Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шипицы стоп.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Шипицы стоп.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:59    Re: Шипицы стоп. Ответить с цитатой

Добрый день, всем!
Хочу поделиться тем, как мы избавились от множества крупных и мелких шипиц между пальчиков и на подошве.

Знаю, что эта проблема иногда появляется у детей. Знакомая водила ребенка к дерматологу - прижигали лазером (вроде бы) и не с первого раза получилось, трижды ходили.

В общем, так получилось, что шипицы на ногах 9 летнего ребенка я обнаружила не сразу, случайно. Они не мешали, но их было очень много! Практически, как сыпь! Несколько крупных и кучка меленьких. Расстроилась, зная сумму на лечение, страшно! Денег сразу не было, а что-то делать до похода к дерматологу нужно было... Начиталась, что это вирусная инфекция, герпесная разновидность и решила просто укрепить кожу стоп ванночками с содой и хозяйственным мылом. Недели 2 мы регулярно перед сном делали эти ванночки. Потом не так часто, через день. А через месяц я шипиц мелких вообще не обнаружила, а крупные высохли, позже тоже сами отпали!
Случилась все это весной 2018. До сих пор никаких рецедивов. Правда, мы теперь иногда (после бассейнов, там, аквапарков и просто по настроению) делаем перед сном такие ванночки.
Хочу заметить, что гигиену мы регулярно соблюдаем, и эта зараза прицепилась только к одному ребенку, видимо, потому что у него очень нежная кожа, склонная к раздражениям.
Если кому-то поможет мой опыт - буду рада!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 13:10    Re: Re: Шипицы стоп. Ответить с цитатой

у нас после садиковского бассейна у полгруппы тоже были шипицы. Одна была очень крупная и много мелких. Пошли к кожнику. Выводили азотом, ребенок плакал. Сходили пару раз, но большая не проходит, маленькие тоже не все.
В итоге в другой больнице врач сказала: выводите сами уксусом. После мытья, когда ноги хоть немного распарены, ватной палочкой мокаем в уксус неразбавленный и потом точечно на шипицу. Периодически кожу ороговевшую ножничками или кусачками состригали, не больно. За месяц прошла даже самая большая и очень глубокая шипица. Это совершенно безболезненно, ребенок сам говорил помазать ему.

Думаю можно оба способа с ванночками и уксусом совместить, вреда не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 14:11    Re: Re: Шипицы стоп. Ответить с цитатой

Афина
Скажите, пожалуйста, а уксус какой? 70%? или 6-9%? Не можем вывести ребенку одну единственную шипицу уже полгода, и чистотелом аптечным пробовали, и в до16 к дерматологу водили, и криофармой прижигали дома. Уже хотели идти азотом выводить, но вот уксусом и хозяйственным мылом еще не пробовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 19:54    Re: Re: Шипицы стоп. Ответить с цитатой

Сын прошлым летом бесплатно убирал шипицы на стопе в кожвене на 5 Линии. Шипица была одна большая, и пара штук рядом поменьше. Прижигали азотом, пару раз ездил на прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:17    Re: Re: Шипицы стоп. Ответить с цитатой

Рыжая, мы тоже там начинали. Но надо было нам ходить очень долго, слишком глубокая была, мы сходили раза 3 туда, а потом дома начали и понравилось. Там где он плакал. Не могу сказать больно ему было или больше страшно. Он был любитель попалкать. Это еще в детсаду было. Дома оно привычнее, не так страшно. И еще и не больно совсем.

Лиса-Алиса, 70%. Можете себе на руку попробовать ткнуть палочкой, чтобы понять как это. Вообще никак, не ощущается совершенно.

Еще такой момент. Это нам в кожвене сказали, если вокруг шипицы образуется волдырь, то его надо аккуратно проткнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:24    Re: Re: Шипицы стоп. Ответить с цитатой

Афина
ага, тоже глубокая была. Еще дома распаривал, срезал что-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 13:13    Re: Re: Шипицы стоп. Ответить с цитатой

Недавно выводили шипицы на большом пальце у младшей дочери, подцепила в бассейне, были похожи на укус вампира. Заметили поздно, ходили в кожвен бесплатно прижигали азотом, ходили долго, шипы проникли глубоко. Я уже отчаялась, но вспомнила дедушкин метод, как он мне завязывал три узелка на ниточке над шипицой и закапывал в землю, типа нитка начнет гнить и шипицы отвалятся.
Хотите верьте хотите нет, но я утром проделала эту процедуру дочери, закопала нитку в цветочный горшок и вечером она мне приносит эти шипицы в ладошке, они отпали, во радости было.
Вот такая история hysterical может тоже кому поможет oops совсем отчаявшихся избавиться от этой бяки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 2:11    Re: Re: Шипицы стоп. Ответить с цитатой

Мы веррукацидом удаляли, сами дома)) детям так гораздо лучше, и в чем самый большой плюс - безболезненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39713
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 1:43    Re: Re: Шипицы стоп. Ответить с цитатой

Афина, по твоему совету мазала сыну обычным столовым уксусом - всё прошло! friends Просто ватную палочку смачивала и уже уснувшему на ночь мазала недели три, оставляла так, чтобы влажными были сами шипицы. Они у него не большие, но какие-то глубокие были. Пузырей, кстати, не было, просто подсохли и сошли на нет. А до того прижигали азотом - не помогло. У старшей раньше эта бяка была, прижигали несколько раз, но если глубоко сидит, то это только мучение ребёнку. После пришлось удалять хирургическим путём. Очень неприятная штука, конечно. Оба ре подцепили на море на камушках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Шипицы стоп.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543