Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Игры нашего детства


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

Игры нашего детства

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 1 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:09    Re: Игры нашего детства Ответить с цитатой

У меня к вам большая просьба. Выкладывайте, пжл, информацию о купленных играх. Что понравилось, а что нет. А то описания игр в инете нет и некоторые игры совсем не понятны.
От себя: Очень понравилась цветоугадайка, мне кажется, что игра на все возрасты. Интересно будет и годовалому ребенку и взрослому. Мы вчера с мужем игралиhysterical , пока дети спали, обоим очень понравилось. Такие непредсказуемые цвета получаются при вращении волчков.
Сыну выдала Телефон-волшебник, сидит играет, говорит нравится. Мне тоже в детстве нравилось.
Незнайка в Солнечном городе, любопытная ходилка. Еще не играли, но на первый взгляд интереснее, чем то, что я до этого покупала, а я их уже штук 10 купила и все не удачные были. А у этой всякие интересности есть, типа при попадании на определенного цвета кружки берешь карточку, а там фанты, типа "кукорекни 3 раза и сделай 3 хода вперед".
Приключние Незнайки и его друзей, тоже неплохая на первый взгляд, ходилка. Лучше, чем то, что было у нас, но менее интересная, чем Незнайка в Солнечном городе. Ни в ту, ни в другую пока не играли, это все на первый взгляд.
Интересно услышать мнения о Незнайке на луне. Я себе не купила.
Чингисхан, на первый взгляд напомнила шашки, только на необычном поле и с небольшими изменениями правил. Лично я предпочитаю обычные шашки, хотя может быть и будут любители.
Посмотрела Летающие колпачки. Меня не впечатлила, а муж аж визжит при виде этой игры, похоже, что это у него любимая игра в детстве была. Тоже еще не играли.


Последний раз редактировалось: Афина (Чт Янв 06, 2011 3:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Илона
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 667
Откуда: Кордный поселок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 21:08    Re: Игры нашего детства Ответить с цитатой

Афина
Наташа, спасибо большое за игры (деньги я оставила во Флагмане). Сейчас с Ванькой будем в Летающие колпачки играть, до подарка на Новый год игра не доживет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 0:33    Re: Игры нашего детства Ответить с цитатой

Афина, спасибо, успели таки игры. yes daisy Сейчас их Дед Мороз под елочку положит. А впечатления расскажу завтра, когда дети вынут подарки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasnoshapko
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 4620

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 13:00    Re: Игры нашего детства Ответить с цитатой

Афина
Наташа, спасибо большое за игры!!! daisy daisy daisy

Успели опробовать почти все. Понравилось все! До колпачков очередь пока не дошла.
Хочу отметить "Африканское сафари" - очень хорошая головоломка для детей на тренировку нывыков комбинирования. В ходе игры нужно выполнить задачу - поместить определенный вид зверей (заказ зоопарка), изображенных на карточках в клетки - замкнутые геометрические фигуры, элементы котрых прорисовыны на этих же карточках...
Дополнительный стимул, который очень понравился моей дочке - жетоны с очками-деньгами, которые получает игрок "поймавший" большее количество зверей - плата зоопарка за выполненную работу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 15:33    Re: Игры нашего детства Ответить с цитатой

Вот и мой отзыв smile
Собери урожай
Сыну 3.5 года, редкая игра его интересует, но эта понравилась.
Понравился процесс развешивания яблок и сбора их в ведерки, сегодня дед Мороз под елочку игру положил, поиграли 4 раза, что случается не часто.
Но есть и недостатки: деревья падают раз по 10 за игру, при этом с них осыпаются яблоки, приходится поднимать и заново развешивать;
стрелка тяжеловато вращается - то есть конструкция такова, что стрелка практически лежит на игровом поле, я ее запускаю, а вот сын пока рукой выставляет желаемой поле smile ;
непонятное поле с девочкой - написано, что если стрелка попадает на это поле, нужно яблоко убрать из игры. Но задача - самым первым собрать яблоки. А с этим яблоком непонятно что делать - вроде с дерева сняли, но не в ведерко, а куда-то еще. И это не мешает первым яблоки собрать, и не помогает...
Но: игра все же интересна ребенку, со смыслом, понятным малышу, так что о покупке думаю с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 23:58    Re: Игры нашего детства Ответить с цитатой

shapochka, спасибо за отзыв.
Моему тоже 3,5, но его игра не заинтересовала, хотя ради этой игры СП и затевала. Его вообще игры не интересуют, играю с 7-леткой, в надежде, что младший тоже захочет. Старшему нравится hysterical Да, деревья падают. Думаю, как бы их зафиксировать, пока не придумала. Стрелка у меня вращается достаточно легко, запускаешь и она пару кругов делает. Вполне нормально.
Про поле с девочкой, играя со старшим я поняла так, когда выбывает яблоко из игры, то потом попадая на поле с рассыпанным ведром, потом меньше приходится яблок собирать в ведро. Играли вчера по честному, так у нас половина яблок девочке ушла, пока мы их вешали и снимали по несколько раз. Т.е. уменьшая кол-во яблок мы приближаем конец игры, а то бесконечно можно снимать и вешать обратно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 21:32    Re: Игры нашего детства Ответить с цитатой

Афина
Спасибо Вам! Игры - супер! По-моему счастливее всех, я сама. Как раз день рождения у дочери, соберутся старшие дети в том числе, так что развлекалку что бы не скучали, получила вовремя! Игра "Рыболов", для таких маленьких как наши трехлетки, не подойдет, аккурат для деток 5-7 лет, но мы проверим скоро! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:09    Re: Игры нашего детства Ответить с цитатой

рекомедую всем "умный шнурок"!

Отлитчные игры, жалею, что взщяла всего 2. Легко запоминаются факты, что для некоторых школьных программ, типа 2100, особо ценно.

А цветоугадайка меня пока не впечатлила. oops

Афина
А когда, когда след раз? Хочу шнурков побольше!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nataly2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1485
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:49    Re: Игры нашего детства Ответить с цитатой

Хочу рассказать про Незнайка на луне
Моему Ре понравилась. Хоть и рассчитана игра на детей 5-8 лет, мы в нее играли с удовольствием.

Поле большое, красочное, плотный картон, цифры крупные. Очень понравилось, что с одной стороны поле до середины разрезано (на фото видно), благодаря этому оно не истирается и не рвется, когда многократно сворачиваешь игру в коробочку. Это на первый взгляд. Приятно держать в руках Wink
Что касается самой игры: игровое поле состоит из двух кругов (первый до 52, второй до 69), сойти с которых можно в строго определенных местах: с большого на маленький можно попасть только с кружков малинового цвета, а с маленького круга на финиш - только с кружков зеленого цвета. Если ваша фишка не остановилась ни на одном из этих кружков, вы должны пройти соответствующий круг еще раз. Если фишка попадает на красный или голубой круг, то её нужно переместить на желтый круг, взять карточку с заданием и выполнить указанное там требование, начав ходить с того кружка, на который указывает стрелка (красная или голубая), отходящая от желтого кружка. В карточках задания типа: пропусти ход, перейди вперед/назад на столько-то и т.д.

А вот Летающие колпачки нас не впечатлили, хотя и им нашлось применение, не по правилам конечно oops , но зато фантазия работает hysterical

еще брала Городки, пока не играли, но качество хорошее, четкая понятная с рисунками инструкция прилагается

Наташа, спасибо тебе большое за СП daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

Игры нашего детства

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543