Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО Детский сад 365
3-я Молодежная, 57

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 365

      Поделиться:
Автор Сообщение
N@t@li
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:48    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

Я живу возле 365, туда не попали. Но его хвалят, конкретики никакой, к сожалению, просто говорят хороший, все кто водят деток довольны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 8:18    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

N@t@li
У нас туда направления,да и я сама когда то дааавно ходила в него...
Просто интересно как там сейчас обстановка,правда дет.площадка оставляет желать лучшего Sad

N@t@li
365 Садик не из лучших. Но иногда - выбирать не приходится. Проблемы, как и в большинстве садиков. Все зависит от воспитателя, к кому попадете. нам не очень повезло. На первом этаже ужасный холод. мой ребенок закаленный - 1-ый год совсем не болел, 2-ой год 3-4 раза. В прошлую зиму дети ходили в нашей группе в колготка и теплых штанах, кофтах, оставалось шапку с перчатками надеть hysterical Родители были возмущены и нас перевели на 2-й этаж. Сейчас дали отопление и мы бегаем в шортиках и футболочках. Но занятия физ.культурой, музыкальным - все на 1 этаже. Все это преодолимо. Самый ужас - это заведущая. Если бы она была адекватной, можно было бы решать как-то проблемы, а у нее одни деньги на уме. Воспитатели ею тоже очень недовольны. Почти половина коллектива - уволилась - работать некому. У нас, Слава Богу, воспитатели есть, постоянные, а вот в других группах либо один, или закрыта группа. Зарплата маленькая, а отношение руководства - отвратительное. Я, анпример, не могу добиться договора от заведующей. Утром ее нет, вечером я не успеваю. Пробовала через воспитателей - глухо. А все потому - что я не давала ей денег, хотя помочь в группу чем-то я не отказывалась ни разу и для сада предлагала что-нибудь купить в меру своих возможностей, так "нет" , дайте денег.
Кормят обычно, без изысков. Если ребенок с устойчивой нервной системой - освоится, а если плаксивый, обидчивый, домашний - старайтесь попасть к хорошему воспитателю. Охраны сейчас нет. У воспитателей вещи пропадают. Надеюсь это временно. Это возможно, мое субъективное мнение, но думаю оно совпадает не меньше чем с 50% родителей, чьи дети посещают этот сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@li
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:35    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

Иришша
Я так понимаю, зимой отопление не спасает? Сейчас в группах тепло, потому что на улице относительно тёплая погода. У нас группа на превом этаже....Вы меня конечно расстроили. А кто у вас были воспитатели? А как заведующая помнит, давали вы ей деньги или нет? Я деньги ей давала, но я не уверена , что она это помнит... Лучше бы не давала, я уже сто раз пожалела, лучше бы эти деньги потратила на группу. И ещё, что значит "хорошие" и "плохие" воспитатели применительно для этого сада? Вы меня простите, если докучаю. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:56    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

N@t@li
Мне, конечно, не хочется Вас пугать.. но так получается. Вы в какую группу идете (или ходите уже)? Группы на 1-м действительно холодные - особенно угловые (мы третий год ходим и у же в третью группу). В яслях даже кроссовки носили зимой! Дверь входная утром и вечером туда-сюда, от групп расположена недалеко, может еще и поэтому. Самое холодное время - осень-весна, когда уже нет оптопления, т.к. зимой в тихушку обогревателями пользуются (кот.родители покупают), а весной запрещали. Заведущая ведет спец. тетрадку, там все записано. Я лично видела. Она даже допуск в сад нам не давала, когда только мы собирались начать ходить, так и говорила: Какую помощь садику Вы оказали? Я потом внаглую пошла в группу, кот. нам сказали, минуя ее и все. Просто группы уже были почти заполнены (мы перед самым садиком разболелись и в больнице с отитом были), поэтому заведущая сильно меня не мучала, а если бы я настаивала в срок пойти, натерпелась бы ее домогательств. Напишите к кому ходите в сад (или собираетесь), может подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@li
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 13
Откуда: Г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:35    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

Иришша
Мы попали в группу №3, возле входной двери, "Внинни Пух".А на счёт сборов с заведующей, нам она делала оговорку " Помощь приветствуется, но необязательна, никого насильно принуждать, мол, не имею права", а также "Принимаем и купленные вещи, предварительно, обговорив о покупке со мной". Наверное в этом году так.... Политика сборов поменялась, я думаю, всвязи с наказанием заведующих других садов.


Последний раз редактировалось: N@t@li (Ср Сен 29, 2010 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:30    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

Иришша писал(а):
Самый ужас - это заведущая.

да, вы правы Иришша, мне когда-то довелось работать с этой заведующей, но в другом в детском саду, это был КОШМАР. несколько воспитателей из-за нее уволилось. у нее одни деньги на уме, и дерет она эти деньги со всех и с каждого, причем не помаленьку!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 18:12    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

А деньги идут далеко не на садик! Т.к. родители приходят делают ремонт (не только в группах), покупают стройматериалы и оборудование (которое требуется по непонятно зачем установленным новым положениям нашего государства) в мед. кабинет (аппарат для исправления пласкостопия, то - на что заведущая просила у меня денег).
Родители особенно новичков - стараются, хотят помочь садику, но помимо этого еще и деньги берутся! Хоть бы воспитателям добавила с этих сумм! потихоньку пыл родителей угасает. Я в свое время предлагала 1-1500 руб. заведущей (муж работал один, я - в декрете), хотя и эти 1500 р. не знала, где взять... заведущая мне в лицо рассмеялась и сказала: Что ВЫ, милочка, такие суммы вообще никто не сдает! Нам вот нужен аппарат за 5000 р. и кварцевые лампы за 8000 р.
Тогда я ей кивнула, но решила, ЧТО ИЗ ПРИНЦИПА НЕ ДАМ НИ КОПЕЙКИ!
Хвасталась эта заведущая еще и тем, что подключает депутатов к помощи садику - и те охотно помогают... как думаете - где деньги? А еще в этом году на садики в ОАО г.Омска выделили хорошую круглую сумму, но в нашем саду - ничего не изменилось. Сказали будут в этом году собирать на пастельное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:56    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

В принципе, нет. Настраивайтесь на позитив, что Вам повезет. Поборы заведущая делает 1 раз при поступлении в сад (просто у всех разные финансовые возможности, и это надо учитывать!).
Очень хвалят 400 садик на 5 Кордной. Там бассейн есть и заведущая хорошая (но нам далековато).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:49    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

N@t@li
у меня знакомая туда водила ребенка,вкладывали прилично так денег,но все равно,как только ребенок начал хорошо говорить-перевели в другой садик.
Нам идти в 365 только в 2012 году,но нам в администрации сказали-Если будут проблемы,или будут ТРЕБОВАТЬ денег,сразу идите к нам yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39046
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 18:59    Re: ОАО Детский сад 365 Ответить с цитатой

Девочки, мы стоим на очередь в 365 дет. сад
Недавно знакомая, которая водит туда деток сказала, что сад постоянно закрывают на ремонт и большую часть года сад просто не работает Sad
Может кто-то водит туда деток? Расскажите, пожалуйста, подробнее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Октябрьский АО. Отзывы о детских садах ->

ОАО Детский сад 365

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543