Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опасные продукты!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:45    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Alekra
Конечно, все зависит от коммуникаций. У нас старые они, поэтому вода и грязная. Я свой чайник драю два раза в неделю от накипи. Причем что на старом месте жительства, что на новом Sad Вот и приходится выкручиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:51    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Я свой чайник драю два раза в неделю от накипи.

shock
ничего себе, я наверное раз в месяц чищу практически ничего не накипает no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Яночки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 992
Откуда: ул. Братская, к-р Галактика

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 22:58    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Кипятить неочищенную воду опасно, при нагревании хлор образует канцерогенные вещества, которые очень опасны, вызывают онкологические и др. заболевания...Так что лучше кипять только отфильтрованную воду! Хлор любой фильтр на 100% убирает! И кроме хлора ещё и пестициды, фенол, нитраты,...и т.д. у нас дома проточный фильтр Аквафор, мы очень довольны, все на очищенной воде готовим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 23:49    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Елен76
у нас в саду воспитательница видела, как водитель "чистой воды" остановил машину у колонки, набрал в бутыли воду и поставил в машину hysterical

ага, а потом крышкой закрыл, пломбу поставил
Что за бред?
И еще давайте не путать воду от компании "Чистая вода" и все остальные "чистые воды". За другие говорить не буду, скажу только про воду компании "Чистая вода".
Мы ее давным давно заказываем и у нас тоже кулер. Очень довольны. Дети с малых лет сами умеют себе воду наливать. Я за столь долгий период поглощения Чистой воды могу даже с закрытыми глазами угадать где какая вода. Обычную воду из под фильтра могу только с заваркой пить, без нее просто воротит. А тиной вода может вонять если не проводить санитарную обработку кулера или помпу, о которой многие даже и не догадываются. Конечно же для супов и чая я использую фильтрованную воду, а вот если просто хочется пить, то только Чистая вода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 19:48    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

ul-22 писал(а):
Что за бред?

не стоит так реагировать, все равно не добавляет такая тональность общению убедительности, только читать неприятно. fool
В итоге все равно каждый пользуется своим собственным опытом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 20:09    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Оля
Видимо крутить смайликом у виска и бить о лоб очень убедительно и читать очень приятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:27    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

ul-22если Вы лично чего-то не видели и не знаете, это не значит, что этого нет. Как наливают воду видели уже не одни мои знакомые. Я не знаю с какой целью это делается и каким оборудованием оснащены машины "чистой воды".
Но я точно знаю, что ни одна вода в Омске не проходит надлежащий контроль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНатуся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 22:28    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

А мы воду прогоняем через фильтр ,а потом в бутылках замараживаем в морозилке,потом размороженную пьем.она ещё по другому называется "живая" вода.Очень хорошая получается.Мне бабушка соседка подсказала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 606
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 18:26    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Хочу сказать про Чистую воду... Она производится не в Омске. Я когда-то была промоутером и видела все сертификаты качества, нам рассказывали как она производится и показывали фильм о заводе. Как бы то ни было, Чистой воде я доверяю, хотя по финансовым причинам пью обычную, из-под крана. Но ребенку, пока она была совсем маленькой, готовила только на Чистой воде. А в бутыли многие водители наливают воду для своих технических нужд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:21    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

jenny82
к сожалению, я прекрасно знаю, как получают эти самые сертификаты Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:53    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Оля,почему Вы так негативно ко всему относитесь????,Вот мы пьем "Нашу Воду",производство в Омске,там работают мои друзья.которым я доверяю,они сами пьют эту воду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 14:04    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Ольга1
на личности переходите? smile
Я не негативно отношусь, а объективно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
баланенко



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 17:17    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, очень познавательно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:13    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

jenny82 писал(а):
Хочу сказать про Чистую воду... Она производится не в Омске. Я когда-то была промоутером и видела все сертификаты качества, нам рассказывали как она производится и показывали фильм о заводе. Как бы то ни было, Чистой воде я доверяю, хотя по финансовым причинам пью обычную, из-под крана. Но ребенку, пока она была совсем маленькой, готовила только на Чистой воде. А в бутыли многие водители наливают воду для своих технических нужд

+1
У меня муж когда- то тоже промоутером там работал smile

Ну и что,что экспедиторы наливают обычную воду в бутыли?????Жалко чтоли,я не пойму?Почему нет,если в машине полно пустых бутылей?Ведь заказчику они всё равыно везут опломбированную воду!
Нам недавно минералку привезли на пробу 1,5л,так на неё квитанция была распечатана,чтоб я расписалась в получении.Я спросила,зачем.Мне ответили:"Чтоб я сам не выпил!" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:17    Re: Опасные продукты! Ответить с цитатой

Господи, как страшно жить, посмотришь - ужасть. Приняла к сведению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Опасные продукты!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543