Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все по плану! ОКБ 14.07.09

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Все по плану! ОКБ 14.07.09

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:31    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Постоянно читаю все, что тут пишут и думаю почему бы и мне не написать... А потом вот как подумаю, а что я могу написать, если у меня было плановое кесарево??? Попробую все же! А то еще не дай Бог забуду какую-нибудь деталь oops (а тут потом почитаю и вспомню)

Начну с самого начала...
Мы с мужем карьерные люди и как-то долго о ребенке разговаривали как о ком-то пока для нас далеком и непонятном fool Но видимо в один прекрасный момент, когда в принципе у нас было где жить и на что жить мы поняли, что наши будни превращаются в бытовую рутину... Дом, работа, кафе, рестораны, клубы, магазины, шмотки, дом, работа...... Вот тогда-то только до нас дошло, что мы просто эгоисты и живем только для себя. slow

Мы решили, что наш ребенок не должен быть по "залету" и начали постепенно готовиться к зачатию. Муж стал намного меньше курить, мы не пили спиртное и старались более или менее нормально питаться. В августе 2008 года мы сдали огромное количество анализов, на основании которых мужу назначили курс 5-ти дневный препаратов и мы приступили к делу!!! Wink Начитавшись, что беременность начинается далеко не сразу, мы как-то расслабленно ожидали 2 полоски. В начале ноября мне стал снится один и тот же сон - сидит мальчик в песочнице, играет, на вид ему года 2-3. Поднимает голову и спрашивает - мама, а меня точно Ярослав зовут?? Я ему говорю - да! А он - ну, Слава Богу, а то я испугался. Я мужу стала говорить, что наверное, когда мы забеременеем, то у нас будет мальчик Ярослав! (я же не знала, что уже мы с 2мя полосками). Потом у меня постоянно держалась температура 37,2... К слову - именно эту температуру я очень тяжело переношу. На работу я ходила как вареный краб... НО!!! Что-то меня постоянно останавливало от поедания таблеток. После очередной ночи с привычным одним и тем же сном я попросила мужа купить тест. А там..... //!!!!! Вот так 19 ноября 2008 года мы узнали, что скоро у нас станет полноценная семья!!! 21.11 у свекров была 27-я годовщина свадьбы и наше объявление было для них подарком!!! Моя мама и свекровь усиленно ждали девочку! А я сразу знала, что под сердцем ношу Ярослава!!! Когда на УЗИ в 12 недель (в Евромеде) мне сказали, что мальчик, я не удивилась, чем удивила врача! tongue

Далее была тяжелая беременность, 7 мес подряд дюфастон ежедневно, 4 мес папаверин 2 раза в день в мышцу и на ночь в свечах сами знаете куда oops Госпитализация в 8-ку, мой побег оттуда через 2,5 дня... Мои постоянные отказные от госпитализации, так была постоянная угроза выкидыша и вечный тонус... по роду работы приходилось много ходить и я еще и этим нагоняла себе постоянно болезненное состояние... Хорошо хоть машина под попой была, не на городском транспорте тряслась... Живу-то в амуре, а на явки ездила в Р/Д №5 по прописке shock shock shock Лежала с пиелонефритом 11 дней в БСМП1. Потом появились отеки, давление 120/90, что для меня высоко, постоянная тахикардия (пульс все время выше 100), набрала 20 кг shock

Кстати, на УЗИ я ходила когда хотела! Я скучала по малышу и ходила, чтоб повидаться - он мне махал ручкой, играл с узи-аппаратом, спал, играл в ку-ку

Подписана обменка была в 34 нед в областной р/д. Так как по показаниям меня готовили на кесарево, то у меня сформировался прям панический страх, что вот сейчас возьму и начну рожать... А понимая, что это не совсем благополучно для малыша, мне страшно было вдвойне... Назначено мне было сдаваться 6 июля (ПДР на 24 июля 2009 года было). Я приехала красавицей!!!! Перед госпитализацией я сходила к парикмахеру, на маникюр и педикюр, все везде на себе привела в порядок (ну, не мог же мой сын - МАЛЬЧИК - увидеть маму с отросшими корнями и некрасивыми ногтями hysterical ). В роддом я приехала за рулем, на платформе и в шикарном платье! Вот!

С 6 по 10 я лежала себе в палате одиночной, читала, разгадывала кроссворды, ела, спала, ходила в гости в соседнюю палату. Ко мне приезжали ежедневно мама и муж!!! Когда меня моя врач - Вишня Ольга Сергеевна daisy - Спросила, когда я хочу рожать, то мне почему-то захотелось именно 14 июля!!!! Объясню - у меня день рождения 14 января, а так получалось ровно 6 мес!!!! Мне это показалось мило! И меня начали готовить на роды!!! Сначала мне медсестра пыталась вколоть 11.07 но-шпу (кто-то из врачей перепутал листы назначения и написали в моем, а так как я знала, что колоть мне ниче не надо, то и не далась), потом мне делалил УЗИ (живот был огромный и думали, что деть крупный, а для моего роста это тяжело. По Узи вес был 3400), потом я каждый день лежала на КТГ.

13.07 с обеда я ниче не ела - ждала часа икс! Сказала маме, что все случится 14 июля!!! Мужу говорить запретила, так как боялась, что он будет нервничать, а часто за рулем - ну, мало ли...

Итак 14 июля!!! Ночь почти не спала, встала с кровати в 6 утра и ходила из угла в угол.. В 7 утра сделали 2ю клизьму ranting (первую вечером делали). В 8 утра ушла болтать с девочками в соседнюю палату. В 9 утра поговорила с мужем, ничем ему не выдала своего секретика! В 10 утра за мной пришли... Сказать, что мне было страшно - ниче не сказать, меня трясло. Прям в палате мне поставили катетер (больно капец... Причем поставили и травмировали там слизистую). Меня повезли в операционную и махала девочкам на прощание, а в глазах стояли слезы... Знаете почему? Я боялась не выйти из наркоза и никогда не увидеть моего мальчика cry Про наркоз - было принято решение ставить общий, так как пульс все время шкалил выше 100, да и я сама эмоциональная... Привезли меня в операционную, переложили на стол (еле переползла - с 20 недель болел копчик и сейчас болит, иногда не могу самомтоятельно встать), понавтыкали во все вены иголок, плюс на руку надели тонометр. Все, как мне казалось тогда, было дооолго, мучительно доооолго. А потом я поняла, что не более 5-7 минут... Потом со мной начал говорить анестезиолог - высокий, худой, смешной и добрый. Наркоз я почувствовала сразу tongue Лежу и говорю: "О! Наркоз пошел! В горле интереснейшие ощущения", а анестезиолог: "Ну, может и не наркоз, димедрольчик вкололи, вот тебе и кажется всякое hysterical ". Я ему: "Да ладно вам, считайте давайте, а то усну щас". Помню только : "Ну, раз что ли", и я в ответ : "Все - уснула, до встречи!"

В 13:05 я стала себя осознавать!!! Открыла глаза, была карусель... Я молча нащупывала на себе метрики. Нащупала!!! Вздохнула с облегчением!!! Родила! Я мама!!!! hurrah hurrah hurrah Потом целый час всматривания в метрику - по одной циферке я узнавала рост и вес сыночки - 2939 г и 49 см, родился в 10:30 утра!!! Мой крохотуля!!! sun Ржали надо мной и врачи и медсестры - видимо я так смешно и впритык к носу метрику разглядывала oops

Сына мне принесли в 17 часов!!! Приложили к груди! Я запомнила его лицо навсегда и больше никогда не забуду! Он самый красивый мальчик на свете!!! Он смотрел на меня взрослыми умными глазами!!! oops

Потом опять давление (160/110), в жизни я больше гипотоник, адская боль при надавливании в область шва, чтоб сгустки выходили, куча капельниц, бессонная ночь...

Утром 15.07 меня перевели в палату обычную мать и дитя!!! Пришли по очереди муж и мама! В глазах мужа было что-то такое.... Он тихо так сказал, каогда держал Ярика на руках: "Спасибо!"

Только потом я узнала, что когда мне позвонил муж, а телефон был отключен, то он все понял, бросил работу и поехал к моей маме и они висели на телефоне и уже через 20 минут после рождения Ярика знали вес и рост и исход всей оперции!!!

Кстати, отдельное спасибо санитарочке, которая мыла пол в реанимации!!! Она подошла ко мне и дала свой сотовый, чтоб я позвонила мужу! Просто так взяла и подошла! Говорит - глаза у тебя напуганые, на позвони мужу! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:57    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Очень здорово! Поздравляю!
Как отзывы читаю, так плачу cry
Ярославчику всего самого лучшего!
Мы тоже так хотим назвать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:59    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Mamba
Спасибо большое!
Назвав так малыша вы получите шилопопика с настоящим характером!!!! Если бы не сон, то был бы малыш Яромиром oops
А у вас оба мальчика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:02    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина

Катюш, как хорошо написала... cry Умничка!!!! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:11    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

cry здорово....а катетеры помоему в ОКБ так ставить и не научились hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
)(Juliya)(
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:15    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Как замечательно всё у вас!!!!!! hurrah
От всей души позравляю!
sun
Отличный рассказ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:14    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

МамаНастя
natkaras
)(Juliya)(
Спасибо, девочки! Я почти полтора года с духом собирась, чтоб написать, а вчера че-то нахлынуло oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:17    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
замечательный и трогательный рассказ!!!
а наш Вячеслав ровно на год младше вашего Ярослава Wink
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:30    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Я заметила, когда смотрела списки детей в первом разделе!!!! Замечательное число!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 14:26    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
friends Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 18:35    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
классно!!!
вот это рассказ!
потом будешь сыну показывать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 21:25    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Liana27
Спасибо, дорогая!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 21:27    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

как необычно, особенно сон... shock
есть что вспомнить) daisy daisy daisy растите здоровенькими sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 21:40    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Сон - да! Вот вспоминаю себя... Я всегда хотела девочку и знала как ее назову, а когда меня спрашивали как назову мальчика, если родится, то я всегда говорила, что русские имена мне реально не нравятся совсем и нет такого имени, что могла бы им назвать сына. Когда приснился сон первый раз, то я поняла, что Ярослав - самое шикарное имя в мире и сейчас глядя на сына я понимаю, что никакое другое имя ему не подойдет!!! Кстати, как оказалось с моим характером мне лучше всего первого ребенка иметь именно МАЛЬЧИКА!!! Свыше все известно, поэтому нам и нравятся наши дети и их имена! oops

Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелия
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4562
Откуда: Омск, Харьковская/15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 22:12    Re: Все по плану! ОКБ 14.07.09 Ответить с цитатой

Ну вот, а писала, что про плановое кесарево нечего писать!!!
С новосельем, с открытием странички , Ромашка. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Все по плану! ОКБ 14.07.09

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543