Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

РД №2, сентябрь 2001

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД №2, сентябрь 2001

      Поделиться:
Автор Сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 15:02    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Читаю рассказы о родах. Восторгаюсь девченками. Удивляюсь как в роддомах за 10 лет все поменялось. И решила рассказать о том как появилась на свет моя Полина.

Рассказы девченок похожи на мелодрамы с капельками ужасов. Мои впечатления от родов больше похожи на комедию.

Ну начну по порядку. Ребенок у нас был желанный, планируемый... Но все равно все как то неожиданно получилось. И к своей беременности я относилась как к наказанию. Первую половину токсикоз. Вторую - выглядишь как кит раздувшийся. В общем не знаю, как люди этим состоянием могут наслождаться. И при всем моем недовольстве своим положением за всю беременность я не разу не была на больничном (хотя очень от работы отдохнуть хотелось). Работала до 35 недель. Потом ремонт (комнату в частном доме пристраивали). То есть по мнению врачей, наверное все так и должно быть...

Да... у меня миопия высокой степени (близорукость - 14), поэтому когда проходила осмотр всех врачей участковый врач-окулист, этакий любящий острить толстый дядька, сказал мне так: "Вынужден прописать тебе харакири, но не переживай, сапог на морду оденут, уснешь, проснешься - уже мать..., а швы щас так делают, что шрам даже муж не найдет, если сильно по пузу носом водить не будет..."
Ну кесарево так кесарево...

И вот в 39-40 недель ложусь в дородовое... Ну что... Там полежала три дня (поступила в понедельник), в четверг пообещали прокесарить... Из процедур одна неприятная была, ставили воронку, в то место, откуда дети появляются, и лили какую то гадость... Видимо после этого у меня пробка отошла (до сих пор стыдно, что больничный матрац кровью перепачкала), ну наверное так надо... Еще о своих страданиях по поводу этой процедуры... в последний день с этой воронкой на кресле чуть сознание не потеряла. Ребенок видимо как то так был расположен, что на спине вообще не могла лежать, сразу сознание уходило (на последних днях беременности). Но страдали больше мои соседки по палате... Оказывается, я здорово храплю... И утром одна женщина говорит: "Вот смотрю я на нее... вроде такая маленькая и откуда такая сила храпа берется..." И еще, во время беременности я постоянно хотела есть... Было такое ощущение, что внутри меня какое то существо, которое все время требует еды... Ну и мои ночные перекусы соседкам тоже не особо нравились...

И вот настал день Х... В обед пришел анестезиолог... Сказал не есть с обеда (ой как мне этого делать не хотелось, не есть, в смысле), и не пить после ужина... С утра ожидалась встреча с тем, кто пока еще в животе... Ну особого волнения по этому поводу я не испытывала... Девченки в палате спрашивают: "У тебя завтра роды, ты что не сколько не волнуешься?". А чего волноваться то... Надо значит надо... Я всегда полностью врачам доверяла...

//Допишу попозже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик_с
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 812
Откуда: Поэрто-Рико

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:20    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa
Начало рассказа интересное, чем дело то кончилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:17    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

это как сериал, с нетерпением жду продолжения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:34    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Дальше...
Утром... За мной прибыли, с каталочкой. Я полностью разделась. Залезла на каталку. Пожитки мои положили куда то вниз на эту каталочку... И я поехала.

Не знаю как сейчас, но в то время в женской консультации давали огромный список лекарств, которые надо преобрести на роды... Я работала в вузе и у одной мамашки сын поступал. Ну она мне в благодарность (работала где то в районе, в больнице начмедом) передала пакет с лекарствами. Притом лекарства там были и из списка на кесарево и из списка на обычные роды... Там только кетгута видов 5 было, под разными номерами. Вот девченки, которые меня к операции готовили удивлялись: "И зачем тебе столько лекарств?"

Ну вот и операционная... Понятно, что со своими -14 я как то не очень четко все вижу... И не могу рассказать в подробностях, что там было... Помню только, что сам стол был зеленой клеенкой накрыт... Ну залезла на этот стол... Пришел анестезиолог. Померили давление... А я уже говорила, что на спине не могла лежать... Ну, чувствую, сознание уходит... Видимо по давлению это было заметно... Стол на бок повернули, ребенок перекатился немного в сторону с моей полой вены... Слышу врачи между собой разговаривают, что это ненадолго, только ребенка достанут и все вернут как было... А дальше я не помню...

Ну вот... Просыпаюсь я в полате. Какая то тяжелоя холодная фигня на животе... Вокруг баночки сверху висят, капельницы... У меня мысль: "Где ребенок? Все ли нормально? Со мной с ребенком?"

Кто то начал периодически пребегать.... Ну какие то тетки в белых халатах... Сказали, что родилась девочка 3650, 51 см (баллы не помню, но что то около 9). А я лежу, реву... Мне говорят: "Ну чего ты расстраиваешься девочка нормальная, здоровая, на мордашку симпатичная..." Ни рукой не ногой пошевелить не могу... Больно... Плачу... Себя жалко...

К вечеру, слышу, в коридоре врачи суетятся... У какой то девочки экстренное кесарево... Палату надо освобождать... Мысль: "А меня то куда?..." Ну приходят, говорят, что будем переезжать в соседнюю палату. И как же я буду переезжать??? Двигаться то до невозможности больно... Ну ничего... На каталку перелезла (помогли, спасибо). В соседней полате выгрузили... А там еще две девочки...

И вот тут мне стало стыдно... Я там плакала, себя жалела... А они так же после кесарева... Весело болтают... Одна, согнувшись в три погибели по палате ползает, говорит, что разминаться после операции надо... Ну от стыда я встала, на горшок-утку сходила... потом я узнала, что девочка, которая ходила уже второй день после кесарева была. И редко кто в первый день после операции встает...

Детей принесли на второй день к вечеру. Ну мне же сказали, что на мордашку симпатичная, вот я и жду, что щас принесут младенчика, розового как с картинки.... А принесли... Ну то что никто мне ребенка не подменил, понятно было сразу... Ну очень на меня похожа... Такая же узкоглазенькая, курносенькая... Но красная вся в морщинах... Один рот... И откуда знает, как есть надо? Сразу за грудь и очень очень активно сосать... Мне из всего моего ребенка, только ушки понравились... Такие маленькие, аккуратненькие на человеческие похожи...
// Позже допишу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:41    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

заманчивая история.....так и ждем следующей серии smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:38    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa
Даааа-льше!! Даааа-льше!!! hysterical (это я скандирую и размахиваю флажками smile ). Очень интересно! Правда,как юмористический рассказ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 8:18    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

В палате интенсивной терапии было весело... Ну все знают, что после операции можно минералку без газов, бульон и сухари... Мне мама передала 700 граммовую баночку бульона, сухарей свеженьких насушила... А с нами девченка лежала... у нее только муж в городе (мама в деревне), который, понятно, очень радовался рождению ребенка, но тоже о жене позаботился принес бульончика... в виде кубиков бульонных...
Ну там еще постоянно мерили, сколько мы выпили, а потом проверяли, сколько (извините за подробности) пописали... Еще должен был кишечник заработать и медсестра ставила нам утки, открывала пошире форточку и уходила со словами: "Девочки, не стесняйтесь, пукайте погромче... Я за дверью послушаю у кого громче получается..."
Ну еще маленько про девченок расскажу.... Меня прокесарили в один день с Любой. И так получилось, что до самой выписки нам пришлось очень тесно общаться... Все процедуры проходили парой, и выписали нас почти одновременно (к сожалению, за почти 10 лет, как звали остальных забыла)...
Люба была на пару лет младше меня (а мне тогда было 23), но уже гораздо опытнее, так как она уже один раз рожала. У нее с первым ребенком произошла очень страшная история... Сама Люба из Тары. И когда она в первый раз рожала ей не сделали вовремя кесарево... Ребенок шел тазом, как она говорит, был мальчик около 4-х кг. Застрял, простоял тазом 5 часов... и погиб... В Таре она судилась с больницей, и поэтому рожать поехала в Омск. Областной роддом был на помывке, и вот мы во втором.... Она родила девочку (тоже было тазовое прилежание), назвала Яна...
Да... Девочку, что с бульенными кубиками, спустили в общую палату... И привезли новую... Новая девочка была очень крупная... Мы еще лежим, и между собой обсуждаем, и как ее санитарки перекладывать будут с каталки, они ведь такие маленькие... Ну ничего... переложили...
Так вот эта девочка, когда пришла вы себя, уже стали болтать у кого, что, за что и как (у нее были проблемы, то ли с зачатием, то ли с вынашиванием). Говорит: "Главное, чтобы после родов живот как курдюк не остался..." И смотрит почему то на меня... Ну почему она так смотрела я через день поняла... Когда мне халат чистый из дома принесли, который я до беременности носила... Он на мне совершенно не застегивался...

Потом нас спустили в общую палату...
Там тоже было весело...

\\ Все сегодня устала... Позже закончу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:51    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa

Интригантка!!! hysterical Ждем продолжения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 13:31    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

МамаНастя
Блин, и я хочу срочно продолжения hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 13:34    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина

Все замерли в ожидании... hysterical Я уже второй альпен гольд доедаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:53    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Почему я так медленно?... Мужа стесняюсь и дочи... Вдруг проверят, чем занимаюсь... Объясняйся потом... Да еще в связи с беременностью у меня прям аллергия на комп... Я еще подрабатываю фрилансом и так работать неохота... Прямо все праздники стараюсь к компьютеру не подходить... Так с утречка почту посмотрю... Здесь пару строк напишу и прячусь... От заказчиков...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 18:20    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Ну продолжу...

В общей палате все было по расписанию... То уколы, то кормление... Девченок привозили (после нормальных родов...). Потом все знакомились... Начинали общаться... Врачи, которые к нам заходили, говорили, что у нас самая веселая палата... Ржали все время... Кто нибудь, чего нибудь да отмочит...
Отмочили... Пошли всей толпой в аптеку на первый этаж... Трусы не разрешали... Так с этими огромными пеленками - коняшками между ног и пошли... Как только по дороге своих коней не растеряли... Поймали нас когда мы уже вернулись, заходили с лестничной клетки... Медсестра на нас орет: "Что??? Курить ходили?!!!". Да нет... Мы правда в аптеку... Даже дыхнули ей, чтобы убедилась...

Кормление... Детей приносят... Девченки расстраиваются... У них детки то спят, то сосать не хотят... А у меня ну очень трудолюбивая девченка (говорят, что сосать единственная работа новорожденных) сосет все время, пока около груди... и очень активно сосет... Я сбоку смотрю, как в маленький ротик молочко попадает, вот оно белое, а вот становится розовым... У меня все соски потрескались... Молоко с кроью... Медики смотрели, может прикладываю неправильно... Нет все правильно... Люба на всю палату объявляет: "Посмотрите на нее... в реанимации плакала, что ребенка не приносят, а теперь как только принесут на часы смотрит, ждет когда детей заберут..." Один раз медсестры загуляли (видимо у них какой то праздник был) и вместо 20 минут кормление 40 минут продолжалось...
Еще, когда детей приносили, я старалась разглядеть соседских деток... Мне непонятно было, неужели у них дети хорошенькие? Чего мамашки их так нацеловывают?... Нет такие же красные и сморщенные как моя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:47    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

rosa
Мужа-то че стесняться??? Он гордится вами должен!!! Клевый рассказ! А продолжение будет? А сейчас кого ждете???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:34    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

После кесарева положен на какой то день осмотр на кресле. Вот нас с Любкой заведущая и пригласила на эту процедуру. Люба пошла первая... Выходит, говорит, что даже почти приятно (с мужем то давно не виделась). Потом пошла я... А мне почему то совсем не понравилось... Мало того я даже кричала от боли... Заведущая сказала, что это в первый раз, когда на кресле кричат... Потом, когда врачи к нам заходили все время в меня пальцем тыкали: "А... это та, которая на кресле кричала!!!". Наверное, если бы я сама рожала, роддом бы рухнул от моих воплей...

Время шло... Девченок из нашей палаты стали выписывать... А нас с Любой нет... Не положено раньше чем через 10 дней после кесарева... Нас собрались переводить в палату "Мать и дитя". Ой как мы туда не хотели... Почему Люба не хотела, не могу точно сказать... А я боялась, что меня мой ребенок просто съест...

Как я уже говорила, у Любы был опыт, как себя надо вести роддоме. И она мне подсказывала: "Не вздумай никому говорить, что у тебя температура, а то не выпишут..." А у нас (и у меня и у Любы почему то небольшая температура была, где то около 37.3). Ну мы и не говорили... Когда градусники приносили, стряхивали до нужных градусов... И в тихушку жрали аспирин...

И вот нас переселяют в палату "Мать и дитя"... И тут как то все одновременно... Градусники принесли. Я его под мышку. Детей принесли. Да еще мои родственники про меня вспомнили, принесли передачку с едой да с памперсами... Наверное, поздно было и приемная, где передачки принимают, не работала. И я носилась по этажу, чтобы по бинтику на четвертый этаж эту передачу затащить. В общем, про градусник я забыла... Тут приходит медсестра градусники забирать... Хорошо, что мой градусник не разбился, застрял где то в халате. Но... Там температура 37.9... Ладно врачи ничего сразу предпринимать не стали. Сказали сцеживаться и температуру перемерять... Ну я и перемерила... до 36.8 (чтобы не очень подозрительно было)

В палате нам показали, как за детьми ухаживать, как их подмывать, как пеленать и чтобы спали на боку, а не на спинке... До этого я свою доченьку видела только в пеленке... К мордочке уже привыкла... Такая серьезная, почти взрослая... А тут ее в первый раз развернули... Ой... Жирненькое тельце... А ручки и ножки такие маленькие... и болтаются в разные стороны...

Ну то чего я боялась все таки произошло... Стала я ребенка кормить... А она сосет и сосет... От груди оторву орать начинает... 1,5 часа мои мучения продолжались... Бросила ляльку орущую и пошла в детское отделение (благо рядом было) реву... свою беду описываю... Да, говорят... 1,5 часа сосать - это ненормально, придем, посмотрим... Пришла медсестра принесла бутылочку с молоком, моя все это молоко из бутылочки слопала... Медсестра удивляется: "Надо же какой ребенок голодный..." Ну это только один раз было... Потом все устаканилось... Наверное Поля поняла, что титька от нее никуда не денется и есть так много перестала (а может быть стала свой сосательный инстинкт на соске-пустышке (которую мне мама тайком передала) отрабатывать).

Кстати, что мою дочу зовут Полина, я узнала после выписки, муж назвал. В роддоме как ее называть не знала.

Вот говорят, что детям нельзя давать ни бутылочку, ни соску, а то от груди откажутся... У нас наверное, особый случай... И пустышку сосали и прикорм из бутылочки с двух месяцев... Но и грудью я почти до года кормила...

Ну, в общем последние два дня в роддоме прошли у нас спокойно. Процедур почти никаких не было. Детки большую часть времени спали. Мы тоже, отдыхали, разгадывали кросворды, болтали... В палате были вчетвером я, Люба и наши детки...

Вот так интересно я провела две недели в роддоме... Почти целая жизнь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:49    Re: РД №2, сентябрь 2001 Ответить с цитатой

Может из моего рассказа покажется, что я не очень отношусь к своей дочери... Так твот это совершенно не так... Просто я описала свои первые впечатления от внешности новорожденного младенца. Красивая и беленькая она стала месяца через два. Росла красивой, здоровой девочкой. Сейчас ей 9 лет. Учится в 3 классе. Хорошо рисует, танцует, поет. О своем будущем братике очень трогательно заботится. Называет его Темкой. Трогает животик. Ругается на меня, если я поднимаю тяжелое. Говорит: "Вас же двое, кушайте побольше". И делится со мной лучшим кусочком...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД №2, сентябрь 2001

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543