоветуйте хорошего психолога!
Дочери 14 лет. Полная апатия, ничего не хочет, депрессивное настроение, страхи. В общении с родственниками - дерзкая. Думаю, назрела необходимость консультации со специалистом.


такая же беда. ищу психолога. учителя даж в школе все заметили, что грусть-печаль постоянная. в разговорах "я не понимаю, просто грустно"...
постоянно как ёжик, махом колючки показывает. сама я уже всю ситуацию не вывожу(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 9:48    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Мы ходили в Центр Здоровья в нефтяниках( у пл.Лицкевича) Сначала мама приходит с ней беседуют, а потом уже вместе с ребенком. Если честно - нам не помогла консультация. Сходили к Елене-психологу на нашем форуме была тема. Сразу результат был. Но больше наверное у меня, я поняла как реагировать, чем помочь ребенку. На Авангардной есть психологи, хвалили на нашем форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 13:11    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

KriNa
спасибо! мы как раз с Амура. Да понять то я пытаюсь, но иногда зашкаливает всё). Боюсь, очень боюсь, что пока я всё "понимаю", уйдет время... сегодня выяснилось, что я с ней не общаюсь нормально shock всё хорошее забылось, запомнила только как прошу убраться, не дерзить и т.п. Я сама понимаю, что мне психолог нужен не меньше, чем ей, а может и больше. Я человек совсем не конфликтный, ни разу на дочь не кричала, а теперь повышенный тон воспринимает "ты на меня кричишь". Раньше помогали совместные походы в кино, театр, да просто прогулка, как-то она раскрывалась, а сейчас всё без толку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Svettlana



Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 12:15    Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

НадеждаМ, читаю о ваши комментарии, как будто о нас пишите, один в один... Так ещё и поход в кино, театр и т.п. - эпопея, никуда не хочет идти...
Про психологов на Авангардной тоже читала на форуме, но по данным 2ГИС там сейчас Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий, консультируют ли там психологи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 13:16    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Консультируют, звоните.
ой я тоже, как вспомню, так вздрогну, и еще три раза пройду через это shock Одно радует все эти подростковые бунты-всплески явление временное. И что тяжелее всего так это понять что именно в этот вредно-колючий период нужно любить своего подростка гораздо больше чем обычно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 11:32    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

я ходила к психологу одна без дочки. И хорошо,что так. Пообщались час. Больше говорила я, она слушала и лишь иногда давала комментарии. Очень тактичная , но ее взгляды на семью и отношения мне не близки.Поэтому дочку я к ней не повела. Хотя кому-то бы и понравилась бы. Но все равно, я ей очень благодарна, тк некоторые вещи я переосмыслила, проговорила вслух, в чем-то сама себе призналась.
Психолог из детского центра Калейдоскоп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1098
Откуда: Нефты, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:57    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Нам тоже нужен хороший психолог(( Дочь на лечении уже на Омской, но психолог нужен дальше. Еще и сын тоже начинает удивлять help
срочно нужен грамотный психолог для подростков.

Были на Авангардной до больницы, но поговорить не получилось - психолог сразу сказала , что мы не ее пациенты. - к психиатру сначала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Климова



Зарегистрирован: 26.03.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 18:08    Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

В первую очередь советую к психологу сходить взрослым, так как только мать может решить эту проблему. То что вы пойдете сразу с ребенком к психологу - только ухудшит ситуацию, у них в этом возрасте идет перелом. Так называемый, переходный возраст, переоценка ценностей, ничего не хочется, апатия, депрессии, смена увлечения или же поиск его. Показ характера, так как они в этом уже раннем возрасте хотят быть самостоятельными. Вам стоит стать другом для своего ребенка, чтобы он мог вам рассказывать свои переживания и тогда вам легче будет пережить этот переходный возраст. Еще бы я вам посоветовала пройти вместе с ребенком тест воликова, он научный и поможет глубоко познать свое чадо и понять какой у нее талант и в каком направление лучше развиваться. Поэтому и советую вам сходить к психологу и попросить совета как лучше сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 23:29    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Обнимайте детей сейчас
Без какой-то особой причины,
Просто, что они есть у вас.
Обнимайте и дочку, и сына.

И не важно, сколько им лет,
Кризис возраста - всё отговорки.
Если времени вечно нет,
Всё-равно обнимайте ребенка.

Не откладывайте на потом,
Не берите на это отсрочку,
Перед тем, как сесть за столом,
Обнимайте и сына и дочку.

Этой истине тысячи лет,
Но не можем никак научиться:
Дети - наш негасимый свет,
Смысл жизни, души частица.

И не ждите какой-то знак:
Ни пятёрок, ни тестов, ни балов.
Обнимайте детей просто так,
Ведь на это и жизни мало.

Из интернета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 23:32    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

stpekon
Ирина Климова
KriNa
Дмитриева, спасибо вам, девочки
daisy daisy daisy
сил нам всем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 18:08    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Дмитриева писал(а):
Нам тоже нужен хороший психолог(( Дочь на лечении уже на Омской, но психолог нужен дальше. Еще и сын тоже начинает удивлять help
срочно нужен грамотный психолог для подростков.

Были на Авангардной до больницы, но поговорить не получилось - психолог сразу сказала , что мы не ее пациенты. - к психиатру сначала.


Очень вам сочувствую, сил пережить и найти адекватную помощь, главное чтобы правилно распознали проблему и оказали нужную поддержку, а не залечили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 16:26    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Ирина Климова
чтобы психолог мог дать правильные рекомендации именно для конкретного ребенка, ему нужно пообщаться непосредственно с подростком, а не только с мамой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 12:19    Re: Re: Психолог для подростка Ответить с цитатой

Тоже плюсанусь в поисках хорошего психолога для подростка. Школьный конфликт и пережитый в результате этого сильный стресс обернулись потерей интереса к учебе. И как теперь его вернуть - не знаю я( Очень уязвимы наши дети в подростковом возрасте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Психолог для подростка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543