Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хруст в коленях.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Хруст в коленях.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлианна2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 2:31    Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У меня последние месяцы появился хруст в коленях. Раньше я его слышала редко, а сейчас все чаще и чаще. Кто сталкивался с такой проблемой, вы что - то предпринимали или нет? И можно ли заниматься фитнесом, не усугубит ли это состояние суставов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuklaNana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 21:45    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Если сильный хруст и часто, то нужно к врачу сходить. Скорее всего врач скажет сделать рентген и оценит таким образом состояние ваших суставов. Возможно назначит препарат для восстановления хрящевой ткани. Потому что если хруст- значит что -то не так с тканями около суставов. И фитнесом я бы не стала заниматься, а то может и боль появиться в коленях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна2016
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 13:27    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

KuklaNana писал(а):
Если сильный хруст и часто, то нужно к врачу сходить. Скорее всего врач скажет сделать рентген и оценит таким образом состояние ваших суставов. Возможно назначит препарат для восстановления хрящевой ткани. Потому что если хруст- значит что -то не так с тканями около суставов. И фитнесом я бы не стала заниматься, а то может и боль появиться в коленях.

Понятно. А какие препараты ткани восстанавливают? Может вы знаете и подскажете мне?) Я в таких лекарствах не разбираюсь совсем. К врачу пока не смогу сходить, на работе совсем нет свободного времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuklaNana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 1:16    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Я давно пила пиаскледин. Вот он от обычных хондропротекторов еще и метаболизм в тканях и костях корректирует. Плюс боль снимает и воспаление. Мне он тогда хорошо помог. И, кстати, до сих пор суставы меня не тревожат. Его пить нужно долгим курсом- 6 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна3
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 858
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 21:17    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

У меня тоже 2 года назад начался хруст. Если много сижу, то сильнее, если хожу, то меньше. Решила надо больше ходить. Но со временем хруст остался и начали сутавы ныть. Тут уж я пошла по врачам: ортопед сначала, ревматолог потом. В моем случае это механическая деформация, пью коллаген. Но у вас может быть что-то другое. Советую НЕ затягиватьи идти по врачам. Так суставы "молят" о помощи. На начальных стадиях многое поправимо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamonkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 2:01    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Хруст в коленях это не самое страшное) Но все же лечить надо, и как можно скорее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 20:08    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Юлианна2016 писал(а):
Всем здравствуйте! У меня последние месяцы появился хруст в коленях. Раньше я его слышала редко, а сейчас все чаще и чаще. Кто сталкивался с такой проблемой, вы что - то предпринимали или нет? И можно ли заниматься фитнесом, не усугубит ли это состояние суставов?

получается вы точно уверены что на форуме вам помогут, а врач нет? Идите в Диагностический центр и в Евромеде хорошие специалисты, обследуйтесь и выясняйте причину хруста.
Или вы специально зарегистрировались чтобы пропиарить что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна480
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:31    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

KuklaNana писал(а):
Я давно пила пиаскледин. Вот он от обычных хондропротекторов еще и метаболизм в тканях и костях корректирует. Плюс боль снимает и воспаление. Мне он тогда хорошо помог. И, кстати, до сих пор суставы меня не тревожат. Его пить нужно долгим курсом- 6 месяцев.

Здравствуйте! А подскажете, как правильно пиаскледин принимать нужно? По сколько таблеток в день? И почему такой курс долгий - 6 месяцев?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuklaNana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 18:42    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Марианна480 писал(а):
KuklaNana писал(а):
Я давно пила пиаскледин. Вот он от обычных хондропротекторов еще и метаболизм в тканях и костях корректирует. Плюс боль снимает и воспаление. Мне он тогда хорошо помог. И, кстати, до сих пор суставы меня не тревожат. Его пить нужно долгим курсом- 6 месяцев.

Здравствуйте! А подскажете, как правильно пиаскледин принимать нужно? По сколько таблеток в день? И почему такой курс долгий - 6 месяцев?

Здравствуйте! Пиаскледин принимают по 1 таблетке в день, желательно с утра. А курс долгий, потому что он метаболизм в суставных и костных тканях восстанавливает, а на это сами понимаете время нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна480
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 14:15    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Понятно, а побочек у вас не было после него? Все таки долго принимать надо, кишечник на него никак не реагирует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuklaNana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 15:42    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Нет, никаких побочек. Я по началу тоже переживала, но все хорошо. Кишечник вообще никак на пиаскледин не среагировал. Вообще он безопасным препаратом считается, очень мало противопоказаний у него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
po4pechkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.08.2019
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 15:54    Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

это скопление солей - нужно ввести диету, убрать жареное, сильные специи, копченное и кардио нагрузки. идеально эллиптический тренажер - так меньше нагрузки на колени
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:29    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

hysterical это же надо специально регистрироваться чтобы о препарате поговорить, ппц просто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 17:30    Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Зачем советовать препарат, если он может не подойти человеку??? Лучше к врачу - его и слушать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonina55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 15:16    Re: Re: Хруст в коленях. Ответить с цитатой

Начало артроза, еще не критично, но уже тревожно. Почаще нужно двигаться исключить нагрузки на суставы. Заниматьс ходьбой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Хруст в коленях.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543